Всем привет! Читала кучу отзывов про глину, и как она хорошо помогает с проблемами с кожей. Решила купить, сначала купила белую, потом еще купила голубую и зеленую. Но мой отзывы посвящу голубой глине.
Глину приобрела от фирмы
Медикомед за 20 рублей. Внутри коробочки два пакетика, в которых и находится глина. Чтобы сделать маску из глины нужно развести ее с водой
в соотношении 1:1, я также добавляю в смесь 3-4 капли масла чайного дерева, но масло можно использовать любое, которое вам нравится. Размешав всё это получается масса по консистенции похожая на сметану. Наносим эту массу на лицо и ждем 15-20 минут.
Маска наносится очень легко, нигде не растекается, без комочков. Во время этих 15 минут, минут через 5 я почувствовала небольшое жжение, которого не было, например, при использовании маски из белой глины. Через 15 минут маска становится твердой, как корочка. Смывать ее также очень легко.
В результате лицо на ощупь мягкое и нежное, покраснения стали чуть меньше. Но именно эта маска, в отличие опять же от белой пересушила мне лицо. Хотя тип кожи у меня не сухой, а скорее жирный. Возможно нужно было держать чуть меньше времени. Но в принципе неплохая глина. Советую.
Плюсы: - Легко наносится
- Цена
- Кожа становится заметно ухоженной
Минусы: - В некоторых местах сушит кожу
- Легкое жжение
Фото: - Сама коробочка
- сама коробочка
- смесь
- Глина сразу после нанесения
- Спустя 20 минут
Вывод: советую эту глину, в дальнейшем напишу отзывы про другие цвета глин.
Спасибо за внимание! 😊