Опубликовано 2 Июль, 2023 - 20:06

Приветствую🎀

Если вы ищете что-то надежное на каждый день, то помады Limoni— это очень приличный вариант.

Я так и не нашла своего идеального оттенка, но именно этими помадами пользуюсь очень часто.

Рассмотрим цвета 204 и 207 от LIMONI✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Италия

Оттенки: 204 и 207

Цена: 380-450₽

Где купить: Л’этуаль, Маркетплейсы

Внешне помады очень классно выглядят:

Футляры металлические, имеют приятный вес. Механизм выкручивания работает как часы. Эти помады у меня падали, летали, ничего с ними не случилось.

Меня очень радует, что при бюджетной стоимости производитель следит за упаковкой. Материалы качественные, надежные, хоть и простые. Мне кажется, у меня какая-то травма от дешевых помад с ломающимся и трещащим пластиком😁

Описание:

Lip Stick от LIMONI прекрасно увлажняет, равномерно наносится, обладает насыщенным, стойким цветом. Имеет кремовую текстуру на водостойкой основе, содержит ухаживающие

компоненты. Карнаубский и канделильский воски – обеспечивают стойкость в том числе и к высоким и низким температурам, легкость нанесения и снятия; витамин Е – увлажнение и питание кожи, защита от негативных факторов окружающей среды, антиоксидант; витамин С - природный антиоксидант; касторовое масло – витаминизирует, смягчает, питает, защищает кожу.

Каких-то волшебных ухаживающих свойств я не заметила(да и не ждала), но все же помада увлажняет, защищает, и при проблеме с губами не сделает хуже.

Касторовое масло, минеральное масло, каприк/каприлик триглицериды, изопропилмиристат, полибутен, ланолин, диизостеарилмалат, озокерит, фенилтриметикон, полиэтилен, белый пчелиный воск, полиглицерил-3 диизостеарат, карнаубский воск, слюда, канделильский воск, гидрогенизированный глицерил розината, витамин Е, пропиленгликоль, бензотриазолилдодецил п-Крезол, метилпарабен, пропилбарабен, бутилгидрокситолуол, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, лимонная кислота

Составы я давно уже не разбираю как-то детально, потому что при аналогичных составляющих некоторые помады могут творить какую-то жесть. Так что состав— не всегда показатель.

🔘Свотчи и текстура:

Оттенки хоть и похожи, но все равно отмечу, что текстура у двух цветов одинакова. Опять же— все познается в сравнении, и я вот часто сталкиваюсь с тем, что у разных оттенков одной помады текстура может быть разной🤷🏼‍♀️

Помада кремовая, приятная, не вязкая. Хорошо распределяется по губам, не ложится пятнами, не растекается.

207 оттенок— нюдовый розовый, с легким намеком на коричневый подтон✨

Кстати, его я купила первым, после чего заказала и второй оттенок. Очень схож с пигментом моих губ, добавляет цвету четкости, делает чуть ярче. Подходит до макияжей, где губы выделять не стоит, но оформленный вид все же нужен.

204 оттенок— нюдовый розово-бежевый✨

К слову, на руках кажется, что этот оттенок уходит в коричневый и он будто темнее 207. На самом деле, в макияже он светлее и проще.

слева 207/справа 204
слева 207/справа 204

Им я пользуюсь чаще всего, он не делает мои губы острыми, и очень гармонично вписывается в любой образ.

🔘На губах:

Помады Limoni для меня как надежные и проверенные— ими можно пользоваться без зеркала и на лету, они лягут правильно.

На мой взгляд, очень хорошо смотрятся на губах, не создавая какой-то цветной каши.

❕Единственный минус, который я могу отметить— помада все же не любит проявлений шелушений. Не выставит напоказ, но при детальном рассмотрении будет видно👇🏻

207:

На слизистой совсем немного заметно, что помада легла не очень.

В защиту могу сказать, что на губах не создаются «ошметки», катышки и прочее. Никогда не было такого, чтобы я глянула в зеркало, а там помада скатавшаяся. Она уходит равномерно как с «идеальных» губ, так и с сухих.

204:

У меня было обезвоживание организма, и это отразилось на всем— губы и лицо еле как держала в порядке. В этот период пользовалась блесками, маслом, бальзамами, а из помад— в основном, Limoni🤷🏼‍♀️

сверху 207/ снизу 204

Именно эти помады скрывали все недостатки, визуально создавали нормальный вид губ, и не давали им становиться суше.

Также помады защищали при ветре— никаких обветриваний и трещин.

Стойкость стандартная, если без перекусов, то помада будет держаться несколько часов, если с перекусами— поменьше, конечно.

Увлажнённый насыщенный цвет будет сходить постепенно, но легкий оттенок на губах будет сохраняться достаточно долго:

сверху свежее нанесение/ снизу через несколько часов

🔘Итоги:

Помаду от LIMONI рекомендую✅

Это комфортный, достойный вариант на любой случай.

У меня остались только хорошие впечатления, и думаю, что 204 оттенок я все же повторю, уж слишком он универсален для меня. Люблю, когда мне не нужно думать о сочетаниях— этот цвет у меня подходит ко всему.

Плюсы/Минусы:

✅Увлажняет

✅Защищает

✅Не подчеркивает недостатки

✅Красивые оттенки

✅Приятная текстура

❌Из минусов могу отметить, что на стыке слизистой при сухости все же не очень хорошая усадка, однако это есть почти у всех помад из данной ценовой категории.

Оценку все же снижать не буду, для меня это скорее 5-.

Из похожих по стоимости помад рекомендую вариант от TopFace.

Также рекомендую присмотреться к карандашам Limoni— тоже хорошие ребята, но все же со своими минусами.

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не растекается
  • Увлажняет
Тамаррекомендует
05.07.2023