Опубликовано 8 Август, 2022 - 12:49

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен маске для волос Planeta Organica Organic Baobab, которую я приобрела в качестве основы для домашних масок (как база, чтобы в последствии ее обогащать и дополнять в соответствии с нуждами моих волос и кожи головы).

Показания

Густая маска создана специально для густоты и сияния волос.

Мои волосы: длинные, пористые, смешанного типа (сухие кончики и нормальные ближе к центру), чувствительная кожа головы, дополнительно - я аллергик со стажем). Дополнительно - волосы часто нуждаются в увлажнении и питании (особенно в холодное время года).

Данная маска для меня не была какой-то панацеей или каким-то спасительным средством, но покупала ее с мыслью - чтобы не было аллергии или как-то влияло на кожу головы в отрицательном плане, разглаживала волосы, увлажняла, питала, желательно, чтобы не убивала объем, ну и была хорошей базой для обогащения домашних масок.

Органическое масло африканского баобаба ускоряет рост волос, наполняет их силой и энергией, придает объем и пышность.

Bio масло какао питает и восстанавливает волосы, придавая им ослепительный блеск и мягкость.

В плодах баобаба концентрируются более 30 витаминов и микроэлементов. Среди них витамины A, D, Е и незаменимые жирные кислоты Омега 3, 6, 7, 9. Африканские женщины, известные невероятной густотой своих волос, с древних времен используют масло баобаба как мощное укрепляющее средство для волос и здоровья кожи головы.

Стоимость на момент покупки: 227 руб. за 1 упаковку в 300 мл.

Место покупки: интернет-аптека, брала вместе с другими товарами, с доставкой в розничную аптеку в качестве пункта самовывоза. Все было в полном порядке в плане упаковки. Ничего не треснуло и не пролилось.

Упаковка: простая пластиковая фирменная банка, объем 300 мл, с названием и логотипом фирмы-производителя. На упаковке дополнительно есть состав, а также небольшие лайф-хаки по уходу и созданию какого-либо легкого домашнего эко-средства.

Способ применения и дозы

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 мин., смойте водой.

Консистенция: светлая, с приятным запахом (для меня маска пахнет приятно), достаточно густой консистенции, но при этом она тающая, хорошо распределяется по волосам, хорошо впитывается, не течет, смывается тоже хорошо без проблем и без утяжеления волос. кожа головы отреагировала нейтрально - то есть, ничего плохого не было (усиление зуда или перхоти, либо еще каких-либо неприятностей). Также волосы не пачкаются (есть такие маски, которые делают волосы как бы жирными) - с этой маской такого не случилось. Волосы хорошо расчесываются, маска действительно придает небольшой объем, хорошо увлажняет и дает небольшое питание. Благодаря консистенции, данная маска имеет достаточно экономичный расход. Упаковки в 300 мл мне хватаете точно на 2 месяца или чуть больше. Использую 1 раз в неделю (иногда 2 раза в неделю, в зависимости от потребности волос - 2 раза использую зимой, так как волосы в холодное время года больше нуждаются в увлажнении).

Страна-производитель: Россия. ООО Планета органика.

Бренд: Planeta Ogranica.

Состав: неплохой, с хорошими компонентами, соответствует цене. Без каких-либо сюрпризов, но и без явных супер-био состава. Иначе, срок годности был бы очень маленьким (после вскрытия упаковки, особенно). Также не стоит забывать, что состав состоит из инфузии (вытяжки), которую развели водой. И вот натуральные компоненты именно этой вытяжки с водой. А не отдельные компоненты вместе взятые. Вот почему, я использую такие маски только как базу, которую я дополняю и обогащаю каким-то дополнительными средствами/ингредиентами, в зависимости от потребностей моих волос и кожи головы.

Aqua with infusions of Organic Adansonia Digitata Seed Oil (органическое масло баобаба), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Organic Vanilla Planifolia Fruit Extract (органический экстракт мадагаскарской ванили), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши); Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydroxyethylcellulose, Niacinamide (витамин РР), Panthenol (витамин B5), Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Плюсы:

• Хороший объем продукта. 1 упаковки хватает надолго.
  • Приятная текстура, тающая, хорошо наносится на волосы и распределяется без проблем.
  • Хорошо смывается с волос без утяжеления.
  • Добавляет неплохой объем прическе (и волосам - прикорневой объем немного наблюдается).
  • Не желает волосы жирными или грязными.
  • Хорошо увлажняет и питает. Волосы выглядят гладкими, приятные на ощупь и хорошо расчесываются.
  • Экономичный расход.
  • Хороший, нейтральный и вменяемый состав. Smile Без каких-то сюрпризов.
  • Данная маска не вызвала аллергии (кожа головы никак не отреагировала), как и каких-либо других неприятных ощущений.
  • Можно использовать данную маску как в холодный период года, так и летом. Не утяжеляет волосы.

Минусы:

• Не везде есть в продаже.
  • Не стоит возлагать на эту маску все надежды, если есть проблемы с волосами и/или кожей головы. Данная маска никак не является панацеей и ее просто можно использовать как кондиционер для волос. То есть, маска без чудес, либо фантастического эффекта. Помним - все средства индивидуальны.

Выводы: данная маска с баобабом Smile мне понравилась. Так как не ждала от нее каких-то чудес, из и не случилось, но маска очень хорошо увлажняет и питает волосы (особенно кончики, склонные к сухости). Отлично сохраняет увлажнение именно по всей длине волосы. После нее волосы приятные на ощупь, хорошо расчесываются, есть объем без утяжеления или без эффекта быстро пачкающихся волос. Понравился и эффект напитанных волос. Отлично как кондиционер для волос, хорошо сочетается с другими компонентами для изготовления домашних масок. Понравилась, буду покупать еще. Рекомендую.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Нейтральный состав
  • Объем и расход
  • Состав
  • Тающая текстура
  • Упаковка
  • Экономичный расход
KotePushinрекомендует