Ada аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 04:52

С тех пор как я начала шить прошло уже много времени и простую машинку, которая раньше мне казалось верхом совершенства, я решила сменить на новую. После долгого изучения характеристик и возможностей выбор пал на Janome 1221. Во-первых, она с горизонтальным челноком. Нить не путается, не рвется, строчит тихо, видно шпульку и количество ниток на ней. Во-вторых, мощность машины 75 Вт, менее мощные не могут строчить плотные ткани типа джинсы, эта же спокойно проходит трудные места даже без дополнительной регулировки. Петля автомат ещё один плюс модели. Должна сказать, что можно купить машинку и дешевле с этими же параметрами, но они будут целиком из пластмассы, а в 1221 стальная станина. Машинку покупаем не на год, поэтому хочется от неё надежности. К недостаткам модели я бы отнесла нитевдеватель. Нет, не его наличие, а его конструкцию. У меня сломался в первый месяц использования, хотя я с ним была бережна. Мне кажется, что что-то в нем не доработано изготовителем. Но в целом машина очень хорошая. Рекомендую однозначно.
Достоинства
  • 18 операций
  • Горизонтальный челнок
  • Мощная
  • Петля автомат
  • Стальная станина
  • Хороший набор лапон
Недостатки
  • Не надежная конструкция нитевдевателя
Adaрекомендует