Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:55

В последнее время матовые помады стали модным бумом среди современных девушек и женщин, и это вполне оправдано, ведь такая структура позволяет сделать губы более объемными, скорректировать форму и придать своему макияжу завершенный и "благородный" вид.

Не смогла устоять и я - бегала по местным магазинам косметики и приставала к продавцам, мол, матовую помаду хочу. Выбор был небольшой и цвета были для меня слишком яркие, дорогие, а мне нужна была всего лишь повседневная помада чтобы подкрашиваться на учебу (учусь в медицинском и у нас не приветствуется яркий макияж), выходила я из магазинов каждый раз разочарованная, пока в одном магазинчике мне не предложили матовую губную помаду Seventeen Matte Lasting Lipstick в оттенке 19.

Цена: Обошелся он мне чуть больше 300 рублей, что является мизерной суммой по сравнению с тем, какие цены предлагали мне до этого.

Я, кстати, в тот день купила не только помаду seventeen, но и карандаш для бровей, который стал моим любимчиком.

Дизайн: простой и приятный *моей кошке понравилась помада*

Цвет: достаточно естественный и повседневный

Нанесение: попробовав пробник в магазине, результат мне не понравился, но в этом вина не самой помады, а моя, т.к. губы были пересушены и шелушились, и их необходимо готовить перед тем, как нанести матовую помаду (здесь я описала как я готовлю губы перед нанесением матовой помады, поэтому не буду повторяться).

Стойкость: вполне средняя

Плюсы:

  • не сушит и не стягивает губы
  • ложится равномерно и с первого слоя
  • приемлемая цена
  • хороший оттенок

Минусы:

  • не очень стойкая (остается на чашках, стирается в середине губ при приеме пищи)

Мой вид БЕЗ помады:

Вот, наконец, мой макияж с ней на губах (камера у меня не слишком хорошая и освещение тоже, но смысл должен быть понятен):

Перед покупкой этой помады хотела приобрести AVON Матовое превосходство в оттенке Pure Pink/Нежный розовый, предварительно заранее купив несколько пробников и остановившись именно на этом оттенке, но не успела по каким-то причинам ее купить, хотя она была очень даже неплохая (имела кремовую текстуру и не сушила губы), стоила всего лишь 250 рублей. Так вот по качеству она совсем не уступает seventeen, и даже цвета похожи:

Освещение немного разное, и, к сожалению, я ее использовала раньше, чем купила помаду seventeen.

Вполне советую эти оттенки блондинкам и светлокожим девушкам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует, при этом не сушит губы
  • Мне идеально подошла
  • На губах выглядит как в стике
  • Цена
  • Шикарный оттенок
Недостатки
  • Не очень стойкая
zlonegрекомендует
Читать все отзывы 178
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мне нравится этот цвет, давно ищу подобный!) Здорово, что не сушит!
26.05.2016
Вам отлично подошел этот оттенок!
26.05.2016
классный оттенок)
Другие отзывы
Читать все отзывы 178
Смотрите также