Опубликовано 13 Январь, 2021 - 13:01

полгода или более
    242 грн

Привет, дорогой читатель.

Зима пришла!

Ослик мой зимой не скучает и бодро развозит деток в сад каждое утро. Отдельная заслуга в этом хорошего моторного масла.

На улице минус, о оно течёт

Истинный автомобилист знает как не просто подобрать хорошее масло. То мотор дымит и жрёт, то заводится с кривого стартера, то звенит как колокол.

Разумеется с новым авто проще, но мы ведь словяне, нам нужны сложности:)

Моему коню 30 лет скоро, а он ещё ого-го!

Где купила, сколько стоит.

Сеть магазинов "Спутник" предлагает весьма адекватные цены и хорошее качество. Тем более расположена в шаговой доступности. Цена вопроса 242 грн за 4 л.

Чуть дороже "Олейны" Smile

Внешний вид

Внешний вид и упаковка.

Удобная бутылка с ручкой.

Удобная ручка

На одной стороне логотип и наименование, на другой рекомендации и производитель. К стати, Украина! Аш гордость берёт.

Информация

Крышка без замка, так что хранить нужно подальше от детей. Откручивается легко.

Крышка
Крышка без замка

Есть прозрачная шкала по пол литра.

Мерник

Масло само по себе жидкое и очень текучее. Синеватого оттенка с характерным запахом машинного масла.

Консистенция сиропа

На ощупь жирное и оставляет ощущение пленки на коже.

Подопытный

Ситроен олдсит клуб 1992 года выпуска. Двигатель оппозитный четырёх цилиндровый 1,1 л, 57 лошадок.

Мой конь

Машина устала и очень хочет капиталку. В летние месяцы идя в натяжку на подъем можно услышать как пальцы выдают симфонию. Зимой не прогретый мотор шелестит.

Шильдик на авто с нужными характеристиками масла

Видимо маслосъёмные кольца уже закончились. Но компрессия 11 в каждом цилиндре.

Применение

Старое масло слили, новое залили, ни каких проблем. 4 литра как раз поместилось и даже чуть выперло наружу. Я сразу приобрела 2 канистры, что бы было на долив.

Внешний вид

Летом масло мне показалось слишком жидким. Движок поджигал, дымел сизым дымом на повышенных и звенел. За пол года езды пришлось долить литр масла.

Я настроилась меня снова, но пока собралась уже похолодало.

И с морозами движок машины стал вести себя по новому.

Прошлую зиму авто простояло в гараже. Попытки выехать обычно заканчивались шнурком и буксиром.

Но в этом году конь скачет без конца и нареканий!

Заводится машина с пол оборота. Не без подсоса конечно, но тут уж извините:)

Прогрела пару минут и поехала.

Спустя пол года

​​​

Даже простояв ночь возле домома подруги, под открытым небом она на завелась без вопросов.

Жрать масло машина перестала, как и перестала звенеть и дыметь.

Вывод

У меня сложилось впечатление, что с наступлением минуса, масло стало гуще, но не на столько что бы встать колом как предидущее.

Минеральное масло

На фото видно как масло течет из канистры. Оно находится в неотапливаемом гараже при тех же условиях что и машина. И его характеристики меня радуют.

Чёрное масло спустя пол года

Мне кажется это идеальное минеральное масло для зимы. К сожалению на лето буду искать другое масло или мотор, ибо это слишком жидкое:)

Но для зимы -5-15°С могу его смело рекомендовать!

Ровных дорог товарищи:)

Другие отзывы на похожую тему:

Тот самый голубой ослик Клубный ослик. Сказ о том как румыны с французами машины делали.

Копейка влетающая всем в копейку

Лучший подарок автомобилисту - портативный аварийный аккумулятор!!!

Чтобы в машине было чисто Аккумуляторный пылесос на подхвате. Можно ли установить на пылесос фирмы Worcraft аккумулятор фирмы Yato

