Опубликовано 2 Август, 2024 - 10:28

Доброго времени суток, уважаемые читатели и пользователи!

Так как у меня, имеются небольшие проблемы со спиной, а именно присутствует некая сутулость, я решил купить корректор осанки.

В начале я долгое время искал информацию, какой корректор осанки мне нужен, и какое качество есть на рынке. В интернете, на зарубежных сайтах, я нашёл очень много интересных моделей, но так как, заказать оттуда не представляется возможным, да и стоят они порядком дороже, я решил поискать что-то на нашем внутреннем рынке.

У нас тоже выбор не велик, и глядя в маркет плейсе, я обнаружил там, великое множество разнообразных корректоров. Но качество корректоров, судя по их фотографиям, да ещё и отзывов покупателей в магазине, я решил отказаться от - этой идеи. Конечно у всех своё мнение, и как я лично убеждаюсь, мало у кого оно объективное, уж простите, но - это так, очень многие стремятся полить кого-то или что-то грязью, не разобравшись. Но в действительности, на маркет плейсах, очень много разного хлама продают, притом некачественного хлама, а порой и вовсе встречается наглый обман. Но не будем об этом. С другой стороны, что мне стоило заказать что-то на маркет плейсе, и когда доставят, осмотреть товар, на наличие браков и собственно, самого качества? Ведь если мне не понравилось бы что-то, я мог бы спокойно вернуть. Но знаете, я почему то не захотел там заказывать, ибо уже по фото было видно, да и цены на маркет плейсах всегда завышенны.

И тогда я решил пробежаться по аптекам. Корректоры осанки были в некоторых аптеках, но не во всех, да и достаточно разные. И цены в аптеках тоже не из дешёвых, но я настоятельно рекомендую, не покупать в аптеке что либо, как только вы - это увидели. Походите по другим аптекам, прогуляйтесь, я уверен что вы найдёте на порядок дешевле, и не стоит покупать все товары из одной аптеки, так как что-то одно стоит в данной аптеке дешевле, а на остальные товары, цены могут быть заряженные.

Вообщем, я искал, искал, и нашёл в одной аптеке, медицинский корректор осанки для взрослых "Tonus", от узбекской компании "Bekman Plyus".

Лицевая сторона коробки от корректора.

Но прежде чем купить, я так же прочитал, какой именно нужен мне корректор осанки. Оказывается - это очень важно.

Корректоры осанки - бывают нескольких типов, - это не считая того, что для разных отделов спины. Типы следующие: Лечебный, Профилактически и вот такой как я нашёл медицинский как оказалось. Вообще, я прочитал что есть лечебный и профилактический только.

Разница между лечебным и профилактическим.

Лечебный корректор, предназначен для людей, которые перенесли операцию на позвоночник, он очень жётский, с металлическими вставками, и если у вас просто сутулость, скалиоз, или что-то такое, вам будет неудобно его носить, и даже будет причинять боль и дискомфорт.

Профилактический же, он более мягкий, и как раз предназначен для тех, у кого сутулость, слабые мышцы спины и груди, что мы не можем держать осанку, и нас прогибает. Но зачастую, в них пластиковые компоненты.

Данный корректор, медицинский, на коробке всё прекрасно описанно, для чего он и т.д. но моё личное мнение, он как бы универсален, он вроде как и профилактический и лечебный, и у него железные вставки. В принципе, на коробке и написанно: лечебно-профилактический.

Краткое описание.

Самое интересное то, что в аптеке они стояли на полочке, и я не сразу их заметил, а показали что имеется в наличии, после того как я спросил у аптекарши. И там были практически все размеры. Я нашел свой размер, мне предложили померить. Я примерил, размер подошёл идеально, и я решил купить. Купил я его за 145.000 сумов или 1000 рублей.

Более подробное описание того, в каких случаях используется.

