Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 09:56

420р -350гр.

Уже достаточно много отзывов на данную смесь и именно по ним я и купила ее !

Дело в том ,что малышке многие смеси не подходят : то сыпь , то просто отказывается есть , то комочки непереваренные в подгузнике, то колики .... короче, за 3 месяца экспериментов так и не удалось подобрать подходящую смесь ! И хоть бытует мнение , что смесь менять нежелательно -другого выхода не остается ...

Данная смесь к сожалению тоже, видимо, не станет нашей (могу ошибаться). Дело в том ,что переходим на новую смесь мы уже более недели и хоть кормим Хиппом еще не "полноценно", по щекам пошли мелкие высыпания , которые краснеют после кормления ... Так же усилились боли в кишечнике , ребенок начинает орать через некоторое время после кормления ,хоть до этого мы уже думали, что переросли колики..

Экспериментов больше не хочется и так уже 10-11 кошмар смесей перепробовали ! Поэтому будем стараться адаптироваться к этой !

Итого:

Из положительного :

Стул стал красивым и однородным , ранее от другой смеси были белые шарики в зеленой слизи.

Стала набирать вес активнее , ранее мало набирала

Из минусов :

Небольшая сыпь

КОлики (на предыдущей смеси их не было)

Сама смесь пахнет не как остальные -нет ярко выраженных рыбных и прочих ароматов . Цвет смеси кремовый , немного пенится при разведении (меня не смущает, хоть все вписывают пузырьки в причину колик - у меня на этот счет другое мнение! если интересно в отзыве на Нутрилон) .

Состав богат всеми основными минералами и витаминами + пробиотик Лактобактерии Ферментум ,как в грудном молоке.

Удобство банки оставляет желать лучшего : нет выступа для смахивания горки (использую фольгу на горлышке банки), ложка на самом дне банки (использую ложку от предыдущей банки ). ручка ложки слишком коротенькая-неудобно лезть на дно банки!

Цена средняя : 421 р за 350 грамм или 950р за 800 грамм смеси .

В целом смесь хорошая , рекомендую , но учтите -не панацея , может не подойти или не понравиться вашему малышу! Удачи в выборе !

+++

К сожалению , пришлось отказаться от Хипп ! Клаус Хипп со своими обещаниями нас подвел! )))

НА щеках стали появляться не отдельные точки , а бляшки диаметром менее 1 см , пока не поздно, я поспешила перевести малышку на другую смесь ! Таких бляшек у нее не было ни от одной смеси!

жаль...

anji80не рекомендует
18.10.2017
На самом деле врачи правы, когда говорят, что постоянно менять смеси вредно. Неделя - вообще не срок для того, чтобы полноценно понять реакцию на смесь. Побочные эффекты типа сыпи могут быть как на смену питания, так и эффектом от предыдущих смесей. На самом деле если стул в норме, то скорее всего, проблемы с высыпаниям на коже постепенно пройдут. Ведь проблемки с кожей очень сильно связаны с тем, что происходит в кишечнике. Так что если работа ЖКТ нормализуется, то и с кожей должно все прийти в норму.
Я конечно, сама не врач, но мне примерно так врач рассказывал.
А вот колики так вообще возрастное явление. У подруги малыш был на грудном молоке, а с коликами они мучились, кстати, дольше чем мой "искусственник". У меня ребенку фенхелевый чай хорошо помогал при коликах. Тоже кстати Хипп
02.11.2017
спасибо за комментарий Smile в нашем случае сыпь появилась от хиппа и усиливалась , а колик так вообще не было на предыдущей смеси ! все пришло в норму , когда мы на Фрисо голд перешли ! и сыпь и колики исчезли ))
25.10.2017
Уважаемые мамочки Вы читали что входит в состав этой смеси ??? Прочтите внимательно. Мой ребёнок 5 месяцев замечательно его кушал, В один день я сменила смесь прочитав что входит в состав ФЕНИЛАЛАНИН, L-Тирозин !!!! Перестаньте хвалить эту смесь и давать малышам. Если кто-то не знает значение этих слов Вбейте в интернете прочтите ! Со дня рождения у ребёнка в крови появился фенилаланин, которого нет в генах не с отца не с матери стороны. А вот у ребёнка есть Ломали голову обошла всех сильных генетиков изучила всю генетику Ребёнка возила и заграницу никто понять не мог, Пока не просом состав HIPP При том, что у врачей спрашивала 100 раз может от смеси ? Говорили нет ! Ребёнок родился в одной из самой хорошей больницы Москвы. Ребёнок с первого дня на искусственном вскармливании Больница даёт свою смесь HIPP сказали не менять смесь, так как это стресс для организма. В тот же день родились ещё 4 ребёнка, которые были на искусственном вскармливании у них тоже обнаружили Фенилаланин. При том случае что на 10.000 детей 1 ребёнок может родится с таким результатом, но у нас за сутки что родились много деток из них 5 искусственников были с этим ферилом. Пол года мучаемся в месяц от 2-4 раз кровь сдаём ребёнку. не знаем как вывести из организма эту гадость. Мамочки не кормите этой гадостью детей !!!!! И что самое интеоесное не на всех банках Hipp combiotic написано что в составе содержится Фенилаланин
02.11.2017
L-фенилаланин является незаменимой аминокислотой, которая необходима для синтеза белка. Так как L-фенилаланин может быть легко преобразован в аминокислоту тирозин, которая является частью структуры нейромедиаторов дофамина и норадреналина, он важен для поддержания здоровья нервной системы.

