Красавицы, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о самой спорной помаде прошлого года от бренда Maybelline матовая помада Vivid Matte Liquid. Моя в оттенке 35 Rebel Red (бунтарский красный)
Флакон лаконичный, но при этом очень стильный и им можно посверкать на фото в Инстаграме или просто где-то в городе, когда захотите на людях поправить макияж.
Ручка в принципе удобная, но я привыкла к более длинным основаниям у спонжа. Кстати сам спонжик достаточно удобный, продолговатый, с не крупными ворсинками, так же хорошо набирает продукт. Форма спонжа позволяет легко прорисовать контур губ или подправить помаду.
Пигментация помады очень хорошая, перекрывает цвет губ полностью. Так же оттенок 35 имеет голубоватый подтон и будет визуально отбеливать зубы. А вот с консистенцией помады начинаются проблемы...
Самая главная - помада не фиксируется, т. е. не застывает. Она подвижна все время, словно увлажняющая помада. Ситуация не исправляется даже если промакнуть салфеткой - да, губы стновятся более матовыми, но тогда исчезает интенсивность отттенка.
Еще один минус - со временем она начинает расплываться по контуру, но это можно исправить, если предварительно очертить контур карандашом.
Результат 1 - нанесла плотным слоем, поэтому виден такой глянец.
Результат 2 - промакнула салфеткой. Интенсивность цвета снизилась, кое-где у контура появились проплешинки. Получились припыленные губки, в целом красиво. Однако, даже в таком состоянии помада остается подвижной.
Если зарезюмировать, то могу сказать что Vivid Matte Liquid хорошая глянцевая помада. Все ее характеристики относятся к миру увлажняющих помад, но никак не матовых. Если готовы с этим смириться, то однозначно берите. Отличный вечерний вариант, без внимания вы не останетесь.
Время пользования: 1 год, периодически.
Ценовая категория: 386 руб.
Место покупки: РивГош.
Итог - ставлю 3, но рекомендую из-за широкой цветовой линейки ну и как хорошую глянцевую помаду. Всем хорошего настроения!
Мои отзывы:
Как нарисовать стрелку помадой Liquid Suede
Омбре для губ от Nyx (сочный красный, лиловый и малиновые оттенки)
Помада Nyx TURNT UP Lipstick (розовый нюд)
Синяя помада от Nyx
Матовая помада "Белье для губ"
Матовая помада от Sleek
Лимитка прошлого года от Sleek Rock Stars Collection