Опубликовано 21 Март, 2015 - 18:00

Всем привет. Пишет вам истинный вечно сомневающийся скептик-атеист, которому его острый разум в жизни не особо помогает, а лишь с годами делает более ворчливой, вечно недовольной, аки старая бабка. Не дает расслабиться, в общем. С этим диагнозом и начала читать данную книгу. Читаю в данный момент сей труд! Т.к. книга большая, я в процессе:) Что могу сказать! По началу книга показалась слишком трудной, написанной сложным языком. Но далее, вчитываясь, начинаешь потихоньку понимать, о чем пишут автор. На самом деле тут слишком много воды, за что и минус. Основные моменты, которые автор хочет до нас донести, можно описать фразами *не принимай неприятности близко к сердцу. Спокойнее относись к окружающему миру. Настройся позитивно. Ослабь жизненную хватку, позволь обстоятельствам иногда решать за тебя. Доверься миру, не будь так критично настроенным, спрячь оскал. Расслабься:)..*

Может далее узнаю еще что-то, но пока то, что я читаю меня радует. Книга написана сложным, но интересным языком. Заставляет думать, и одновременно как то расслабляет мозг, направляет на какую-то *волшебную волну*, такую, какая часто была в нашем мозгу в детстве, и та, которую мы растеряли со всей этой *взрослой ответственностью*. А ведь и правда, как сочиняется музыка? Или рисуются картины? Разум не участвует в этом, образы идут напрямую из *души*. Знаю лично, т.к. сама подбирала мелодии, играя давно на фортепиано. Мозг в отключке, мелодия идет сама собой. А откуда конкретно эти образы берутся? Хоть один ученый смог объяснить? По-моему это очень необычно и интересно.

После прочтения книги (читаю медленно, понемногу раз в неск. дней, часто перечитываю абзац, чтобы яснее понять) у меня остается философско-оптимистичное настроение, что меня, человека с кучей тараканов и загонов, очень радует. Действительно, иногда надо расслабиться, и стать проще. Кстати, за время прочтения у меня произошло несколько приятных событий. Во-первых просто просыпаясь с утра, я смотрела в окно на солнышко и просто радовалась, без причины. Во-вторых, совершила несколько спонтанных, неожиданных и оооочень удачных покупок:) А то ли еще будет впереди!!! Сознательно исполнять свои желания я еще не тренировалась, но попробую.

Вот что значит простой позитивный настрой. Всем советую, точка зрения автора имеет право на существование. Не думаю что она прям таки *меняет сознание*, не надо слишком уж дотошно следовать всему. Но она реально настраивает на более легкий, позитивный лад, заставляет больше прислушиваться к душе, интуиции, чем к этому вездесущему разуму. Разум отнимает у нас то хорошее, в чем мы нуждаемся. Высокие технологии? Планшеты-айфоны? Супермышление и интеллект хотели? Получите в нагрузку лень, одиночество, отсутствие настоящей дружбы и любви, замена реального общения виртуальным. Давайте немножечко станем проще и добрее. Меньше зомбирования соцсетями и больше искренних улыбок.)

Надо отдать должное автору - он хорошо потрудился над книгой. Его идея не нова, много подобного описано и в других книгах, и в некоторых религиях. Он просто собрал все воедино, видоизменив названия понятий, добавив своих мыслей. Но судя по книге, автор трудился над ней отнюдь не пару месяцев. И заметьте, автор никого не зомбирует, а лишь высказывает свое личное мнение, постоянно повторяя, что соглашаться с ним или нет - личное дело каждого читателя. Вот такой подход мне очень по душе:)

Ознакомиться рекомендую. Читайте с хорошим настроением и легким сердцем. Всем удачи и успехов в жизни!

Достоинства
  • Вспомнить истины бытия
  • Полезно для общего развития
  • Увлекательно
  • Учит мыслить позитивно
Недостатки
  • Непростая для восприятия
Koshatinaрекомендует
29.03.2015
Хороший, позитивный и добрый отзыв Smile
Думаю именно так и стоит относиться к этой книге.