Всем любителям минеральной косметики, наверное, близка проблема увлажнения лица под минеральный праймер и пудру. Ведь если кожа недостаточно увлажнена, то пудра долгое время не хочет усаживаться на лице и создает "эффект персика")
От производителя - Крем содержит до 5000 мг Коралловых вод Индийского океана. Обильное содержание океанических микроэлементов многократно ускоряет процесс увлажнения. Обогащен морским коллагеном и растительными экстрактами. В креме использована формула GUM BIOSACCHARIDE для связывания воды в эпидермисе, которая способствует влагосбережению в клетках кожи и действует как антираздражитель.
Состав
Мои ожидания от данного крема/реальность
Приятное нанесение - Крем голубоватого цвета, по консистенции больше похож на гель. Распределяется по лицу прекрасно, расход экономичен. Выраженного запаха нет. Упаковка простая пластиковая, но приятная за счет матовости, имеется защитная крышечка.
Крышечка
Быстрая впитываемость - Да, впитывается крем очень быстро, меньше чем через минуту можно наносить макияж.
Увлажнение без ощущения пленки - Для меня этот крем стал горкой силиконов. Да, кожа выглядит увлажненной и ровной, но какого-либо пролонгированного эффекта я у него не заметила. Эффект пленки ощущаю.
Хорошая база под макияж - За счет силиконов в составе дает ощущение нежной и гладкой кожи, к которой хочется прикасаться) Дополнительного блеска не дает. На него прекрасно ложится пудра, ровно и быстро усаживается, не сушит.
Цена - 400 руб за 50ml, в интернет-магазине.
Для меня данный крем стал не уходовым продуктом, а декоративным. Он прекрасно создает видимость что увлажняет, внешне выравнивая, а силикон в составе не дает пудре сушить кожу.
Рекомендую данный крем в качестве дневного, тем у кого сильных проблем с увлажненностью кожи нет. Он прекрасно подготовит кожу к последующему макияжу и не позволит косметике нанести коже вред.