Опубликовано 11 Май, 2019 - 10:51

Здравствуйте, милые девушки! ?

Кто из нас не любит хороший парфюм? Уверена, что таких очень много. Я люблю различные духи и туалетные воды. Мне нравится источать приятный аромат, нравится наносить на себя эту волшебную водичку.

В моей коллекции очень много подобных парфюмерных продуктов. И сегодня я бы хотела рассказать вам о туалетной воде, с которой у меня связаны самые тёплые воспоминания. Она носит необычное название - Lucia, и производит её кем-то горячо любимый, а кем-то ненавистный Oriflame.

Oriflame Lucia
Коробочки у меня, к сожалению, не сохранилось, так как духи я покупала много лет назад еще до создания профиля на айреке. Она очень красивая, белая с красным бантом, нежная, женственная и утонченная.

Сам флакон прозрачный, сквозь плотное стекло виднеется прозрачная чуть желтоватая водичка. С одной стороны на флаконе написано название туалетной воды, а с другой выгравирована звезда.

Oriflame Lucia
Крышка выполнена из пластика, необычной формы, прозрачная, геометрической формы. На мой взгляд, она хорошо сочетается с овальным флаконом.

Распылитель сделан из металла. Он исправно работает, но вот качеством распыления я не очень довольна. Да, выдается облачко аромата, но иногда он "плюется". В принципе, это не так критично, но иногда такое поведение бесит.

Oriflame Lucia
Единственный источник информации, что сохранился у меня - это наклейка на донышке флакона. Но здесь нет ничего, кроме производителя и полного названия парфюма.

Флакон представлен в объёме 50мл.

Oriflame Lucia
Почему же с этим ароматом у меня связаны особые воспоминания?

Потому что это мои первые духи с цветочной композицией. До этого были сплошь сладкие и гурманские. Мне было 14 лет, когда я впервые нанесла на себя этот аромат. Представляете ощущения ребенка, когда он наносит на себя легкие, женственные и буквально цветущие духи? Я тогда не понимала, на сколько важно, чтобы аромат сочетался с одеждой и стилем, но носила их каждый день! Именно поэтому Oriflame Lucia вызывают у меня только теплые воспоминания.

Описание аромата:

Выпущенный в 2014 году Lucia Starlight от марки Oriflame классифицируется как женский аромат и принадлежит семейству Цветочные. Его автором является парфюмер Фабрис Пеллегрен. Lucia Starlight входит в коллекцию Lucia.

Пирамида:

Груша, Юзу и Розовый перец (красные ягоды) образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Мирабилис (ночная красавица), Мёд и Сирень; базу составляют Амбра, Пачули и Персик.

Хоть убей, а грушу, мёд и персик я не ощущаю вообще! Lucia - это чисто цветочный аромат лишь с еле заметными нотками фруктов. Очень ярко ощущается сирень и пачули.

Этот аромат я вижу на девушках 25+, на зрелых женщинах, но и тем, кто помоложе, он тоже подойдет. Он больше весенний, и подойдёт для начала весны. В теплое время года его лучше не использовать - душит и надоедает. Именно из-за этого я и практически не использую Lucia. Его осталось совсем немного, но я понимаю, что мне он сильно надоел.

Касаемо стойкости. Как думаете, может ли быть стойким аромат Oriflame? Я пока такого не встречала. У марки достаточно хорошие и интересные ароматы, но вот стойкими оказываются далеко не все.

Lucia на коже держится часа 3, после чего бесследно исчезает. Зато на одежде аромат держится до стирки, но превращается в какое-то цветочное арома-месиво. Мне не очень нравится, какой Lucia становится после выветривания, поэтому за стойкость и вот этот ее недостаток снимаю две звезды. Имеет небольшой шлейф.

Oriflame Lucia
Вывод: хороший женственный аромат. Он довольно интересен, небанален и подойдёт девушкам любого возраста. Стойкость - это, конечно, минус для такой цены. Сам по себе аромат хорош, но придется подпортить ему рейтинг. Я рекомендую попробовать Lucia всем, кто любит весенние цветочные ароматы.

Стоимость - 1700 рублей без скидок.

До новых встреч, красавицы! ?

Alice_Odliрекомендует
Мне этот аромат нравился в юности, перезаказывать не пробовала, боюсь разочароваться.
11.05.2019
Интересный аромат
11.05.2019
Вот даже хорошо, что не ощущается груша и прочее. Я отдельно, где-то в гелях люблю такие ноты, но вот в парфюме нет. А цветочные ароматы всегда хорошо)
16.05.2019
У меня тоже такой был)) мне нравился и кстати у меня он очень хорошо держался)