Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 18:33

С самого рождения я наблюдаю своего ребёнка у врача ортопеда. Раньше у нас при рождении была проблема с тазобедренным суставом, нам ставили дисплазию. Но после курса массажа она прошла и при повторном узи нам данный диагноз сняли. Далее в три года нам поставили плосковальгусную установку стоп. И для её коррекции я покупала специальные стельки. Дочка ходит в них и по сей день.

В четыре года я заметила что дочь начала сутулится. При просмотре мультиков она сидит не ровно. Также когда сидит за столом рисует либо занимается она тоже плохо держит спину и изгибается в разные стороны.

Я приняла решение купить ей данный корсет. Проконсультировавшись с врачом и специалистом в ортопедическом салоне мне рекомендовали компанию Orlett. Это самые эффективные корсеты сейчас на российском рынке, но и дорогие. Данный корсет я покупала год назад, и он стоит около 4000.
Все то, что мне предложили в магазине за полторы или 2000 мне показалось мягко говоря не очень эффективными. Поэтому выбор я сделала в пользу данного корсета.

Специалист в ортопедическом салоне произвела замеры, выбрала нужный для нас размер и показала как правильно пользоваться данным корсетом.

Сначала рекомендовала одевать корсет на 30 минут чтобы ребёнок привыкал. Далее время рекомендуется увеличивать.

В первые дни дочка ходила с ним неохотно, но привыкла. Начала смотреть мультики с ним, рисовать, а также заниматься. Перестала жаловаться на корсет. Привыкла.

Я уже обращаю внимание, что она не одевает его, все равно спинка держится уже ровнее. Мышцы запомнили правильное положение.

Размера данного корсета нам хватит на два года. Далее по мере увеличения роста его нужно менять. Для каждого роста свой размер.

Посмотрим как ребёнок будет расти дальше, будем наблюдать за его состоянием. Обязательно дополню отзыв позже, когда увижу очередные результаты.

Анастасия Крымрекомендует