Категория: Автомобили
Производитель и модель: Audi, A4
Год выпуска: 2011
Подробности
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 14:30

Добрый час, дорогие читатели!

Audi A4 Quattro 2011

Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска.

Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.

Audi A4 Quattro 2011 ремонт двигателя

Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске. На мой взгляд смотрится вполне стильно и брутально. Из недочетов кроме заклиненного двигателя, недочеты по кузову - сколы и грязные автомобильные сиденья.

На момент покупки пробег - 105 тысяч километров. За два с половиной года накатали около 20 тысяч километров, сейчас пробег составляет 124 тысячи километров.

Двигатель мы починили в Москве, цена капитального ремонта составила около 250 000 рублей.

После ремонта двигателя, за время владения автомобилем поломок больше не было, визиты в сервис были только для замены масла и тормозных колодок.

На сегодняшний день цена такого автомобиля в хорошем качестве начинается в районе 900000 950000 рублей.

Двигатель - 2 литра турбо, 211 л.с. и 350 ньтонов крутящего момента, 6,5 с до 100.

Коробка передач: S-троник, никаких рывков, толчков нет, передачи щелкает очень быстро. Есть три режима: комфорт, драйв, авто.

Салон:

В салоне вчетвером ехать комфортно, места всем хватает, для ног и над головой, впятером будет уже тесновато.

Сидения удобные, отлично регулируются, есть и поясничный регулятор и выезжающая платформа для более удобного размещения ног. Все стеклоподъемники, раздельный климат контроль, подогрев сидений работают без нареканий.

Пластик в салоне качественный, не создает посторонних звуков.

Парктроники работают хорошо.

Шумоизоляция отличная, двигателя и шум шин практически не слышно.

Дорожный просвет - 140 мм., лично для меня машина низковата.

Расход топлива:

По трассе примерно - 7,5, по городу - 11 литров на 100 км.

Багажник:

Багажник достаточно большой, как заявляет производитель:

480 литров

Спинка заднего сидения складывается, что добавляет большего объема, можно увезти больше вещей.

Багажник у Октавии (лифтбек) мне нравится больше.

Сейчас тезисно напишу о плюсах и минусах, которые выявила при эксплуатации Ауди.

К плюсам отношу:

* Оптимальный расход топлива;

*Полный привод;

*Надежность;

* Комфортную подвеску;

*Достаточно вместительный салон и багажник;

К минусам:

* Требует внимательного технического обслуживания;

* По отзывам есть нарекания по коробке.

*Цена.

Итог:

Машиной я и моя семья довольна, менять пока не собираемся. Справляется со всеми задачами. Стильный премиальный полноприводный автомобиль.

Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. я рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

Здесь вы можете ознакомится с другими моими отзывами:

Дизельный Рено Дастер (Renault Duster) 2013.

Nissan Juke - 2013

УАЗ Патриот Лимитед - 2016

Skoda Octavia - 2015

Kia Rio - 2007

Оксана109рекомендует
По впечатлениям не плохо!
красавица!
26.09.2021
Шикарная машина. Я обожаю эту марку, но обслуживание Ауди у нас в стране одно из самых дорогих. Не говоря уже о запчастях...
26.09.2021
Красивая машина!