Опубликовано 13 Январь, 2015 - 11:39

Были мы с рождения на смешанном вскармливании в связи с недостаточным количеством грудного молока. Смесь по совету педиатра покупали гипоалергенную без содержания лактозы.

Но для полноценного развития ребенка лактоза необходима, поэтому по прошествии двух месяцев мы решили поменять смесь и после неудачной попытки со смесью Малыш истринский (была аллергия) наш выбор пал на детскую молочную смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения.

Сразу хочу отметить, что после ее применения сыпь уменьшилась и более не появлялась. Это нас очень порадовало. Также среди плюсов этой смеси могу отметить, что прилагается удобная мерная ложка в комплекте - 1 ложка разводится на 30 мл. воды. Привлекает еще и доступная цена смеси.

Но все же недостатки смеси Nestle Нестожен проявились:

- колики возобновились с новой силой, были практически ежедневными и достаточно продолжительными;

- опять таки, как и с предыдущей смесью, неудобная упаковка: после вскрытия коробки и внутреннего пакета невозможно плотно закрыть смесь;

- из коробки, в отличие от банки, неудобно набирать смесь ложкой, прилагаемой в комплекте;

- ну и последнее, смесь очень сильно пенится.

Решать вам, пользоваться ли этой смесью. Вполне могу ее посоветовать, сами отказались от нее именно из-за колик. Но все очень индивидуально, возможно, другим детка она больше подойдет.

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Легко приготовить
  • Недорогое
Недостатки
  • Вызывает колики
  • Неудобная упаковка
  • Очень сильно пенится
Valeriya013рекомендует
  • 05.10.2015
    Начну с того, что с детскими молочными смесями я знакома не понаслышке. Оба моих сына с рождения искуственники, к моему большому сожалению. Как со старшим сыном, так и с младшим, после неудавшихся попыток наладить грудное вскармливание, по советам родственников, начала давать смесь Nestogen 1 с…
  • 20.10.2017
    Хочу написать отзыв для мам, у которых не получилось с ГВ и они не могут определиться с молочной смесью для своих малышей. Так получилось, что в 2 месяца нам пришлось вводить детскую молочную смесь, а раз нам нужна была она срочно, Я даже не читала и толком не думала о ее выборе.
  • с роддома у меня были проблемы с кормлением грудью,после роддома мужа послала за нутрилоном,а он по ошибке купил нестожен,стали давать его.и начилось...
  • 08.01.2015
    Добрый день. Из-за осложнений после родов мне пришлось сначала докармливать малыша смесью, а затем и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Конечно было обидно, но ничего не поделаешь.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • 08.04.2018 - 19:01
    Вкусная и полезная смесь для раннего завтрака и позднего ужина
    С молоком, к сожалению, у меня изначально возникли проблемы - его было катастрофически мало, поэтому ребенок был на смешанном вскармливании. Но со временем молока совсем не стало и дочь стала кушать больше смесей, детских кашек и обычных продуктов.
  • 17.04.2017 - 07:10
    Nan optipro 2, когда мама устала быть коровкой. Наш выбор пал на него, но пришлось отказаться из-за причуд производителя. Отзыв с фото.
    Приветствую всех заглянувших!   У каждой женщины во время лактации рано или поздно возникает чувство, что все, хватит! Устала! Лично у меня это ощущение возникло после 11 месяцев кормления. До этого малыш кушал смесь буквально несколько дней, когда лежал в больнице с желтушкой новорожденных.
  • 23.01.2019 - 21:59
    Детское молочко NAN 4 безусловно хорошая альтернатива "натурпродукту". Но не идеальная. Подробно о плюсах и минусах.
    Здравствуйте дорогие читатели! Я давно откладывала написание этого отзыва, но наконец-то представился случай. Совсем нежданно-негаданно нашлась моя коробочка с призом, полученным от компании Nestle. Прошлым летом, в нашем семействе случился переезд, а вы сами знаете что это такое.
  • 02.01.2019 - 07:16
    Что с нашей смесью?
    Приехала я за смесью и растерялась... что это просто новая упаковка, или другой вид смеси. Стояла она на полке где наша, но внешний вид абсолютно отличается от предыдущей:раньше было написано «NAN optipro гиппоалергенный», а сейчас это перенесли вниз банки «белок optipro для легкого усвоения».
  • 12.04.2019 - 10:03
    Детская смесь, сделанная из молока, полученного от коров, откармливаемых луговой травой.
 Сравним составы, найдем отличия
    По крайней мере именно это явилось причиной того, что мои свекры привезли позавчера баночку нового молочка для внука. Так сложилось, что именно бабушка и дедушка являются у нас поставщиками питания. Мне это удобно, хотя иногда с началом прикорма приходится дискутировать . Но о новой баночке.
  • 12.02.2020 - 14:56
    Органическое молоко из самих Альп. Как я выбрала эту смесь и буду ли использовать в дальнейшем.
    Здравствуйте ! Спасибо, что заглянули)   Поговорим сегодня о смесях для деток с рождения. А именно о Nestle Nan Organic 1 . В продаже эта смесь появилась относительно недавно. По крайней мере, со старшей дочкой три года назад я такую упаковку не видела.
  • 13.05.2019 - 11:22
    Достойная смесь
    Когда искала отзывы на эту смесь, потратила море времени, а результат почти нулевой. Потому решила написать сама.Итак Нан органик для детишек после 6 месяцев. Смесь мне потребовалась в связи с тем, что аппетит у ребенка рос, а моя лактация от него отстала, как ни печально.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 23.05.2020 - 23:52
    «Нестожен» снова с нами, или ложка-«улыбашка» меняет цвет ))) Выбор маленького эксперта и мамы: состав, фото и хорошее настроение)))
    Когда Максиму исполнилось 6 месяцев и пришла пора прощаться с Нестоженом 1 (о нем я рассказывала здесь ), нужно было решить, как жить дальше. То есть выбрать достойную смесь для почти уже взрослых мальчиков))) Заморачиваться не стали и перешли на Нестожен 2. За почти месяц ни разу не пожалели).
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 21.05.2020 - 12:30
    Гель Традиции качества "Белое" отстирывает даже самые сложные и въевшиеся пятна, придает вещам свежий и новый вид. + фото До и После стирки.
    Привет! Я очень тщательно выбираю средства для стирки детских вещей. Самое главное, чтобы был хороший состав и отлично отстирывал даже застарелые пятна. Я уже стираю цветные вещи гелем Color "Детство" Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ. Гелем от Нэфис Косметикс я очень довольна.
  • 03.08.2020 - 10:44
    Отзыв №500 про счастье) Моё уже снаружи, а вот впечатления от его появления внутри прекрасного блокнота-планинга, который сохранит все воспоминания о первом годе жизни малыша
    Я - мадам творческая, и появление в нашей жизни малышки, во мне открыло новое дыхание. Мне, как и всем мамам, наверное, хотелось запечатлеть каждое мгновение с нашей малышкой. Я перевернула Вайлдберис в поисках какого-то альбома с хронологией развития малыша. Вариантов было много, честно скажу.
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …