Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:31

С продукцией компании Cafe Mimi я познакомилась не так давно. Пробовала их протеиновую маску для волос. Не сказать, что она меня поразила наповал, но показалась довольно бюждетной и качественной. И сейчас все чаще начала замечать их средства на полках магазинов.

Эту малышку я нашла в аптеке. Выбор был довольно большой. Но я решила остановиться на поросуживающей гель-маске, так как из всех имеющихся масок, нашла её более подходящей для моей кожи. Но в планах попробовать ещё какую-нибудь из этой серии.

Mimi-шное оформление: яркие, маленькие упаковочки, которые отличаются друг от друга цветом и своими функциями: восстанавливающие, увлажняющие, коллагеновые, моделирующие, разглаживающие и другие. Каждый точно найдёт что-то для своей кожи. Отличный вариант для путешествий, много места в чемодане они точно не займут.

Маска в салатовом цвете упакована в маленькую картонную коробочку,

а само средство находится в пластиковой емкости, чем-то похожей на ту, в которой продаются одноразовые сливки.

С обратной стороны упаковки описан способ применения на английском и русском языках. По бокам - информация о составе и производителе.

Объём 15 мл. Не много, но и не мало. Хватит на раза три-четыре точно. Единственное, что после вскрытия её уже никак не получится плотно закрыть. Это, наверное, единственный недостаток в маске.

Дату изготовления я не нашла. Но срок годности 30 месяцев. Окончание срока годности указано на упаковке, а так же на этикетке с ценой. В маске, которую я прибрела, он закончится в 2021 году.

Цена: 95 рублей. Видела, что такие маски можно купить дешевле, да ещё и в паре с сывороткой активатором.

Консистенция гелевая, прозрачная, слегка зеленого цвета. Довольно густая, похожа на желе. Не течёт, хорошо набирается и распределяется по коже.

Аромат легкий, ненавязчивый, свежий. Ощущается при нанесении маски. После нанесения я его не ощущаю.

Что обещает производитель:

Цветочная вода жасмина очищает и освежает кожу.

Экстракт белой лилии и гамамелиса обладают бактерицидными свойствами, помогают восстанавливать поврежденную кожу и способствуют регенерации клеток, эффективно матируют кожу, улучшая тон лица.

Моя кожа комбинированная, жирный блеск в Т-зоне, чёрные точки, покраснения, высыпания, расширенные поры. Чего только нет... Маска обещает очистить чёрные точки, сузить поры, выровнять тон лица. То, что нужно.

Интересно, что имеем в составе:

Aqua (and) Jasminum officinale (Jasmine Flower water) Flower Extract (Цветочная Вода Жасмина), Chamomilla Recutita (Chamomilla) Flower Extract (экстракт Ромашки), Fucus Vesiculosus (Fucus) extract (экстракт Фукуса), Urea, Lilium Candidum Bulb (White Lily) extract (экстракт Белой Лилии), Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Leaf extract (экстракт Гамамелиса), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Urtica Dioica (Nettle) Extract (экстракт Крапивы), Panthenol, Cananga Odorata (Ylang Ylang) essential Oil (масло Иланг-иланга), Melaleuca alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло Чайного дерева), Origanum Vulgare (Majoram) Oil (масло Майорана), Perfume, Lactic Acid, Salicylic acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Состав просто идеальный. Я не являюсь экоголиком, но считаю, чем меньше гадости в составе, тем лучше. Никаких синтетических веществ, здесь даже нет ароматизаторов, поэтому запах маска имеет благодаря наличию в составе эфирных масел майорана, чайного дерева и иланг-иланга.

Маска не просто так называется «Экспресс», полагаю, эффект должен быть виден сразу.

Способ применения максимально прост:

нанесите маску ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой через 15 мин.

Я предварительно очистила кожу гелем для умывания и нанесла маску тонким слоем на кожу. Делала это пальцами, без всяких приспособлений (лопаточкой или кисточкой будет немного удобнее) На коже гель выглядит абсолютно прозрачным.

За время действия маски не возникало никаких неприятных ощущений, лишь приятный холодок первые пару минут. Аромат так же не ощущался. Спустя 15 минут маска хорошо впиталась, не считая зоны, где слой был потолще (Т-зона).

Маска смывается легко и быстро, тереть долго не придётся. И смывать маску советуют тёплой водой неспроста: холодной водой ее не смыть, она просто размазывается по коже.

Ощущения после маски:

✅ кожа гладкая и хорошо увлажнённая. Средство абсолютно не сушит кожу, что мне очень понравилось. Даже после умывания обычной водой и без нанесения каких-либо средств нет ощущения стянутости

✅ покраснения, которые имелись на лице, стали менее выраженными

✅ тон кожи заметно выровнялся, кожа выглядит свежей

✅ матирование так же присутствует, что видно на фото. Такой эффект сохраняется длительное время

✅ поры немного сузились, стали не такими заметными

✅ от чёрных точек маска не избавила, но чуть-чуть осветлила их

✅ маска не забивает поры, не провоцирует новые воспаления и никак не влияет на уже имеющиеся (слегка осветляет их)

Использовала маску уже несколько раз и очень довольна. Расход экономичный, поэтому её хватит на несколько раз. Если перед нанесением положить маску на несколько минут в холодильник, можно получить ещё и эффект тонизирования. Вот только хранить её наполовину открытой не очень удобно и правильно.

Хороший вариант, когда нужно быстро привести себя в порядок.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная желеобразная консистенция
  • Приятно пахнет
  • Растительные масла и экстракты
  • Увлажнение и тонизирование кожи
  • Хватает на несколько раз
Недостатки
  • Нет крышек - баночки не закрыть
Beauty__Mode_рекомендует