Опубликовано 7 Январь, 2015 - 11:23

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о скрабе Organic shop "Кенийский манго".

Цена: 165 рублей.

Объём: 250 мл.

Объём не очень большой, конечно, но лично мне при использовании скраба два раза в неделю такой баночки хватает месяца на 2, иногда чуть дольше. Наношу я его только на бёдра и ягодицы, для всего остального мне хватает геля для душа и мочалки. Тем же, кто любит скрабировать всё тело целиком, такого объёма будет маловато.

Запах очень яркий и сочный, пахнет действительно манго, хотя и немного отдаёт химозностью. После смывания держится на коже ещё около часа. К сожалению, очень быстро приедается, уже к четвёртому применению он мне надоел. Думаю, этим скрабом стоит пользоваться, чередуя его с другими.

Консистенция приятная, густая, из банки продукт точно не вытечет. Скрабирующие частички крупные, но совсем не жёсткие, для меня даже какие-то слишком мягкие, я их почти не чувствую на коже, и они очень быстро растворяются.

Впрочем, очищает кожу этот скраб вовсе не плохо, после него она гладкая и бархатистая, можно даже не наносить крем для тела, хотя я всё равно наношу.

Состав:

Натуральные компоненты состава производитель перевёл на русский язык. А что же с остальными?

Glycerin - натуральный увлажнитель кожи. Глицерин имеет выраженное, связывающее с водой свойство, который притягивает H2O из воздуха, помогая таким образом коже сохранить влагу.

Cetearyl Alcohol - полученное из растений воскообразное вещество, которое помогает улучшить структуру косметического продукта. Он нежно покрывает кожу тонким защитным слоем, который снижает выпаривание влаги из кожи.

Sodium Cocoyl Isethionate - мягкое очищающее средство, изготовленное из масла кокосового ореха, отлично очищает волосы и кожу от загрязнения, не стягивая и не высушивая их.

Iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499) — оксиды железа относятся к трём различным компонентам, которые обычно используются как красители и в списках указываются под номерами, указывающими на цвет красителя.

CI 77492 — полученный искусственным путём оксид железа (II) (ferrous oxide). Жёлтый краситель.

Parfum - отдушка. Тут и так всё ясно, в общем-то.

Отдушка явно синтетическая, да и присутствие ненатурального красителя не делает производителю чести, но в остальном состав довольно безобиден.

Из-за навязчивого запаха и недостаточной жёсткости скраба я его больше не куплю. Но попробовать всё же рекомендую, возможно, вам понравится, ведь продукт неплохой.

Достоинства
  • Без парабенов и силиконов
  • Бережно очищает и обновляет кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Плохо скрабирует
Yana212рекомендует
Читать все отзывы 217
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.01.2015
Цвет такой позитивный,солнечный))
09.01.2015
Волчиц@, да, поднимает настроение при использовании))
03.01.2016
Люблю скрабы от Органик шоп 😊
04.01.2016
Lina_ESC, мне они тоже очень нравятся 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 217
Смотрите также