Опубликовано 8 Январь, 2022 - 09:58

115000 сум
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одной из первых сывороток с натуральным составом стала именно эта регенерирующая сыворотка с молочной кислотой. Купила я ее после тоника с молочной кислотой от бренда Onme в начале марта 2021 года.

🏵️🏵️🏵️Общая информация🏵️🏵️🏵️

Бренд - Levrana

Производитель - ООО "Леврана" (г. Санкт-Петербург)

Объем - 30 мл

Срок годности - 2 года.

После вскрытия - 3 мес

Косметологическая форма - сыворотка

Тип кожи - для всех типов, жирная, возрастная, проблемная

🏵️🏵️🏵️Упаковка🏵️🏵️🏵️

Изначально сыворотка упакована в картонный тубус. На данный момент тубусы - "визитная карточка" бренда Levrana. Но скорее всего скоро компания откажется от них, и будет упаковывать просто в картонные коробки. Это будет сделано и из экологических соображений, и из-за роста цен на сырье. Очень будет жаль расстаться с тубусами. Но главное, чтобы продукты были такого же качества.

Более новая партия тубусов немного изменена, она с защитой от вскрытия.Что бы ее открыть нужно поворотным движением разорвать этикетку по линии разрыва.На оборотной стороне тубуса подробная информация обо всем, и о самом продукте, и о производителе, состав, срок годности.

Кстати, срок годности 2 года, но после вскрытия всего 3 месяца. За такой срок не всегда успеваешь использовать средства, которые предназначены не для ежедневного использования.
Срок годности
В тубусе, находится стеклянный флакончик с пипеткой. Стекло темного цвета - защита от солнечных лучей. Этикетка схожа с этикеткой на тубусе.

На оборотной стороне флакончика дублируется информация с тубуса.

🏵️🏵️🏵️Дозатор🏵️🏵️🏵️

В качестве дозатора у сывороток Леврана используются пипетки.

Пипетка
Пипетка удобная. Нареканий к ней нет. Пользоваться и дозировать сыворотку удобно.

🏵️🏵️🏵️Состав🏵️🏵️🏵️

Calendula Officinalis Flower Water (Водный экстракт календулы), Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Lactic Acid (Молочная кислота), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Tocopherol (Витамин E), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Laminaria japonica Aresh L. (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. extract (Экстракт хвоща)

Сыворотка имеет сертификат COSMOS NATURAL. Все компоненты натурального и органического происхождения.

На первом месте в составе вместо воды - календула. Она очень хороша для проблемной кожи. Молочная кислота на одних из первых местах.

🏵️🏵️🏵️Консистенция🏵️🏵️🏵️

Сыворотка прозрачно мутного цвета.

Текстура

Слегка гелевой консистенции. Чуть гуще воды.

Консистенция
Каплю долго не держит

Быстро начинает растекаться

Но при этом легко распределяется по коже и быстро впитывается.
Распределение
Впиталась
После нанесения ощущается небольшая липкость. Она проходит спустя несколько минут.

🏵️🏵️🏵️Аромат🏵️🏵️🏵️

Запах у сыворотки травяной, аптечный. Мне не очень нравится, но я готова с ним смириться из-за результата.

🏵️🏵️🏵️О моей коже🏵️🏵️🏵️

До начала использования средств с натуральным составом и средств с кислотами у меня была проблемная кожа. С высыпаниями, с черными точками. С ярко выраженными пятнами постакне. Жирная в Т зоне.

🏵️🏵️🏵️Использование🏵️🏵️🏵️

Наносить сыворотку 1 раз в день в вечернее время на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Не подходит для области вокруг глаз. Сыворотка повышает фоточувствительность кожи. Рекомендуется наносить на ночь. При нанесении сыворотки в дневное время необходимо использовать солнцезащитный крем: не менее 30 SPF в зимнее, осеннее и весеннее время, не менее 50 SPF в летнее время, без попадания прямых солнечных лучей.

Использовать я эту сыворотку начала в марте по вечерам. Один раз в день. Использовала ее дуэтом с тоником с молочной кислотой Onme и закрывала кремом с эктоином от True Alchemy.

Кстати, чтобы не забыть начала использования, и когда он подойдет к концу, я делаю пометки на упаковке с датой начала использования продукта.

Я пользовалась ей 3 месяца. Но так до конца использовать ее и не смогла. Осталась примерно 1/4 часть.

У сыворотки есть противопоказания!!

Применять с осторожностью при чувствительной коже. Не использовать при поврежденной коже и после пилинга.

🏵️🏵️🏵️Итог🏵️🏵️🏵️

Сывороткой я довольна. При комплексном подходе она помогла мне значительно осветлить постакне (собственно ради этого она и была куплена). Общий тон кожи стал ровнее. Мелкие морщинки разгладились. Но думаю это больше заслуга крема с эктоином. В целом моя кожа стала более ухоженной и менее проблемной.

Поэтому я рекомендую данную сыворотку. И вообще нежно люблю бренд Леврана.

Жаль только что срок годности маленький и ее не удается использовать до его истечения. Поэтому как альтернативу и на замену ей я купила сыворотку с aha кислотами от дочернего бренда True Alchemy.

ОБНОВЛЕНИЕ от 09.05.22

В феврале я вновь вернулась к этой сыворотке. Использую ее по вечерам, после тоника reFresh. Поверх нее наношу иногда крем SOS. Иногда не наношу. Кожа после нее свежая, общий тон кожи выравнивается. Так же она помогает продлевать действие молочного пилинга и эффект намного лучше.
Сыворотка однозначно мой фаворит на осенне-зимний период и раннюю весну. Сейчас тоже использую, но днем обязательно крем с SPF. Летом использовать не буду. К аромату привыкла и мне вполне симпатизирует.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Постепенно осветляет постакне
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сертификаты ECOCERT и COSMOS NATURAL
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
n1ksaрекомендует