Опубликовано 29 Январь, 2018 - 03:33

несколько раз

Селедка - это незаменимый продукт на кухне. С этой рыбой можно готовить салаты, делать закуски и просто кушать с хлебом. Сейчас, я Вам расскажу про мое недавнее приобретение - селедку Санта Бремор Матиас.

Данную селедку я купила в магазине Лента. Там она стоила 220 рублей за большую упаковку. По-моему, вполне нормальная стоимость..

Сама упаковка

На упаковке сказано, что сельдь атлантическая. Я считаю, что это самая вкусная сельдь. Я один раз пробовала черноморскую, и она мне совершенно не понравилась, так как была сильно костлявой, не вкусной, а также тощей. Поэтому, когда видите, что сельдь атлантическая, можете смело ее брать. Она будет уже вкуснее, чем черноморская любой фирмы.

Данная упаковка весит 500 грамм, однако самой селедки в ней 400 грамм. Это означает, что масла добавлено 100 грамм, как мне кажется, это вполне нормально, так как встречаются селедки, в которых масла больше, чем рыбы. Здесь это совершенно не так.

Хороший состав

Мне не особо понравилось, что эту селедку неудобно открывать. Сбоку у нее нет специальной штучки, за которую можно было бы потянуть, и упаковка открылась бы. Мне пришлось вскрывать пачку ножом, и потом уже отрывать. Я немного даже замазалась в масле. Но может это я такая неаккуратная..

Мясистое филе

Сами куски филе довольно крупные. Выглядят они достаточно свежими и даже немного переливаются на свету. Селедка красивая, ее не стыдно было бы поставить на стол перед гостями, как закуску. Сами филешки ровные и толстые. Пахнет селедка обычным рыбным запахом, без неприятной вони.

Большие куски

На вкус рыба отличная, она в меру соленая. После нее не возникает дикого желания выпить много воды. Единственное, что мне не понравилось так это то, что в ней многовато косточек. Они отлично жуются, совершенно не втыкаются. Но хотелось бы видеть селедку более чищенную. Из-за этого я снижаю одну звезду. Эта селедка конечно не лучшая, но покупать ее можно без проблем.

Достоинства
  • Вкусная
  • Отборное филе
  • Слабосоленая
Недостатки
  • Многовато костей
Anna Owlрекомендует