Опубликовано 31 Май, 2023 - 10:02

Привет!

Я не часто ношу юбки и платья из синтетических тканей, да и из натуральных тоже 🤔, но все же в гардеробе эти вещи есть и иногда случай обязывает.

Как правило, изделия из таких тканей электризуются и липнут к телу, что очень напрягает. Раньше я пользовалась советским антистатиком «Лана», но он просто ужасно пах, а также оставлял этот сильный запах на одежде, что мне не нравилось. И вот однажды я увидела в каталоге Фаберлик героя моего отзыва- Водный спрей-антистатик без запаха и заказала.

Где купить: каталог Фаберлик

Цена: 149 рублей

Упаковка: пластиковая бутылочка

Объём 200 мл

На ней вся информация для потребителя

Распылитель- спрей, также была крышечка, но за 3 года где-то затерялась

Консистенция: прозрачная водичка

Запаха не имеет абсолютно

Опыт использования:

У меня есть сарафан и юбка, в составе которых синтетические волокна. К ногам липнут безбожно! Но красивые, а летом иногда хочется пощеголять.

Поэтому я пользуюсь спреем-антистатиком в 3 этапа:

🔹 после стирки, прежде чем повесить в шкаф,

🔹 непосредственно, перед тем как надеть на себя

🔹также брызгаю и ноги, даже если они без колготок.

А ещё спрей облегчает процесс скольжения утюга по синтетической одежде, распыляю при глажке.

За несколько лет использования распылитель иногда стал лажать: распыляет не мелкодисперсно, а крупными каплями и на одежде это видно. Благо, высыхает очень быстро и не оставляет пятен. Прощаю ему это.

На этом фото можно увидеть степень увлажненности:

Но уже через минуту не остаётся и следа:

Так как я пользуюсь им редко, срок годности уже вышел (всего он составляет 24 месяца). Но спрей все равно не потерял своих антистатических средств, работает как свеженький!

Скоро он, наконец, закончится и я обязательно закажу новый.

В целом я очень довольна, одежда перестаёт липнуть, хватает до следующей стирки (ну и стираю я сразу после носки).

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет пятен
  • Снимает статическое электричество
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нет
Маша.Мрекомендует