Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 03:56

Я удивлена - неужели именно этому недоразумению поют хвалебные оды?

Моё знакомство со спреем-антистатиком было недолгим и печальным. Сейчас я использую его только в крайних случаях - и то не на одежде. Тюль там попшикать после стирки, чтобы не лип к рукам, акриловое покрывало - чтобы не искрило в темноте)) и то, столько неудобств после него!

Самое главное неудобство, это необходимость очень обильного полива ткани. Надо пшикать много, практически чтобы ткань была сырой, иначе толку чуть. И теперь представьте: вам выходить из квартиры через 2 минуты, а вы носитесь торпедой по дому с задранной юбкой, пытаясь просушить мокрые колготки и подкладку.

Представили? Смешно? А мне вот нисколечко. Выходить на мороз, когда весь низ трикотажного платья влажный - тоже мало радости. Или изображать мельницу, размахивая в воздухе сырым (и резко пахнущим химическими цветочками) шарфом - как вам? Про запах несколько отдельных слов. Если вы пшикнете мало (то есть зря) - то и запах будет едкий, но слабенький и быстро выветрится. А если польёте вашу одежду как полагается и как написано на бутылочке - уууу, тогда "лёгким" этот запах назвать не выйдет.

Разумеется, если у вас есть лишние час-полтора, то все эти проблемы покажутся несущественными. За часик высохнут и колготки, и подклад. и шарф. А если часа в запасе у вас нет... вот я на такие случаи пользуюсь обычным антистатиком. С кучей вредных составляющих, вредящих озоновому слою и вызывающих чих и кашель.

Зато быстро.

Достоинства
  • Снимает статическое электричество
  • Удобная бутылочка
Недостатки
  • Довольно сильный запах
  • Требуется очень много, чтобы был толк
sveetlyне рекомендует
Странно... Мне для достижения желаемого эффекта достаточно несколько пшиков. Нравится объём флакона, удобно с собой носить. Что касается аромата - тут всё индивидуально. Меня не раздражает. Сестра не любит цветочные запахи, поэтому берёт тот, что без запаха, благо в ассортименте компании он есть.