Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:01

Всегда хотела иметь прозрачную пудру, увидела эту и купила.

Кожа у меня жирная, матирование необходимо. После нанесения тонального крема, я припудриваюсь. Далее крашу все остальное, включая легкое контурирование сухими средствами, после чего на финише снова использую пудру.

У данного продукта есть несомненный плюс - прозрачность. Нет наслоения тональных средств, как это было с обычной пудрой телесного оттенка.

Упаковка приятная, плотно закрывается.

Преувеличили, правда, могущество пудры - никакого матирования на весь день вы не получите, и, если кожа любит блестеть, как блин с маслицем, то она и будет блестеть через какое-то время.

Увещевания и состав
Увещевания и состав

Когда набираешь продукт кистью для пудры, то она сильно сыпется. Пробовала наносить ее ватным диском, этаким импровизированным спонжем, та же песня, только диском она наносится очень неравномерно, пятнами. Неопрятно и, что самое неприятное, легко испачкать одежду.

Текстура, следы от кисти
Текстура, следы от кисти

Очень напоминает детскую присыпку. Только в несколько раз дороже.

Но самое ужасное начнется, если вы решите взять ее с собой - в дорогу, на работу - и использовать вне дома. Во-первых, у нее нет зеркала, а значит вам придется искать это зеркало. Во-вторых, она не имеет спонжа. Носить с собой кисть для пудры - идея так себе, поскольку она занимает довольно много места и может попросту помяться в косметичке (это в случае, если у вас получится ее туда впихнуть). В-третьих, как я писала выше, она пачкает одежду, т.к. сыпется. Я так однажды испачкала черные брюки, отряхивания не помогли, только стирка удалила белые пятнышки.

Это был маленький ад, первый и последний раз, когда я брала ее с собой.

Резюмируя, заключаю: настольная пудра, которая заставит вас почувствовать нешуточный дискомфорт, если вы решите взять ее с собой.

