Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 01:33

Миниатюра туши They're Real от Benefit мне досталась из коробочки Fashion Collection.

Коробочка с тушью
Пузырёк с тушью

Пузырёк с тушью, на мой взгляд, самый крупный из тех миниатюр, которыми мне довелось пользоваться. В нем находится силиконовая кисточка оригинального размера. На конце кисточки есть несколько отдельных щетинок для прокрашивания труднодоступных ресничек по краям глаз.

Текстура самой туши хорошая, застывает относительно быстро. По цвету стандартно чёрная, без сюрпризов. Без запаха. Состав на основе парафина и воска, так что придётся смывать со спец.средством.

Состав

Теперь перейдём, собственно, к разбору туши:

Плюсы:

• хорошо разделяет ресницы;
  • придаёт объём;
  • подкручивает и удерживает ресницы в таком состоянии;
  • обычно наносится без комочков;
  • не осыпается;
  • идеальная тушь под очки: обычно мои ресницы касаются стёкол очков, когда покрыты тушью, и, в свою очередь, их пачкают. Эта тушь практически не удлиняет ресницы, поэтому в этом плане она очень удобна.

Минусы:

• субъективный минус: силиконовая кисточка – я задеваю ей кожу, это неприятно, я начинаю моргать, и ни к чему хорошему это при нанесении туши не приводит;

Кисточка

• субъективный минус 2: нужно средство для снятия макияжа, чтобы смыть;
  • после извлечения из тубы на конце щёточки остаётся много туши;
  • во время первого нанесения я умудрилась испачкать ей полвека (да, это минус скорее мой, чем туши, но это говорит о том, что для использования нужен определённый опыт);
  • отпечатывается на веках;
  • достаточно высокая цена;
  • маркетинговые преувеличения: во-первых, удлиняющая по заверениям производителя тушь не удлиняет (да, мои ресницы без туши не видно, но они есть); во-вторых, я бы никак не назвала это «драматичным объёмом». Да, это очень хороший повседневный вариант, но ресницы не привлекают к себе особого внимания даже в два слоя.

«Статистика»

Вот, что я хочу пока сказать о знаменитой туши Benefit. Да, это хорошая тушь, но нет, не настолько, насколько это продвигает реклама. Полноразмер себе я не куплю, но это, в основном, из-за «субъективных минусов».

Спасибо, что читали Smile

Хорошего вам дня!

Достоинства
  • Добавляет объем
  • Не склеивает ресницы
  • Отлично подкручивает
  • Хорошо разделяет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Не удлиняет
  • Неудобная кисточка
  • Оставляет отпечатки в течение дня
Geanрекомендует