Достоинства
  • Дешевое
  • Жидкое
  • Работает зимой без подогрева
Недостатки
  • Слишком текучее летом
Джамиля Касымоварекомендует
13.01.2021
Эх, как хорошо вы разбираетесь в звуках издаваемых машиной! Завидно 😳😊
Детство проведённое на авторазборке даёт свои плоды Big smile
13.01.2021
Машина и масло нашли друг друга
Это точно Big smile
  • 29.07.2020 - 12:52
    Если только от жадности
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • 08.11.2020 - 20:56
    Максимус 10w-40 - масло на большие расстояния
    Открыл для себя это масло шесть лет тому назад. Для меня до сих пор удивительно, что оно не на слуху у водителей. Что в 2016, что сейчас найти его и купить в наших краях непросто. Но оно того стоит.Первое. Угара нет. Помню все предыдущие масла и проблему угара. У меня машины с пробегом не малым.
  • 23.11.2020 - 22:14
    Лучшее моторное масло для зимы
    Легкий запуск двигателя в мороз, давление масла по приборам машины поднимается не так сильно при запуске двигателя. Машина BMW X3 II (F25) 30d xDrive пробег 259 000. Купила с пробегом примерно 80 000 и с тех пор в нее лили только это масло.
  • R18 аватар
    29.11.2018 - 18:44
    Подробный обзор моторного масла Shell Helix после пробега 10000 км.
    Мой опыт использования масла Shell начался после того, как я решил поменять оригинальное масло на что-нибудь лучше. Так как у меня в городе большая вероятность наткнутся на подделку, было принято решение заказать масло из Германии.
  • Поменял уже в третий раз.
    Всем привет. На рабочем автомобиле делаю замену масла сам. Это не очень трудно, когда есть теплый сухой гараж с ямой ( а в идеале гараж с подъемником). Меняю моторное масло уже в третий раз, то есть смело могу рассказать про опыт эксплуатации данного масла, так как автомобиль проехал на нем больше…
  • 15.05.2019 - 10:21
    Моторное масло Cupper - Я спокоен за свои автомобили и уверен, что ресурс двигателей увеличится, как минимум вдвое!
    О существовании масла фирмы «Cupper», я узнал на одной радиостанции, от замечательного журналиста Сергея Асланяна. Сергей рассказал, что технология производства этого масла, была изобретена, еще в 60-ых годах известным советским ученым, но применения в СССР, это изобретение так и не нашло.
  • Японское масло
    Пришло время к замене моторного масла, в магазине того масла не было которое я всегда заливал в мотор. Пришлось выбирать из того что было. Мне посоветовали моторное масло TCL, продавец сказал об этом масле тоже самое, что и тойота.
  • 10.12.2020 - 16:35
    Подходящее масло для скутера. Расскажу, как отличить оригинал от контрафакта.
    В октябре купили сыну-подростку скутер. Сперва собирались покупать будущей весной, когда сыну исполниться 12, но неожиданно подвернулся неплохой бу-шный вариант, и решили взять этот скутер, ведь весной спрос и соответственно цена повышается, да и инфляция внесёт свою лепту.
  • 08.02.2021 - 11:09
    Хорошее масло
    Здравствуйте.Каждый владелец автомобиля сталкивается с постоянным обслуживанием железного друга - заменой масла и фильтра, то многие стоят перед выбором, а какое масло выбрать? Я выбираю, то что рекомендует завод изготовитель, беру постоянно 5 литровую канистру.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 26.05.2022 - 00:11
    Явно не смазка для редуктора дрели. Единственное что делает хорошо - пачкает руки красной краской.
      Пришло время обслуживать мою живучую дрель Stanley STDH8013 , что к удивлению проработала больше пяти лет, в моих домашних ремонтах и подработках. Для чего я купил литиевую смазку Ultra-1 ВМПАВТО , решив никому не платить и сделать все сам, а сэкономленных денег мне хватило на новый ротор.
  • 04.03.2022 - 06:36
    Копейка рубль бережет.☝ Такая сетка от кирпича конечно не защитит, но от щебня радиатор убережет.
    После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.
  • 01.05.2022 - 11:29
    И все бы ничего, но есть одно огромное "Но", которое нивелирует все достоинства аппарата.
    Series 2200Полностью автоматическая эспрессо-кофемашина EP223140 На кофемашину Philips 223140 отзывы в основном положительные и по соотношению цена- качество показалась выгодным и приемлемым вариантом. Внешний вид Выглядит довольно компактной и даже в какой-то мере стильной.
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 15.04.2022 - 06:12
    Хорошая профилактика системы кондиционирования автомобиля и даже гардеробной или ванной комнат. ☝ По соотношению цена\качество просто оптимал!
    На носу теплое время года и следовательно кондиционер будет включаться всё чаще и чаще. Автомобильный кондиционер мало чем отличается от домашнего и так же нуждается в периодическом обслуживании.
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…