Опубликовано 22 Январь, 2023 - 14:16

Здравствуйте!

Я - фанат натуральной косметики. В моем случае это не веяние моды, я эдакий консерватор, который искренне считает, что при СССР всё было натуральное и самое лучшее. И даже не смотря на то, что тот период я не застала. Родилась уже после распада.

Но сотни рассказов женщин о том, какие были натуральные продукты и какой была косметика, крема, вызывают у меня радость, теплоту и грусть, что сейчас такого качества уже нет.

Поэтому я всегда старалась найти максимально натуральные косметические продукты. Составы разбирала с подружкой химиком-технологом. Она, к сожалению, видела, как создаются те или иные крема, что мешают в состав... И почему обязательно при работе с составами нужны перчатки, кожа рук страдает. А что говорить о нашей коже лица?

Приобрести данную сыворотку мне долго советовала знакомая, она просто амбассадор всевозможных натуральных видов косметики.

Регенерирующая сыворотка для лица Levrana " reFRESH ".

До этого я ни разу не пользовалась сыворотками, хотя и слышала про чудесное воздействие на кожу. Сыворотку я выбирала почти наобум, мне было важно, чтобы она РЕГЕНЕРИРОВАЛА ТКАНИ, а именно, восстанавливала мою кожу от акне и от постакне.

Общая информация от производителя :

Производитель: Levrana;

Объем: 30 мл;

Срок годности: 3 месяца после вскрытия;

Цена: 400 рублей.

Приобрести можно: в различных ИМ, (но остерегайтесь подделок) или на официальном сайте.

Первое, что меня и радует и огорчает - небольшой срок годности. Это вроде бы и хорошо для натурального продукта (ага, как у настоящей сметаны не может быть срок годности 3 месяца) , в тоже время, я уже имея опыт использования натуральной косметики заявляю достоверно - 3 месяца это очень мало! Я почти все продукты с аналогичным сроком годности утилизировала раньше, чем они закончились наполовину...

Упаковка

Она мне нравится у Левраны. Изначально продукт находится в картонной тубе цилиндрической формы, такое всё бумажно-картонное натуральное, на обратной стороне информация о составе и применении.

Но я эту коробку не сохранила

Сыворотка в стеклянной маленькой бутылочке с закручивающейся пипеткой. Напомнило капли от заложенности носа.

Сам флакончик выполнен из темного стекла.

На оборотной стороне наклейка с составом, способом применения и информацией о производителе.

Как я упоминала выше - в качестве дозатора выступает пипетка, она же и крышечка.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция у данной сыворотки жидкая, вязкая, при этом не прозрачная водичка, имеет мутно-белый оттенок. При нанесении на кожу она очень легкая, распределяется также легко, однако, нанося из пипетки на лицо, будьте готовы, что средство жидкое, может сразу растекаться.

Запах травянистый. Я при всей своей любви к ЭКО-продуктам, травяные насыщенные ароматы не люблю.

Состав натуральный, он указан и на баночке и на официальном сайте

Calendula Officinalis flower water (гидролат календулы), aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Lactic acid (молочная кислота), Glicerin (глицерин растительный), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Citrus Limon oil (эфирное масло лимона), Laminaria japonica Aresh extract (экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor. extract (экстракт фиалки), Equisetum arvense extract (экстракт хвоща), Melilotus officinalis extract (экстракт донника), Daucus sativus extract (экстракт моркови).

В составе есть молочная кислота и гиаулуроновая, мой косметолог эти компоненты указывал, как особо полезные для такой кожи, как моя. Эти компоненты входят также в составы пилингов.

Что обещает производитель?

Оказывает мгновенный эффект омоложения кожи. Видимый результат уже после первого применения.
Регулярное использование разглаживает кожу, уменьшает рельефные последствия акне.

Хм, омоложения я не ждала, мне 31 и вообще нет желания выглядеть на 30-28-23... Да и вряд ли сыворотка за 3 месяца сделает из меня школьницу. А вот разгладить кожу, убрав последствия постакне - мне бы хотелось, коже.

Пользовалась я сывороткой каждый вечер после очищения кожи.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель как всегда несколько приукрасил реальность, обещая эффект с первого применения. Увы и ах. Выглядеть, как моя 11-летняя племянница я не стала ни с первого применения, ни с сотого. Сыворотка НЕ оказывает мгновенный эффект омоложения кожи.
Я полагаю, что эта сыворотка возможно и имеет накопительный эффект, но он достигается в течении нескольких недель, а может и месяцев, а может и лет, но точно не с первого применения.

КАКОЙ ЭФФЕКТ Я ЗАМЕТИЛА?

Моя кожа стала мягче, нежнее, напитаннее. По утрам ушла излишняя жирность в Т-зоне.

Казалось, что общий тон кожи как-то стал ровнее.

Но радикальных перемен за 3 месяца я не заметила.

Плюсами также отмечу, что поры при использовании сыворотки не забивались и к счастью, аллергических реакций не было (хотя кожа склонна).

Но эффекта, как после пилингов, когда действительно кожа выравнивается, не дает.

Рекомендую ли я регенерирующую сыворотку Levrana reFRESH? Думаю, да.

Если у вас нет противопоказаний К НАТУРАЛЬНЫМ компонентам и вы уверенны, что ваша кожа нуждается в указанных экстрактах и молочной кислоте, тогда стоит присмотреться к продукту. Еще эту сыворотку оценят и те, кто любит все натуральные средства. Она действительно имеет хороший состав и приятную цену.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Постепенно осветляет постакне
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сертификаты ECOCERT и COSMOS NATURAL
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не осветляет постакне
  • Нельзя использовать на поврежденной коже
Eseniya_Yaрекомендует
47 аватар
22.01.2023
усё понятно
24.01.2023
Интересно было бы ее попробовать
24.01.2023
Не раздражает и питает-уже отлично.
25.01.2023
я бы попробовала)