Фенилаланин, попадая в организм, преобразуется в аминокислоту тирозин, которая затем преобразуется в нейротрансмиттеры леводопу, норадреналин и адреналин (эпинефрин). Фенилаланин управляет высвобождением холецистокинина, который подает сигналы мозгу о насыщении.

Симптомы дефицита фенилаланина

К симптомам и признакам недостаточности фенилаланина относятся низкий уровень в сыворотке незаменимых кровяных белков, апатия, утрата пигментации волос, отеки, летаргия, повреждения печени, потеря мышечной массы, потеря жира, поражения кожи, слабость, а также замедленный рост у детей.

противопоказан к приему только людям с нарушением обмена веществ -фелилкетонурией !

Продается за немалые деньги на сайтах огранических препаратов и в аптеках!

то ,что вы пишете очень интересный случай !
А как проявлялось негативное воздействие этого вещества на ребенка ? Как получилось ,что он не метаболизировался в организме ребенка до аминокислот ? Наверно , поэтому вам врачи и говорили , что от питания не зависит уровень фенилаланина в крови ! Это, мне напоминает шум из-за вреда ГМО ...
Вообще какой анализ вы сдавали на обнаружение этого самого Фенилаланина ведь в стандартных плановых анализах его не выявляют!?

в любом случае, здоровья всем детишкам!
02.11.2017
Добрый день! Я не врач может немножко не таким языком объясню, но за пол года пообщавшись с некоторыми врачами поняла, что с моим одним ребёнком у меня больше опыта чем у них за всю свою врачебную практику . Постараюсь коротко расссказать

Когда рождается ребёнок на 3 сутки у доношенных на 5 сутки у недоношенных детей с пяточки берут кровь, на 5 генетических заболеваний. Фенилкетонурия приходится из 10.000 на одного ребёнка ( обычно эти детки бывают голубоглазые, бландинистые) У меня ребёнок доношенный Черноволосый, кареглазый . В день когда родился мой ребёнок в тот же день было родились много детишек из всех 5 на искусственном питании И Фенилаланин обнаружен у 5 этих деток кто на искусственном. Это генетическое заболевание если не наблюдать за ребёнком и пихать в него белки ребёнок не дай Бог никому больной, умственно отсталый, внешне тоже выглядит так. Так вот генетически это переходит ребёнку в том случае, если оба родителя являются носителями этого гена ( чего нет ни у меня ни у мужа . Сдавали генетический анализ.) спустя 2 дня как нас выписали домой позвонили сказали, что скрининг ребёнка не хороший нужно срочно сдавать. Мы на панике не знаем что это и как Звоню врачу своему Она меня успокаивает, но как можно успокоиться если уже вычитал в интернете последствия. У ребёнка все замечательно Анализ пришёл как мне сообщили по телефону 2.4 при норме 2 , но ФКУ считается с 6 когда детки рождаются с 6 и выше это диагноз и таких деток сажают на специальную смесь А в дальнейшем опять диеты и постоянный контроль .До 6 нужно просто наблюдать за этим. Спрашиваю у врача своего может от питания мне говорит нет успокойся у тебя здоровый ребёнок спокойно врач говорит Запрещая мне каждые 7-10 дней сдавать кровь ребёнка Но конечно я никого не слушая сдавала постоянно на протяжении 6 месяцев Ходим к генетикам ребёнок здоровый просто контролируйте до года чтоб 6 не стало . До 6 нельзя сажать детей на специальную смесь Перестанут работать те ферменты , которые переваривают нормально . Ходили к нескольким генетикам Ребенка везли в разные города заграницу общались со всеми врачами Никто не понимал почему так если в генах нет этого Откуда у малыша . А когда недавно прочла на смеси Фенилаланин позвонила тому же врачу она мне так же спокойно сказала успокойся Т.е они врачи вкусе этого поэтому полгода мне говорили перестань сдавать кровь у вас все замечательно. Даже врачи генетики не понимали почему это так. Так же 2 дня назад общалась с врачем из этой больницы рассказав ей про смесь она тоже спокойно на это отреагировала сказав как пришло так и уйдёт. С 2.4 у нас поднялось до 5.22 когда ребёнок кушал смесь больше , но когда в 4 месяца перешли на пюрешки у нас начало падать , и смесь мы поменяли в 5 месяцев Буквально анализ за 17.10 пришло 2.5 Слава Богу он выходит из организма ребёнка, главное ещё чтобы печень потом нормально работала. Получается ребёнок со дня рождения первое питание получал чистый фенилаланин.
22.11.2023
Очень странные у вас минусы. Вы что не можете горочку с ложки смахнуть или изначально не брать такую ложку? Про ложку на дне банки и короткую ручку вообще рассмешили)) Нашли к чему придраться