Придя домой, я распаковал его снова, одел и пошел на прогулку, осанку держит нормально, конечно 100%-й несгибаемости у него нет, но тем не менее, самому тоже надо стараться держать осанку, но поддерживает он нормально. Какого либо дискомфорта или боли я не ощутил, размер идеальный. Одевать его тоже нужно правильно. Как я понял, поясную часть, нужно не вокруг пуза обворачивать, а чуть ниже груди (солнечного сплетения), так как грудную часть тоже нужно поддерживать. По общей информации как я прочитал, с первого раза, такие вещи долго носить не нужно, для первых испытаний, досточно поносить пол часа, и далее, постепенно, каждый раз увеливать время носки, вплоть до 8 часов. Сидеть в нём незнаю, лично я бы не стал, хотя по информации можно, мне больше при ходьбе надо. И да, спортом в нём заниматься тоже не нужно.

Есть ещё кое-что, корректор осанки рекомендуют носить в комплексе с другими методами. Такие как: массаж, физические упражнения, иногда нужно и лежать на твёрдой поверхности, например на полу. Так как корректор сам по себе принесёт мало пользы, ибо мышцы надо укреплять.

После того, как снимаешь корректор, эффект ровной спины длится ещё какое то время, ощущение - как будто корректор ещё на вас, и это - замечательно. Где-то я даже читал, что сутулость исправляется за 21 день, если носить корсет по 6-8 часов в день и делать упражнения, мышцы укрепляются, и вы ходите ровно. На самом деле, я незнаю так ли это, но такие методы использовать нужно, с рекомендациями врача я думаю.

Информация о производителе.

Качество самой ткани, из которого сделан корректор, нормальное, хлопок 100%. Хотя некоторые элементы, после нескольких носок, немного деформируются, но это естесвенно, так как при носке, она растягивается. Но ничто не вечно. Такие корректоры, не предназначены на вечно. На данный момент, я ношу уже две недели, и всё так же хорошо держит осанку. Если хватит его месяца на 3-6, то хорошо, если даже на больше, то замечательно.

Так же его можно стирать, для этого вам нужно вытащить, металлические вставки, там есть специальные прорези на ткани, поэтому вытащить их не составит труда. И кстати металические вставки, немного изогнуты, так как они повторяют, расположение позвоночника.

Корректор, вид внешней части.

Так же, по середине, имеется сетчатая часть, она сделана для того, чтобы спина не прела, так сказать - вентилируемая часть.

Корректор, внутренняя часть.

Тут видно прорези, они сверху, при помощи которых, можно вытащить железные вставки.

Итог:

За неимением на нашем рынке большого выбора, для данного продукта я не ставлю максимальную оценку. Качество в общем и целом чуть выше среднего.

Желаю вам здоровья, всем спасибо!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный хлопок
  • Держит осанку
  • Крепкий металлический каркас
Недостатки
  • Среднее качество
Space Roman_ticрекомендует
02.08.2024
Какой интересный отзыв и вещица!
02.08.2024
Главное эффект, действительно есть. Порой когда я иду на прогулку, на меня люди странно смотрят, аж неудобно бывает. Хотя сам корсет не видно.
02.08.2024
Интересный отзыв. Сама одно время думала о приобретении корсета (корректора осанки), но почитала/посмотрела разных тренеров, и отказалась от этой идеи. Если мышцы спины слабые, их надо укреплять упражнениями. Ношение корсета, снимая нагрузку с и так слабых мышц, сделает только хуже. Корсеты спину не укрепят, укрепит только физкультура (но, безусловно, это непростой пусть, требующий самодисциплины и больших усилий).
02.08.2024
Да, в чём то, вы правы. Я забыл - это указать, надо будет добавить. Так как было указанно, носить корсет в комплексе с другими методами, например массаж и т.д. Но с мышц он нагрузку не снимает. Мышцы спины при сутулости и так в расслабленном состоянии, а они их считайте выгибает в обратную сторону, а это нагрузка. Но совершенно верно, в комплексе и упражнения должны быть.