Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 08:29

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о туши для ресниц Sumptuous Rebel от марки Estee Lauder.

Для меня тушь- это тот продукт, на который не обязательно тратиться. Хорошие экземпляры всегда можно найти в масс-маркете, и они не будут при этом уступать люксу. Чтобы я захотела купить дорогую тушь, она должна меня удивить. Недавно у меня так случилось с тушью от MAC, а получилось ли у Estee Lauder завоевать мое восхищение?!

Общая информация о туши:

Описание от производителя:

Ультратонкая щеточка превосходит все ожидания. Благодаря ее форме, подходящей каждой, ресницы более длинные, объемные и красиво изогнутые. Щетинки расчесывают, разделяют и подчеркивают каждую ресничку.

24 часа стойкости. Устойчива к влажности и поту. Не осыпается и не размазывается.

Те, кто попробовал тушь, уже в восторге:
95% отметили, что ресницы выглядят более густыми*;
92% заявили, что ресницы визуально более длинные, тщательно разделенные и изогнутые*;
92% сказали, что взгляд более выразительный*.

Где купить: в фирменном интернет-магазине Estee Lauder, в других магазинах туши пока нет в продаже, но думаю в ближайшее время она должна появиться везде, где представлена марка Estee Lauder (сетевые магазины Рив Гош, Иль Де Ботэ, Sephora, Летуаль, Золотое Яблоко)

Цена: с максимальной скидкой 2000 руб.

Объем: 8 мл.

Производство: Канада

Внешний вид:

Первоначально тушь упакована в классическую коробку бренда Estee Lauder.

Единственное лишь отличие от других продуктов состоит в том, что производитель решил указать обещания на видном месте.

На коробке из важного присутствует русифицированная наклейка:

А также хочу отдельно выделить состав:

На торце, где коробка открывается, указан номер и название оттенка туши. На данный момент тушь доступна к продаже в одном единственном черном оттенке.

Корпус туши очень тоненький под стать щеточке, напоминает толстенький фломастер или маркер по толщине.

На крышке щеточки указаны инициалы бренда.

А на дне повторно указан оттенок туши.

Тушь в применении:

У туши очень тоненькая щеточка, щетинки расположены по спирали, и они небольшой длины.

Такая форма щеточки невероятно удобна в использовании, так как позволяет подобраться во все уголки глаза и прокрасить ресницы от корней до кончиков, не тыкнув при этом себе в глаз. Ей также очень удобно прокрашивать нижние реснички, не испачкав нижнее веко.

Для сравнения покажу щеточки тушей Estee Lauder и Maybelline Lash Sensational:

Впервые это говорю, но у данной туши мне очень понравилась текстура. Она кремовая и будто обволакивает реснички.

У туши насыщенный черный, угольный цвет, она без проблем прокрасит даже самые светленькие реснички.

Тушь наносится на ресницы достаточно густым слоем, в результате чего получаются плотные и объемные ресницы, но при этом естественные, не такие, словно вы нанесли на них два или три слоя. Все туши я всегда наношу в один слой.

Хочу поругать ограничитель туши, он плохо снимает излишки с щеточки, поэтому приходится делать это самой о края флакона. Если все же реснички склеились при нанесении из-за излишек туши, то следует аккуратно прочесать их щеточкой, и тогда никакого эффекта паучьих лапок не будет.

Тушь придает глазам выразительности и заметно удлиняет реснички.

Я заметила в составе волокна, имитирующие волоски, что очень напомнило мне тушь для бровей от Benefit. Но такую фишку в туши для ресниц я вижу впервые. Меня такая “фишечка” в начале напугала, одно дело когда ты наносишь что-то постороннее на кожу, а другое дело, когда это может попасть на слизистую глаза и вызвать раздражение. Однако на деле я эти волокна не ощущаю и не вижу на ресницах.

На фото щеточки можно заметить эти торчащие волокна:

В течение дня тушь ведет себя очень хорошо. Она не отпечатывается на веке, не смазывается, не осыпается. К воде устойчива, проверено в дождь.

У меня бывает такое, что под конец рабочего дня ощущается усталость глаз, и в такие моменты тушь на ресницах еще больше их раздражает. Так вот тушь от Estee Lauder мои глаза вообще не ощущают в течение дня, словно на ресницах ничего нет.

