Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 18:37

1161 руб. за банку 800гр. в Детском Мире

С этой смесью мне довелось познакомиться еще в РД,когда в силу моих проблем со здоровьем в первые сутки ребенка докармливали смесью. Только там был обычный "комбиотик", а мы приобрели "эксперт" в силу того, что первого нигде не было. На самом деле мне не понятно,зачем "подсаживать" детей на смесь,которую в городе не найти!!! Но это уже совсем другая история,я же напишу отзыв на ту,что мы нашли.

Продавалась она в Детском Мире, никаких скидок на нее не было, поэтому купили так. Вообще она мало где представлена, но мы думали,что хоть с этой проьлем не будет,но потом появились проьлемы с наличием "единички" даже этой смеси.

Марка популярная и разрекламированная, но о смесях их я даже не слышала. Упакована в железную,удобную банку и выглядит добротно,описания внушают доверие)))

Приготовить ее вообще просто, она не перится и не комкуется. В этом плане смесь идеальна! В теплой воде растворяется прекрасно!

Рекомендации по применению указаны на банке,мы кормили не совсем так,потому что питание было смешанное,но разводили, как указано на банке.

Этим занимался, как правило, муж и делал это моментально))) когда пришлось давать смесь Нутрилон, он обратил внимание,что она менится слегка в отличии от этой.

Смесь на вкус ничем не примечательная,даже чуть горчит что-ли, в отлии от Нутрилона,но ребенок ел без нареканий,ей нравилась)))

Наедалась она ей хорошо, срыгиваний и запоров от нее не было вообще! Ребенок ходил, как по часам и я не знала вообще,что такое проблемы с животиком.

Но потом начались колики, а я грешила,что это было от смеси,так как в срочном порядке перевела ребенка на сутки по указанию врача на смесь и почле этогл начались проблемы. Не исключено,что частично так и есть, из-за резкого перехода,но все же стул был нормальный,только в одно и то же время у ребенка каждый день болел живот. А так как время приходилось на время после кормления смесью, то думали,что это она. Но нет, после отмены ситуация не изменилась.

Потом мы попали в больницу и ребенку назначили Нутрилон Премиум. Вот тут то я и поняла, какая же хорошая у нас была смесь...Началсч дичайший запор,без свечки иебенок сходить не мог! А потом и свечка помогать перрстала,пришлось ставить Микролакс! Ребенок кричал и извивался от боли в животе. В общем, ту смесь мы отменили,хотели вернуться на эту, а она...пропала с продажи в нужном нам возрасте. За это снимаю звезду,только с этйо смесью я замечаю такие дикие перебои и вообще она представлена не везде.

Срок хранения смеси после вскрытия банки 3 недели,так что для знакомства я не рекомендую брать большую банку,тем более,если вы на смешанном питании.

Но, в целом, смесь хорошая! Если бы не проблемы с ее покупкой,поставила бы максимальную оценку,но не могу😁

Другие мои отзывы на детские товары можно посмотреть тут.

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Нет колик,регулярный стул у ребенка,хороший состав
  • Очень хорошая упаковка
  • Хорошо растворяется и не оставляет комочков
Недостатки
  • Без скидки дорого стоит
OlaFloraрекомендует
30.04.2021
К сожалению только через боли в животике у ребёнка можно понять какая смесь подходит, а какая нет.
06.05.2021
Мы другую любили))