Опубликовано 10 Август, 2021 - 14:51

Приветик!

Еще один "чайный" отзыв, друзья!
Мое знакомство с Асканией радует, потому что кампания порой воссоздает достойные клоны ароматов известных брендов. Но сегодня не тот случай.
Несколько лет назад я впервые купила туалетную воду "Зеленый чай" Элизабет Арден, и я просто не знала еще тогда, что они бывают разные. В общем, классический экземпляр мне ужасно не понравился, показался мне резким и совсем не чайным. Я подарила воду подруге.
Покупка была совершена под влиянием восторженных отзывов и тем, кто писал высокие оды Зеленому чаю Ascaniа.

Я приобрела заветный флакончик по смешной цене, в надежде, что он будет полностью повторять мое представление и ожидание об идеальном чайном цвете. Но нет. И здесь меня ждало разочарование.
Однако самое интересное в том, что он полностью повторяет Зеленый чай Элизабет Арден.

Авторы аромата и направили свои силы и таланты как раз на создание похожего аромата. То есть философия парфюмерной воды - Элизабет Арден Зеленый чай.

◻ Характеристики

• Парфюмерная вода - Зеленый лист
  • Объем - 50 мл
  • Цена - около 200 рублей
  • Место покупки онлайн
  • Изготовитель - ООО Арома Пром
  • Марка - Ascania

Упаковка выполнена в лаконичном стиле, бело-зеленых тонах. Все очень аскетично, без кричащих деталей, зацепок. Немножко строгости, минимализма. Но все со вкусом.

Флакончик выполнен в несколько тривиальной концепции. Это стекло. А форма пузырька конусообразная.

Колпачок нежно-салатового оттенка. Закрепляется со щелчком, надежно.

Цвет воды также с зеленцой. Очень похож на белый или зеленый чай.
Несмотря на то, что продукт для бюджетного кошелька, выполнен он очень качественно. Наклейки ровные, пульверизатор исправный. Коробка гладкая, из хорошего картона. Все пропечатано и читаемо.

🌿 Аромат
Повторюсь, что этот Зеленый чай для меня слишком агрессивный. Свежесть ментоловая, резкая, колючая. В духе мужских ароматов. А я ожидала получить мягкий Зеленый чай. Уютный, женственный парфюм с фруктово-водными нотами.

Он очень кислит, как будто вокруг разбрызгали цитрусовый фреш. Очень кисло. Уж очень концентрированно. Мне кажется, что Зеленый чай должен быть в 2 раза слабее и иметь в своей композиции больше водных травяных аккордов.

Для меня идеальное звучание у Белого чая Фаберлик.

Поэтому покупка оказалась неудачной, собственно, как и Зеленый чай Avon, аромат которого я могла бы охарактеризовать в точности также.
У меня возникли ассоциации с мужской парфюмерией. На женщинах и девушках не вижу этот аромат.
Не понравился.

Даже, когда выветривается спустя некоторое время, все равно резкость никуда не уходит и красивого раскрытия аромата не наблюдается.
Можно уверенно отнести к моноароматам.

Я люблю свежие, зеленые, водные ароматы, но с этим экземпляром взаимопонимания не случилось.

Оставайтесь красивыми!

Искристаярекомендует
10.08.2021
Зелёный чай - всегда такой природный и мягкий )
10.08.2021
Жаль, конечно, что аромат резковатый, но флакончик очень симпатичный!