Опубликовано 8 Январь, 2019 - 16:24

Мой кот - 7-летний вислоухий шотландец с характером и с железной точкой зрения, что пророщенный овес не для него. И каждый раз, покупая лоток с травкой, мы надеялись что он начнет ее есть, потому что срыгивающий шерсть кот особенно ранним утром очень напрягал.

Наше беспокойство сменилось, когда он начал маниакально лизать стены и пол. Ветеринар порекомендовал нам недельный курс мальт-пасты GimCat Malt-Soft Paste Extra и если будут улучшения, то прием увеличить на несколько дней. Ел он ее как маньяк))) и с большим аппетитом, что не могло меня не радовать, и строго по 6 см.

Состав

В общей сложности курс составил 12 дней, но кот перестал трогать стены уже через неделю, но появились признаки аллергии на одном глазу. После приема аллергия прекратилась.

Этой мальт-пастой я довольна, со своей задачей она полностью справилась. Но думаю применять ее стоит если у Вас проблемное животное и не ест траву, для постоянной добавки она не подойдет т.к. вызывает определенное привыкание. Цена у нее не дешевая, я покупала за 492 руб., но с учетом правильного применения у меня осталось половина тюбика, а срок годности еще 1,5 года.

Достоинства
  • Вкусная для кошки
  • Кошки едят сами
  • Легко найти
  • Предотвращает некоторые проблемы со здоровьем
  • Предотвращает образование комков шерсти
  • Прекрасно выводит шерсть
Недостатки
  • Аллергия
Барбоссарекомендует