Опубликовано 9 Май, 2015 - 12:50

Имея маленького ребёнка, нельзя избежать приёма различных лекарственных средств при очередных вредных болячках. При очередной ангине (как же она надоела!) моему сыну назначили приём антибиотика и плюс к нему - средство от дисбактериоза "Флонивин БС". Раньше сама я с ним не сталкивалась, но поскольку оно стоило не так дорого (цена в "Фармакопейке" - 224 рубля за 16 капсул), то купила.

Флонивин БС

В прошлый раз при назначении антибиотика сыну назначали другое средство, больше похожее на дрожжи, а давать его ребёнку было не удобно. В этом плане капсулы "Флонивин БС" оказались лучше. Содержимое капсулы довольно нейтральное на вкус, его было легко смешивать с водой.

Состав капсулы:

иофильно вы

Показания к применению довольно обширные и обычные для пребиотиков:

• Диарея грудных детей и взрослых;
  • колит;
  • дисбактериоз после приема антибиотиков широкого спектра действия (профилактика и лечение);
  • энтерит,
  • сопровождающийся поносом;
  • метеоризм

Сынок пил как раз для профилактики дисбактериоза. Никаких побочных эффектов у нас не было. Пить "Флонивин БС" нужно отдельно от антибиотика. В нашем возрасте (3 года) педиатр назначил нам по 2-3 капсулы в день после еды. Капсулы сами по себе довольно большие, но их легко вскрыть, чтобы смешать с молоком.

Флонивин БС

Думаю, для взрослого человека проглотить целую капсулу не составит большого труда. Я пробовала )))

G-rafffрекомендует
16.06.2016
Скажите, а где Вы его покупали?
17.06.2016
Lori M, в аптеке покупала рядом с домом
21.06.2016
В Москве его найти просто невозможно (