Опубликовано 15 Март, 2018 - 19:55

~450 руб

Всем привет! Хочу сегодня рассказать о каше, которую покупала во время введения прикорма.

Среди большого разнообразия каши Fleur alpine выделяются своей высокой ценой. Гречневую на козьем молоке я купила в супермаркете за 400 с лишним рублей.

Вот так выглядит упаковка

Преимущества:

• В прикорм кашу можно вводить уже с 4х месяцев.
  • Стопроцентно натуральные ингридиенты.
  • Козье молоко не аллергенно.
  • Быстро готовится.
  • Легко заваривается.

Сама каша внутри располагается в серебристой прочной упаковке.

А вот и сама каша

Мелкого помола

Заваривала ее в чашке и она моментально растворялась, образуя кашицеобразную консистенцию.

Каша сладковатая с явным привкусом молока. За сладость отвечает мальтодекстрин, который вызвал во мне сомнения из-за противоречивых комментариев в интернете. Вот выдержка из одной из статей.

Мальтодекстрин может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Это доказано практическими исследованиями. По мнению исследователей, увеличение потребления полисахаридов привело к учащению случаев болезни Крона в конце 20-го века.

В 2012 исследование показало, что мальтодекстрин увеличивает стойкость бактерий е. coli в эпителиальных клетках кишечника. Тем самым усиливая аутоиммунные нарушения (4). Еще он способствует выживанию сальмонеллы, что приводит к широкому спектру хронических воспалительных заболеваний (5).

Источник: [ссылка]

В итоге, в первый раз ребенок кашу поел, а потом отказался, и доедала ее я сама. Больше не покупала.

Ставлю этой каше тройку, снимаю две звезды за высокую цену и противоречивый компонент, в особенности для грудничков. Рекомендовать все таки не буду, лучше бы этого мальтодекстрина там не было. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легко и быстро готовится
Недостатки
  • Может подойти не всем
  • Стоит дорого
Aliya_Hamadрекомендует
17.03.2018
Лучше бы производитель мальтодекстрин заменил чем-то полезным. Я бы тоже не стала больше покупать такую кашку.
17.03.2018
За такую цену не хочется сомневаться ни в одном компоненте!
Не самая полезная каша
17.03.2018
Поэтому и не покупали ее больше(