Впальтоне рекомендует
18.06.2015
Впервые вижу такую пудру. Даже не слыхала о такой.
18.06.2015
Это к лучшему, наверняка, ведь за такую сумму можно приобрести более функциональную пудру Wink
  • 19.02.2018 - 18:22
    All about matt! Поговорим про идеальную матовость! Вы белоснежка? Хотите матовое личико? Но при этом не подбирая среди 100 оттенков "свой"? Тогда essence создал эту пудру для Вас!
    Привет, красавицы Уже достаточно давно я делала заказ в ИМ beautyhome и мне захотелось попробовать что-то новенькое и что-то интересное. Свой выбор я остановила на пудре компактной Essence All about matt! fixing compact powder waterproof.
  • 28.11.2020 - 14:46
    🌸 Длительное бархатистое матирование с рассыпчатой пудрой “All about matt!” Фото до/после на голой комбинированной коже и тональном средстве и в процессе 🌸
    Всем привет! Какой у вас финальный штрих в макияже? Вообще у меня это тушь для ресниц и бровей , но принято вроде как по завершении образа «припудрить носик», что я делаю примерно в середине процесса наведения красоты - почему то мне так удобнее.
  • 21.08.2014 - 20:29
    Находка для проблемной кожи! Эта антибактериальная пудра не только скрывает недостатки, но и отлично матирует и не забивает поры!
    Здравствуйте, милые девушки! Хочу рассказать о моем летнем фаворите, пудре еssence Pure Skin для проблемной кожи. Привлекла надпись «антибактериальная», куча положительных отзывов и маленькая цена. А еще мне уж так хотелось попробовать продукцию Еssence!
  • 02.11.2015 - 13:01
    Деликатный хайлайтер и податливый бронзер + много фото
    Как завезли новую коллекцию Essence в мой магазин, захотелось попробовать данное средство. Бронзерами никогда не пользовалась, летом так и не нашла нужного мне(( Итак о данном средстве. Оно представлено в двух оттенках, у меня 01. В 02 хайлайтер розового цвета.
  • 11.01.2019 - 19:09
    А Вы уже испробовали "бейкинг" на себе? Бюджетная пудра от Essence Brighten Up! сгладит неровности кожи и закрепит самый мощный макияж!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Пудра для лица является неотъемлемой частью моего ежедневного макияжа . Несмотря на то, что многие девушки с сухой кожей не используют пудру на регулярной основе, закреплять макияж всё равно необходимо.
  • 02.11.2018 - 13:49
    Розовая пудра?! Вы не шутите!!! Шикарная НОВИНКА от Essence: закрепляет макияж, маcкирует недостатки, придаёт коже свежесть и сияние!
    Здравствуйте! Хочу познакомить вас с моей новой пудрой, кстати, сразу хочу заметить, что она имеет довольно не привычный для нас оттенок. Вместо бежевого подтона, она нежно-розая. Пудра ESSENCE All about silky matt!
  • 02.09.2016 - 13:14
    "МАТТ", на который без мата и не взглянешь... Идеальное покрытие, которое выравнивает тон кожи и скрывает несовершенства... Но нужно ли оно Вам на такой короткий срок?! Фото ДО-ВО ВРЕМЯ-ПОСЛЕ прилагаю.
    Всем большой привет!)   Я не являюсь сильным поклонником тональных средств, пользуюсь ими крайне редко (чтобы не усугублять то, что творится на моей лице. Но, однако, хоть один тональник в арсенале быть должен, "на выход", так сказать.
  • Хорошая база под макияж при правильном использовании! (+ еще способы использования, фото!)
    Всем добрый добрый день! Я хочу с вами поделиться своей находкой - базой под макияж. Раньше я совсем не пользовалась никакими базами, и удивлялась - что это через 2-3 часа мой макияж плывет? Грешила на тип кожи (жирная Т-зона, расширенные поры) , на качество тональника иили пудры.
  • 22.12.2016 - 20:03
    Если с утра в зеркале панда, то спасти может консилер! Или не может? Поговорим о бюджетном Essence All About Matt в оттенке 20 matt nude.
    Привет!   Иногда бывают такие дни, когда необходимо выглядеть на все сто. Но, обычно (по-крайней мере у меня)), что-нибудь предательски случается, и отражение в зеркале с утра не всегда радует.
  • 20.03.2021 - 15:29
    Пудра из Тик Тока: блогеры от нее в диком восторге, а я - совершенно нет
    Я редко пользуюсь пудрами с эффектом тонального, предпочитая невесомые прозрачные покрытия, которые просто придают матовый эффект. Но реклама новой формулы Infaillible была настолько крута, что я, конечно, не смогла пройти мимо. Девочки - они же аки сороки.
  • 18.04.2021 - 16:25
    🌺Матовость и ровный тон кожи без утяжеления — это реальность с пудрой от Patricia Ledo!🌺
    Всем привет!   Для меня есть две категории девушек: которые не могут прожить без использования пудры для лица и те, которые наоборот спокойно без неё обходятся. Я отношусь к первому типу и в моей косметичке она просто обязана быть.
  • 05.03.2021 - 19:11
    Натурально и очень красиво! отзыв на компактную пудру от Catrice Poreless Perfection Powder.
    Привет, девчонки! Как часто вы пользуетесь пудрами? Я подобное действо совершаю около двух раз в день, поэтому не могу сказать, что фанатка различной пудры. Но, стоит только появиться чему-то новому, как я уже буквально бегу и трачу деньги.
  • 02.03.2021 - 17:53
    Плотная пудра, перекрывающая все недостатки! Покажу на проблемной жирной коже 30+. Оттенок 001 Porcelain.
    Здравствуйте! У меня жирный тип кожи и пудра в моей косметичке есть всегда. Я использую её и соло, и как средство быстрого матирования, и как закрепитель тонального крема. После положительного опыта с пудрой Max Factor Creme Puff я захотела попробовать другой вариант этого же производителя, т.к.
  • 14.03.2021 - 20:35
    Компактная пудра Givenchy отлично подошла для зрелой кожи, не подчеркивает морщинки и идеально лежит с утра до вечера. Фото до и после.
    Всем привет . Оттенки пудры Givenchy я протестировала в магазине. В линейке представлено 6 оттенков. У меня светлая кожа с розовым подтоном, я полагала, что мне подойдет самый светлый оттенок из представленных, «Пастельный муслин», но нет, мне идеально подошел оттенок No2 «Satin ivory».Данный…
  • 08.02.2021 - 14:28
    Пудра Vivienne Sabo и капризная комбинированная кожа: тот случай, когда нет ни явных минусов, ни удовольствия от использования - есть варианты получше 🌸 Оттенок А1 и очень светлая кожа
    Привет! Несколько месяцев назад я сильно загорелась идеей купить пудру в очень удобной упаковке с зеркалом и спонжем, которую всегда буду брать с собой, а то старого любимчика уже стыдно доставать из сумочки.
  • 12.04.2021 - 11:55
    Теперь у меня есть пять "подружек": оттенок 508 Lolita, 509 Victoria, 518 Selena, 522 Amanda, 526 Jessica. С некоторыми я сразу нашла общий язык, а с другими дружба оборвалась на полуслове. Плюсы и минусы матовых помад LUXVISAGE PIN UP ultra matt
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Мне безумно нравятся матовые помады. Но часто за эту любовь приходится платить не очень приятными последствиями. Дело в том, что продукты определенных марок мне довольно ощутимо подсушивали губы.
  • 03.03.2021 - 13:17
    Помада, на которую можно положиться? Спорный, конечно, вопрос | Essence Stay 8h matte в оттенках 01 Hello Sunrise | 03 Down to Earth — Матовая помада, к которой нужен особый подход. Расскажу о достоинствах и недостатках помады
    Несмотря на то, что мои губы склонны к сухости, матовые помады я люблю, хотя и не пользуюсь ими так часто, как хотелось бы. Сегодня речь пойдет о Жидкой матовой помаде Essence Stay 8h matte liquid lipstick.
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 05.04.2021 - 14:23
    Последняя белорусская новинка! Скульптор всего за 300 руб. Справится любой) Покажу, что у меня получилось.
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам об одной интересной новинке белорусской фирмы Белита, которую знает наверное каждый. Обычно у Белиты я покупаю уходовую косметику, но она выпускает и декоративную. Сегодня я покажу вам их новый скульптор, который я использую для подчеркивания скул.