Единственный, но существенный минус в плане эффекта, который я нашла у туши, она не держит изгиб на моих прямых ресницах. Помимо того, что они у меня прямые, они еще и непослушные. Даже бесполезно пытаться подкрутить мои ресницы щеточкой для туши, какой бы изгиб она не обещала, поэтому обычно перед использованием любой туши я пользуюсь специальными щипцами для завивки ресниц. Мне необходимо, чтобы формула у туши была легкая, чтобы она не утяжеляла ресницы и закрепляла изгиб, созданный с помощью щипцов. К сожалению, большинство тушей на косметическом рынке не справляются с этой задачей. Конечно, некоторый изгиб на ресницах тушь Estee Lauder сохраняет, они заметны на лице, но с той же тушью от MAC вообще не сравнить.

Для наглядности покажу фото в общем виде с тушью от Estee Lauder:

И с MAC:В плане смывания тушь Sumptuous Rebel самая беспроблемная из всех, что я когда-либо пробовала. Тушь смывается чулочками под воздействием теплой воды. Самый удобный способ для меня- смывать ее в душе. То есть я мицеллярной водой смываю макияж с кожи лица и с глаз, если я наносила тени или подводку, не трогая при этом ресницы. А затем иду в душ.

Ранее я уже пробовала не одну тушь подобного формата, но тем не менее они у меня все равно смывались не охотно, оставляя под глазами черные разводы. Тушь Estee Lauder же не размазывается, не превращает тебя в панду, а смывается крошкой без остатка.

В заключение отзыва приведу фото туши в общих макияжах:

Подведем итоги:

Плюсы:

  • симпатичное оформление
  • удобная щеточка
  • кремовая текстура
  • насыщенный черный цвет
  • удлиняет ресницы и придает объем
  • стойкость до демакияжа
  • легко смывается теплой водой

Минусы:

  • не сохраняет изгиб ресниц в течение дня
  • плохой ограничитель

В целом, тушь не плохая. Неидеальная для моих ресниц, но благодаря отличной стойкости, удобству щеточки и легкости смывания я использую ее с удовольствием. Поэтому тушь Sumptuous Rebel от марки Estee Lauder я буду рекомендовать.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.10.2019
Такие Щеточки у туши мне очень нравятся
29.10.2019
Интересно, как бы такая щетка повела себя на моих ресницах? Я такую форму видела у Гош пару лет назад, в целом мне понравилось
Мне кажется тем, у кого нет проблем с изгибом должна понравиться, во всем хороша. На удивление даже у меня к ней рука тянется, хотя все туши, которые не сохраняют мой изгиб, я обычно убираю подальше. А все потому, что я знаю, что не испорчу с ней макияж в последний момент, и что мне не придётся ждать от неё сюрпризов в течение дня 😊
29.10.2019
В конце 90-х - начале 2000-х были распространены туши с волокнами в составе. Не знаю, что с дорогими, а дешёвые - каждая вторая такая, и моя самая первая тушь их содержала. Тоже были опасения, что может попасть а глаз, но на деле я от них никакого эффекта не заметила. Ни положительного, ни отрицательного.
Серьёзно? Не знала, встречаю такое впервые, и тоже кстати не заметила ни положительного эффекта от них, ни отрицательного 😉
29.10.2019
Да) я тут, кстати, пару месяцев назад на Алиэкспресс случайно наткнулась на тушь с волокнами. Думала, не тряхнуть ли мне стариной?)) а оказывается вон оно что: далеко ходить не надо.
Видимо, мода на волокна у производителей возвращается. Сейчас они опять везде, наверное, будут понапиханы)
29.10.2019
Для меня очень важно, чтобы тушь не держала изгиб, жаль, что она этого не делает 😞
Но щеточки такие я люблю, напоминает щеточку любимой Вивьен Сабо Кабаре, очень удобная!
Мне вот кстати кабаре тоже не держит изгиб 😞 Мне кажется у меня ресницы особенные какие-то, у многих вижу пусть и прямые ресницы, но такие, которые легко поддаются изгибу. Мне же всегда приходится устраивать танцы с бубнами, хотя сами ресницы по длине и густоте неплохие 😞
29.10.2019
Получается естественный результат, щёточка нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также