Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:31

В 3 месяца перешли на "Симилак 1" с "Нутрилон Премиум кисломолочный". На Симилак решила переводить исходя из того, что в свое время этой смесью меня докармливала моя мама; плюс смесь не содержит пальмового масла. Сначала ребенок плакал, отказывался есть ее, т.к. привык к менее сладкой смеси. Симилак вводила постепенно - с каждым днем прибавляя по 30 мл перед кормлением старой смесью, и уже на третий день 90 мл Симилака сын кушал с удовольствием, а привычный Нутрилон (оставшиеся 60 мл) ел с большой неохотой. Бутылочка после смеси легко отмывается, не остается осадков, как от Нутрилона. Смесь покупаем за 240 руб. за 350 г, что ощутимо дешевле Нутрилона. Я уже обрадовалась, что смесь подошла, но при полном переходе у сына появилась жуткая аллергия на щёчкам, после каждого кормления стал моментально срыгивать "фонтаном" практически все съеденное и стул стал жидким((( В итоге, учитывая и дни перехода, ребенок питался Симилаком неделю. Не раздумывая, побежала за Нутрилон Премиум(кисломолочную смесь долго употреблять нельзя), и на второй день всё нормализовалось. Больше эксперементов со смесью проводить не буду. Может, кому и подойдет, но для нас лучше Нутрилона нет ничего.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Вкусная смесь
  • Хорошо разводится,без комочков
Недостатки
  • Аллергичен
  • Вызывает жидкий стул
  • Неудобная мерная ложечка
  • Ребенок после него срыгивает
Y.Rybkaне рекомендует