Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Смесь разрешена с рождения!

Но, как ни странно, с этой смесью мы познакомились, когда старшему сыну было 1,5 года. Я купила смесь «1» по ошибке, на тот момент нужно было брать «2». Разница в том, что

• «1» адаптирована для детей с рождения;
  • «2» подходит деткам, старше 6 месяцев.

Почему мы перешли на эту смесь?

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ Немного предыстории для понимания нашего плачевного состояния ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Ребенок - сильный аллергик, сыпь на теле проявилась в 3 месяца. Ему уже 2,5 года, а мы всё никак не можем расширить его рацион питания. Ввожу мясо свинины, сын покрывается пятнами через 1-2 дня… Вот и не разберёшь, то ли пищевая аллергия, то ли звёзды так сошлись. Какие только исследования не проходили (исключили патологию ЖКТ и вилочковой железы, глистов и пр. нечисти, сдавали кровь на аллергены – все отрицательны, проверяли на кокки). Короче, по-моему, побывали во всех мед инстанциях. Повышен IgE. Диагноз – Атопический дерматит. Причём, порой такой сильный и я не могу понять, что служит тому причиной…

Вот и ест только гипоаллергенные продукты (кролик, греча, капуста и ещё ряд разрешенных продуктов) и, естественно, голодный… «Мама, ам!» - наверное, мечтает услышать каждая мама… Но не я! Ребенок не наедается, поэтому в его 2,5 года (!) докармливаю смесью.

⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ Конец предыстории ⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️

За свои 2 года сын перепробовал разные смеси, перечислю те, что подошли:

Так, пробуя и проверяя реакцию, мы определились со смесью и пьем сейчас ее – Hipp HA. Мне она больше всех нравится.

Описание смеси:

✔️ Порошок молочного цвета, по структуре напоминает что-то около соли помола экстра:

✔️ Смесь очень хорошо растворяется в горячей воде, в жидком виде похожа на молоко. Жирная, оставляет налет на бутылочке

✔️ Вкус – смесь по вкусу напоминает обычное коровье молоко. Не горчит, как смеси на полном гидролизате! Если только совсем слегка.

✔️ Смесь продается в картонных коробках (что кстати очень удобно в хранении по сравнению с жестяными банками). Внутри коробки плотный пакет с липкой лентой (застёжка):

✔️ В коробке есть мерная ложка:

✔️ Состав смеси:

✔️ Важная информация с упаковки:

Достоинства смеси Hipp HA 1:

1️⃣ Гипоаллергенная! Нам она подходит!

2️⃣ Цена меня вполне устраивает! Одна из самых низких на гипоаллергенные смеси.

❓ Где купить дешевле?

➖ Надо смотреть акции. Я это делаю на Яндекс Маркете. Чаще всего покупаю дешевле на Озоне. Причём, Ozon авторизованным пользователям предоставляет хорошие дополнительные скидки.

Моя последняя покупка смеси обошлась мне в 687 рублей за упаковку.

3️⃣ Ребенок пьет ее с удовольствием и наедается! Хоть поправляться стал…

4️⃣ Подходит деткам с самого рождения!

5️⃣ Включает в себя необходимые витамины, микроэлементы для полноценного развития малыша.

Недостатки:

⛔ Коробку смеси в открытом виде можно хранить максимум 3 недели;

⛔ Срок годности составляет 15 месяцев.

Опыт использования

• Мальчик аллергик (с тяжёлой формой) с 1,5 лет и до настоящего времени (2,5 года)

Пьем ежедневно вместо молока из расчета 5 мерных ложек на 150мл. Смесь пьет с удовольствием, аллергии на нее нет.

• Девочка 4 месяца (на ГВ)

Смесь пили несколько раз, когда оставляли дочку с бабушкой. Аллергию смесь не вызвала. Цвет какашек сменился на темно-коричневый. Ребенок перенес хорошо Hipp HA 1.

Результат применения у сына-аллергика

Фото ДО приема смеси:

Фото ПОСЛЕ комплексного лечения атопического дерматита (возьмите рекомендации на заметку!) и введения детской молочной смеси Hipp HA 1:

Результат на фото говорит сам за себя! Смесь рекомендую! ⭐⭐⭐⭐⭐

❓ Младенческие колики?

➖ Подскажу, как с ними справиться!

1️⃣ ? Лайфхак ? Когда готовим ребенку смесь, обязательно перемешиваем ее ложкой, а не взбалтываем в самой бутылочке! Есть бутылочки с противоколиковой системой ?

2️⃣ Перед каждым кормлением выкладываем кроху на животик (кстати рекомендую эти качественные и дешёвые одноразовые пеленки).

✔️ После кормления держим ребенка столбиком. Порой достаточно буквально 45°.

✔️ Чтобы малыш быстрее срыгнул, помогают поглаживания по спинке снизу вверх.

✔️ Попробуйте несколько раз «повертеть» кроху на руках: из горизонтального положения в вертикальное, затем опять горизонтальное, вертикальное. Результат не заставит себя долго ждать ? проверено ?

3️⃣ Больше активности. Фитбол! В этом отзыве описываю упражнения на фитболе для грудничков.

4️⃣ Медикаментозная помощь – Боботик. Среди всех лекарств единственный помогал и ребенок засыпал в течение 20 минут! ?

Здоровья Вам и Вашим детям ?

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Глубокий гидролизат молочной сыворотки
  • Дешевле других ГА смесей
  • Дешевле других гидролизатов
  • Достаточно вкусная
  • Упаковка 500гр
Недостатки
  • Продается в основном в интернет-магазинах
Lenok96рекомендует
01.05.2019
Полезный отзыв. Большое спасибо!
01.05.2019
Спасибо! ?