Опубликовано 1 Август, 2024 - 14:21

Всем привет! Хочу рассказать о своей покупке в магазине "Рубль-бум" корректирующей сыворотке для лица фирмы Compliment. Вообще к фирме Compliment отношение у меня неоднозначное- бывает покупаешь пустышку, а есть действительно крутые средства за относительно невысокую стоимость.

Стоимость: примерно 400 рублей

Производитель данной сыворотки обещает:

-долговременный матирующий эффект;

-способствует стойкости макияжа;

-корректирует основные дефекты кожи.

Сыворотка сужает поры, подавляет пигментацию и придает коже матовый и ровный цвет.

Для моей неидеальной коже это то, что нужно. Но насколько реальны эти слова?

Сама сыворотка продается в коробочке, в стеклянном пузырьке:

В составах я не разбираюсь, но для тех кто в этом что-то понимает прилагаю фото состава:

Пипетка удобная, как у обычных сывороток.

Средство прозрачное, для меня жидковатое. Я люблю чуть погуще консистенции. Жидкую сыворотку нужно очень быстро распределять по лицу. Запах приятный, косметический, чем конкретно пахнет не могу сказать, но приятно. Аромат не резкий и после нанесения на кожу я его не ощущаю.

Впитывается сыворотка очень быстро и не оставляет жирной пленки:

На лице сыворотка также показывает отличный результат. Во-первых сыворотка быстро впитывается и лицо действительно матовое. А во вторых кожа дольше остается матовой при использовании данной сыворотки. Но после впитывания сыворотки есть ощущение стягивания кожи и как будто не хватает увлажнения. При этом кожа на ощупь не сухая, не шелушится, но вот небольшой дискомфорт есть. Потом конечно это ощущение проходит: то ли кожа привыкает, то ли всё-таки кожный жир смягчает кожу. Так что хочешь матовую кожу- надо немного потерпеть в начале после нанесения сыворотки. Для ежедневного применения я эту сыворотку не использую- всё-таки я больше люблю увлажненное лицо без стягивания.

Возможно обладателям очень жирной кожи эта сыворотка подойдет и не будет так сушить кожу.

На моей коже я не заметила сужения пор- всё без изменений.

А теперь покажу участок кожи с расширенными порами спустя примерно 4-5 часов после нанесения сыворотки:

Есть блеск, но это не критично. Без сыворотки у меня лицо жирнится сильнее.

Еще хотела сказать насчет пигментации- также без изменений, несмотря на длительное использование данного средства. Новые пигментные участки появляются, а старые не становятся светлее. Поэтому никакого действия я не заметила.

Сыворотка не провоцирует прыщи, не забивает поры- это большой плюс.

Тем не менее, я не в восторге от этого средства, так как хочется такое средство, чтобы и матировало, но при этом не сушило кожу. Тем не менее к покупке рекомендую, возможно вашему типу кожи данная сыворотка подойдет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует кожу
  • Низкая цена
Недостатки
  • Сушит кожу
malinaanna_рекомендует