Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 12:15

Очень хорошо отношусь к марке Compliment, и если вижу для себя новый продукт от этой марки, то обязательно покупаю. И вот мне попалась Корректирующая сыворотка для лица Expert+ Pore Control.

Упаковка:

Сыворотка находится во флаконе из темного стекла, объем 25 мл.

Очень удобная пипетка, набирает средства столько, сколько нужно на оно применение, примерно 4-5 капель.

Дополнительно флакон был в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация состав, способ применения и конечно же обещания производителя.

Так же эта информация повторяется на самом флаконе.

По консистенции сыворотка жидкая, как вода. Цвет прозрачный, аромат очень приятный нежный, цветочный, но на коже он не остается.

Применение и результат:

Данная сыворотка предназначена для жирной и комбинированной кожи и в результате производитель обещает:

Мгновенный видимый результат: матовая и ровная кожа, подготовленная к нанесению макияжа.

Гликолевая кислота — фруктовая кислота, которая способствует усиленному отшелушиванию мертвых клеток, очищает от кожного сала и выравнивает тон кожи.

Комплекс EvermatТМ сужает поры и сокращает их размер, устраняет жирный блеск, нормализует выработку себума и подготавливает кожу для комфортного нанесения макияжа.

Ниацинамид увеличивает количество церамидов кожи, способствует мощному клеточному обновлению, осветляет и выравнивает микрорельеф.

На лицо достаточно 3-4 капли, сыворотка очень хорошо распределяется по коже и мгновенно впитывается, но после себя оставляет ощущение липкости, которое очень долго не проходит и моя кожа в холодное время года склонна к сухости и мне не хватает увлажнения.

Поэтому, я применяю сыворотку под крем или под маски для усиления эффекта. Думаю для комбинированной кожи, она больше подойдет на лето или весну.

После применения кожа упругая, долго сохраняет матовость.

Расход минимальный, т.к. сыворотки нужно совсем немного.

Плюсы:

- бюджетная

- экономичный расход

- придает коже матовость

- быстро впитывается

Минусы:

- ощущение липкости

- подойдет только на теплый период

Рекомендую, кто ищет бюджетный вариант использовать под крем или маски для лица.

Спасибо, что заглянули!

МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ COMPLIMENT:

Глубоко увлажняющая гелевая маска для лица, шеи и кожи вокруг глаз Compliment Муцин улитки

Гель-филлер для контура глаз Compliment HYDRALIFT HYALURON заполнение морщин

Маска или микропилинг? да еще и с охлаждающим эффектом и ментоловым ароматом!

Отличное увлажнение для любой кожи!

Отличная маска для лица и альтернатива ночного крема!

Бюджетный, всесезонный пилинг с хорошим результатом!

Отличное очищение кожи! Достойная бюджетная маска для лица!

Мгновенное увлажнение кожи надолго!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует кожу
  • Низкая цена
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ощущение липкости
Ирина063рекомендует
29.09.2018
Присмотрюсь к ней
29.09.2018
Интересное средство, а вообще вы все правильно делаете, косметологи рекомендуют под крем использовать сыворотки
30.09.2018
Неплохая сыворотка Wink