Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 14:10

Здравствуйте, друзья. Хочу рассказать о Сыворотке для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующей. Покажу фото ПОСЛЕ нанесения сыворотки и как на нее ложится тональный крем. Разбор СОСТАВА, плюсы и минусы.

Цена: 100-130 рублей

Объем: 30 мл

Производитель: Россия

Где купить: ТУТ, а так же в любых косметических магазинах и гипермаркетах типа Улыбка Радуги, Ашан, Перекресток, Лента, Окей.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Продолжаю пробовать косметику Compliment, и с каждым новым средством она мне нравится все больше и больше. Средства для коррекции пор всегда мечтала попробовать, так как у меня довольна таки расширенные поры.

ФОТО ПРОДУКТА:

Средство упаковано в картонную коробочку, которая имеет очень много обещаний, картинок. Вообщем увидев ее, просто невозможно пройти мимо. Тем более и цена копеечная.

Внутри у нас имеется флакончик из темного стекла с пипеткой. Сделан очень качественно. Объем 30 мл. Но уверяю вас, средство очень экономичное и этого объема хватит на долго.

Кстати, пипеткой очень удобно набирать и дозировать сыворотку. Я впервые в жизни наношу средство таким образом.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ:

Тающая текстура сыворотки легко распределяется по коже и моментально впитывается, делая ее ровной и бархатистой. Насыщенный состав позволяет добиться долговременного матирующего эффекта, способствует стойкости макияжа и корректирует основные дефекты кожи. Активные ингредиенты действуют направленно и эффективно. Сыворотка сужает поры, подавляет пигментацию и придает коже матовый и ровный цвет.

Мгновенный видимый результат: матовая и ровная кожа, подготовленная к нанесению макияжа.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Niacinamide, Butylene Glycol, Enenthia Chloranta Berk Extract, Oleanolic Acid, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Xantan Gum, Parfum.

На первых местах у нас в составе идет, собственно, вода, глицерин, пропиленгликоль, витамин В3 и бутиленгликоль. Из всего этого нехорошим у нас является только пропиленгликоль. Но опять же, я не прихотлива к составам, не то что раньше. Господи!! В составе есть пропиленгликоль! Мы все умрем! Блин, в этом кремике еще и парабены... медленная и мучительная смерть. Раньше я как то поддалась на всю эту псевдоорганическую волну, и не покупала средство полностью не изучив его состав. Доходило до того, что я у брата отбирала его Хэдэн и не разрешала им мыть голову, потому что там химия, там содиум лаурил и лаурет сульфат! Они просачиваются в мозг! Сейчас вспоминаю с улыбкой)

Главное преимущество сыворотки это наличие АХА кислот, таких как Олеаноловая кислота, молочная, гликолевая и салициловая. Данные кислоты отлично воздействуют на кожу и со временем осветляют постакне и обновляют кожу.

Гликолевая кислота — фруктовая кислота, которая способствует усиленному отшелушиванию мертвых клеток, очищает от кожного сала и выравнивает тон кожи.

Также производитель упоминает про Комплекс EvermatТМ в составе, но порывшись в интернете подробной информации о нем я не нашла. И не нашла, собственно, его в самом составе. Как он завуалирован и из чего состоит остается загадкой.

Комплекс EvermatТМ сужает поры и сокращает их размер, устраняет жирный блеск, нормализует выработку себума и подготавливает кожу для комфортного нанесения макияжа.

Ниацинамид (Витамин В3) - увеличивает количество церамидов кожи, способствует мощному клеточному обновлению, осветляет и выравнивает микрорельеф.

Способ применения:

Ежедневно, утром и вечером, наносите 3-5 капель препарата на очищенную кожу лица и шеи, слегка массируйте до полного впитывания. Средство может использоваться самостоятельно, а также в сочетании с вашим ежедневным кремом (наносить под крем). Рекомендуется для интенсивного ухода за жирной и комбинированной кожей.

Я наношу сыворотку только утром под любимый биби крем. Вечером же предпочитаю другое средство. Кожу совершенно не сушит. И не жирнит.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Аромат у сыворотки очень приятный, свеженький, сладковатый. На коже держится некоторое время. Но когда сыворотка полностью впитывается, запах исчезает.

По консистенции напоминает какую то густую водичку или водянистый гель.прозрачного цвета. Когда наношу пипеткой на кожу, начинает с нее стекать. Поэтому размазывать нужно побыстрее.

ФОТО КОЖИ ПОСЛЕ И С БИБИ КРЕМОМ:

Моя кожа: нормальная, имеются расширенные поры, иногда воспаления, черные точки

Что жду от сыворотки: сужения пор, сглаживания кожи, улучшения цвета лица, и конечно чтобы не сушила

Сыворотка очень быстро высыхает. В течение минут трех можно наносить дальнейший уход (крем, тональный и прочее). Сразу после нанесения кожа липкая. И поначалу я испугалась, что сыворотка так жирнит кожу. Но по истечении нескольких минут кожа стала гладкая, и я легко нанесла биби крем.

МОЕ МНЕНИЕ:

Плюсы:

• очень низкая цена
  • отличный состав
  • легкая текстура
  • быстро впитывается
  • приятный аромат
  • сужает поры (скорее сглаживает, ну а сузить их, увы, не получится ничем)
  • экономично расходуется

Я однозначно рекомендую Сыворотку для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующую всем девушкам с жирной/нормальной кожей и расширенными порами.

★★★★★

♥♥♥ Будьте красивыми ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Немного сужает поры
  • Низкая цена
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
sarryрекомендует
13.08.2019
И я тоже очень ее люблю, хотя конечно содержание всех этих кислот там не самое высокое)) Не волшебная, но для ухода в комплексе со средствами более сильными хорошо) [ссылка] - сылка на разбор состава)