Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 19:42

Всем доброго утра, дня, вечера.

Поговорим сегодня о известном Одесском пляже Ланжерон. Расскажу, почему мы все же выбрали его для отдыха, насколько много людей, и основные плюсы-минусы.

Мы приехали на отдых в Одессу. Остановились в хорошем отеле в центре города. И все бы ничего, так до моря было приличное расстояние. Ближайший пляж к отелю стал Ланжерон. И именно из за этого чаще всего отдыхали и купались именно на нем.

Огромный плюс - это красивейшая территория вокруг пляжа, мы добирались пешком через парк им. Т. Шевченка и через парк Ланжерон. Оба эти парки прекрасны, они отлично скрашивают дорогу до пляжа.

Пляж Ланжерон условно разделен на 2 части:
1 - бетонные блоки
2- песчаный пляж.

На территории пляжа просто огромное количество кафе, торговых точек, сувенирных лавочек... но мы шли к Ланжерону только ради моря.

Море встретило нас легкой прохладой и огромным количеством людей, заставленными шезлонгами. К слову, шезлонги конечно же платные, 120 грн в тени, либо 70 грн под солнцем. Мы шезлонги не брали, так как ветер не способствовал загоранию, да и хотелось только поплавать.

Людей много всегда! Утром и в обед очень много.
Но местечко для отдыха можно найти всегда. Не уединенное, но все же...

Вода в море а наш отпуск была холодная, но и мы не сильные мерзляки, к ней нужно хорошо привыкнуть...

Вода в целом чистая, приятного голубого цвета, но водоросли присутствуют.

Еще один плюс, это то что на пляже много кабинок для переодевания, есть душ. Очереди в них из за достаточного количества - небольшие. Дорожки до раздевалки из блоков либо деревянный настил.

В целом пляж нам подошел, да людей очень много, но близость к нашему отелю, чистый песок и море все таки - наш главный выбор. Могу рекомендовать.

Также в эту поездку мы посещали Городской рынок еды.
Одесский зоопарк рядом с Привозом
Известную Потёмкинскую лестницу

Лунапарк по пути к пляжу

Необычный музей шоколада

Достоинства
  • В центре
  • Много доступных развлечений
  • Удобно расположен
  • Чистая вода
Недостатки
  • Очень много людей
Leno4ka2013рекомендует
В Одессе сейчас живёт мой сын, он вообще не рекомендует там отдыхать, говорит местное население а море не купаться ибо все стоки сливают в него. Оно грязное.
13.06.2021
Тоже слышала про это. Но мы ехали в Одессу больше погулять по городу, чем на пляжный отдых. Потому и Ланжерон нас вполне устроил. Для нескольких дней плаванья как раз отлично 👌