Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 14:20

Я страдалец. И страдаю я от вечных высыпаний на лице, потому и купила эту крем-пудру по совету.

оттенок ном. 2

СОСТАВ:

·mica или слюда, как кроющее вещество, уменьшает жирность.Есть сведения,что она еще может вызывать микропорезы кожи.

·talk засоряет поры и высушивает кожу. Косметический тальк - канцерогенный. Особенно опасен в порошковых продуктах, наносимых на лицо и вдыхаемых нами.

·zink oxide оксид цинка уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие.(очень положительно, если слишком много выделяется кожного сала). Используется также в парфюмерии, косметике, медицине (в виде мазей, паст и присыпок при кожных заболеваниях).

·titanium dioxide в зависимости от конкретных условий его применяют как наполнитель, как белый пигмент, как фотозащитную добавку в различных изделиях - пудре, тенях для век, губной помаде, антиперспирантах, защитных кремах.Для женщин с чувствительной кожей единственными солнцезащитными компонентами в косметике могут быть оксид цинка и диоксид титана . В отличие от химических солнцезащитных соединений, которые поглощают ультрафиолетовые лучи, они не оказывают на кожу аллергенного воздействия, так как в большей степени отклоняют лучи, чем поглощают их.

·butil stearate стеарат бутила - комедогенен! (вот он компонет, что может повредить)

·isopropyl myristate изопропил миристат относится к группе эмолентов — веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Большинство производителей косметики вводят изопропилмиристат в состав кремов для лица, рук, а также в декоративную косметику. Косметические средства с изопропилмиристатом не оставляют ощущения жирности, они придают коже «бархатистость», гладкость и увлажненность.

·octyl dimethyl paba - в косметике используется в качестве УФВ-фильтра, в составе дневных кремов, губной помады, средств для загара.

·phenoxyethanol 100% феноксиэтанол является вредным при проглатывании, вдыхании, впитывании через кожу или слизистые. Однако, в косметике используется очень слабый (менее 1%) раствор. В таких концентрациях он абсолютно безопасен.Аллегрген. Для «зеленой» косметики получают из растительного сырья, например, грейпфрута. Никакой разницы с синтетическим у него нет, но осознание того, что он «зеленый» многим греет душу. (второй плохой компонент)

·chloroxylenol хлороксиленол относится к группе производных формальдегида. Доказано, что вдыхаемый формальдегид вызывает рак. Это приняли во внимание и запретили использование формальдегида в аэрозолях (спреях). Однако формальдегид разрешен в средствах для ухода за полостью рта,косметике,ср-х для укрепления ногтей. (третий плохой компонент, все-таки для мертвой кожи он больше подойдет))) )

·fragrance отдушка (запах мне понравился. продержался 1 день, после открытия упаковки)

·pigments

С пудрой лучше,чем без

Пудра наноситься хорошо,что сухим способом,что влажным. На фото пудра нанесена влажным способом (прыщи были очень воспаленнные плюс были пятна от них же)

Влажный чаще я использую для области под глазами, поскольку там у меня вечные темные(близкопроодящие венки).

Кожа моя достаточно плоха (излишняя жирность, закупорки,прыщи,угри), поэтому часто приходится скрывать пятна от прыщей и сами прыщи: вместе с легким кремом BB от Мейбелин ужасные покраснения,конечно,скрываются лучше.

Пудру видно при солнечном свете,если в два слоя. В один я не наносила, потому как бесполезно - красноту видно.

Разобрав состав, понятно,что есть комедогенные компоненты,но за матовость лица и за то,что "с пудрой лучше" ставлю 3 балла.

Куплена за 160 руб.

Достоинства
  • Ароматная
  • Большое зеркало
  • Отличная цена
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Аромат на любителя.
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
  • Заметна на лице
  • Низкое качество
verumрекомендует