Опубликовано 7 Январь, 2024 - 00:39

Сыворотка, которая выравнивает тон, устраняет жирный блеск и сужает поры. Это ли не чудо?

Нет, заявляет производитель, сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая справляется со всеми этими задачами и подходит для любого типа кожи.

А еще и стоит при этом сущие копейки. А купить можно практичкски в лббом розничном магазине, а уж в интернет-магазинах предложений множество. Вот, например, Wildberries (прямая ссылка на сыворотку).

Цена - от 200 руб;

Объем - 25 мл;

Страна изготовитель - Россия;

Срок годности - 3 года.

Описание

Насыщенный состав позволяет добиться долговременного матирующего эффекта, способствует стойкости макияжа. Гликолевая кислота - фруктовая кислота, которая способствует усиленному отшелушиванию мертвых клеток, очищает от кожного сала и выравнивает тон кожи. Комплекс EvermatТМ сужает поры и сокращает их размер, устраняет жирный блеск, нормализует выработку себума и подготавливает кожу для комфортного нанесения макияжа. Ниацинамид увеличивает количество церамидов кожи, способствует мощному клеточному обновлению, осветляет и выравнивает микрорельеф.

Сыворотка находится в стеклянном затемненном флаконе с стандартной для подобного средства крышечкой-пипеткой. Пипетка удобная, позволяет набрать ровно столько сыворотки, сколько нужно для одного применения.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая отзыв

Сыворотка прозрачная, тягучая. Лёгкая текстура позволяет без труда распределять сыворотку по поверхности кожи. Она ложится тонким слоем и быстро впитывается.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая отзыв

Но при этом ощущение липкости сохраняется какое-то время. Уж лучше бы вместо этого сохранялся аромат. После нанесения он практически сразу же исчезает. А жаль, пахнет сыворотка приятно.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая отзыв

Но ведь главное не аромат, а эффективность. Тем более, что сыворотка заявлена как матирующая. А летом моей коже именно это и нужно было. Жирный блеск в Т-зоне появлялся очень быстро. Да и расширенные поры очень хотелось сделать менее заметными.

К сожалению, ни того, ни другого не произошло. Матирующего эффекта я не заметила, да и размер пор остался неизменным. Заявленное производителем корректирующее действие сыворотки в моем случае не сработало.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая отзыв

Возможно, это только мне так "повезло", но кроме лёгкого увлажняющего эффекта и липкости я не почувствовала совсем ничего.

Но, нужно отдать должное, сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control корректирующая не вызвала аллергической реакции. Что с учетом повышенной чувствительности моей кожи уже хорошо.

Так как заявленного эффекта у меня не было, больше трех баллов ставить не за что. Но и назвать сыворотку совершенно бесполезной я не могу. Скорее всего просто не мой продукт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Может служить базой под макияж
Недостатки
  • Не матирует и не уменьшает жирность
  • Ощущение липкости
Lisa00рекомендует
Хорошо, хоть увлажняет Smile
12.01.2024
Это, пожалуй, единственный эффект от применения
Попробовать можно
12.01.2024
Если только без особых ожиданий
неплохой вариант
Это да
Smile
07.01.2024
Похоже, у Compliment все товары привлекают обещаниями и ценой, а качество средненькое.
12.01.2024
Ну и ценовой сегмент соответствующий
08.01.2024
Слабовата по эффекту, ну хорошо хоть увлажнение от нее есть
Да, средненькая