Опубликовано 12 Март, 2023 - 23:00

полгода или более

У моего сына сколиоз 1 степени. Все дело в том, что он у нас очень худенький поэтому с мышцами проблемы, а вернее с их отсутствием. Мальчик часто сутулится просто потому, что на спине отсутствуют мышцы. Именно так мне и объяснил проблему ортопед. Купить ортопедический корсет грудо-пояснично-крестцовый была только моя инициатива. И наверное покупка эта была сгоряча. Я была уверена, что корректор осанки может решить проблему ребенка.

Я не стала заказывать корректор осанки на маркетплейсах, считаю, что покупку лучше делать в специализированных салонах. Купила его в ортопедическом салоне "7 позвонок". Цена корсета была 3600 рублей.

Производителем корсета является ООО "ОРТО" (Россия, СПб)

Назначение:

Исправление неправильной осанки ребенка

Разгрузка груднопоясничного отдела позвоночника

Нормализация при повышенном тонусе мышц спины

Разворот плеч

Корректор осанки мягкий приятный на ощупь, при этом он с жесткими ребрами внутри ( 2 длинных моделируемых и 2 коротких гибких). Корректор хорошо держит спину ребенка в нужном положении и надежно затягивается.

Для удобства предусмотрена размерная сетка. Я купила размер 110, он соответствует российскому размеру одежды. Я одевала коректор осанки ребенку ежедневно на 40 минут в день. Начинали мы с 10 минут, потом время постоянно увеличивали время ношения ребенком корсета.

Почему я написала о том, что покупка моя была сгоряча? Когда мы пошли на консультацию к ортопеду, он сказал мне что ношение такого корректора осанки в нашем случае не является обязательным, а скорее дополнительным к основному лечению. Так как сколиоз незначительной степени и мальчику еще 5 лет это дело поправимое. И первое, чем мы должны заниматься это не ношение корректора, а создание условий для того, что бы развить мускулатуру спинного отдела. Ведь именно мышцы должны держать его спину в нужном положении. Корректор осанки ООО "ОРТО" КО-110 не будет эффективным как самостоятельное средство для исправления осанки и не даст желаемого результата. Поэтому мы проделали массаж и начали ходить в бассейн 3 раза в неделю. Сейчас ситуация со спиной ребенка стала гораздо лучше, он уже держит спину прямо. Но корректор осанки мы все же периодически носим просто для того, что бы формировать у сына полезную привычку держать спину прямо.

Достоинства
  • Исправляет нарушения осанки
  • Нормализует тонус мышц спины
  • Разворачивает плечи
Недостатки
  • Дорогая цена
Yelkaaрекомендует
Нужная вещь! 👍
13.03.2023
Вот всегда непонятно насколько это нужно и эффективно на самом деле