Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 14:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу об очищающем креме для умывания Cleanance Hydra от Avene.

Для начала о моей коже. Комбинированный тип кожи: жирная Т-зона, в остальном нормальная, но склонная к покраснениям и раздражениям, чувствительная, есть купероз.

Искала себе какое-нибудь лёгкое средство для умывания на утро и вот увидела этот крем и решила попробовать. Использую его вот уже почти месяц, пока мне всё нравится и устраивает.

Для начала прсмотрим что нам пишет производитель:

Авен Клинанс Гидра очищающий смягчающий крем - деликатно очищает жирную чувствительную кожу, а также пересущенную в результате неправильного лечения или лечение препаратами против акне, сопровождающие выше указанными осложнениями. Является дополнением к лечебному успокаивающему крему Авен Клинанс Гидра.

• Мягкая моющая основа не наружает водно-липидную мантию кожи, не нарушая чувствительность
  • Восстанавливает гидролипидные баланс кожи
  • Успокаивает посредством Термальной воды Avene

Применение

Наносить на влажную кожу утром и вечером, помассировать, смыть. Затем нанести термальную воду Avene.

Здесь у нас баночка в 200 мл слегка зеленоватого оттенка. Сам крем жидкой консистенции, лёгкий и приятный, белого цвета и имеет ненавязчивый запах, не сильный. У баночки имеется хорошая отворачивающаяся крышечка, которая хорошо закрывается и средство не прольётся при транспортировке.

Многим эта крышка не нравится, а для меня нет никакого неудобства. Отворачиваю её, наливаю в ладошку немного крема, умываюсь и потом заворачиваю обратно, убираю на полку. В чём разница? Если бы была обычная крышка, то пришлось бы также открывать, потом закрывать. Не понимаю, почему людей не устраивает Smile

Теперь о действии этот крема для умывания.

Мягкий крем, приятно наносится на кожу лица, как будто обволакивает её. Совсем не пенится, наносится как обычный крем, только он жидкой текстуры. Очень экономично расходуется, достаточно налить в ладошку немного крема для одного умывания. Лёгко смывается, не оставляет жирной плёнки и липкости на лице. Кожа после него мягкая, гладкая и очищенная. Также этот крем выравнивает цвет лица и увлажняет кожу, снимает красноту. В общем всё что мне как раз и нужно от утреннего умывания. Такой лёгкий ухаживающий крем для умывания, который не повреждает и не раздражает кожу.

Плюсы:

1. Мягкое очищение.
  2. Увлажняет кожу.
  3. Не вызывает аллергии и раздражения.
  4. Подходит даже для умывания глаз, не раздражает их.
  5. Подходит чувствительной коже.
  6. Кожа после него мягкая и гладкая.
  7. Выравнивает цвет лица, снимает красноту.
  8. Экономичный расход.

Минусов для себя не нашла.

Avene Thermale Spring Water (Avene Aqua), Water (Aqua), Coco-Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-8 Sulfate, Glycol, Palmitate, Cetearyl Alcohol Glycerin, Hydrogenated Palm/Palm, Kernel Oil Peg-6 Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzoic Acid, BHT, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (Carthamus Tinctorius Seed Oil), Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Magnesium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth-8 Sulfate, Magnesium Oleth Sulfate, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Paraffin, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil (Simmondsia Chinensis Seed Oil), Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Oleth Sulfate, Sorbic Acid, Triethanolamine, Xanthan Gum, Zinc Gluconate

Мои отзывы на другие средства бренда Avene:

1. Лосьон для лица Avene Extremely gentle cleanser lotion
  2. Термальная вода
  3. Oчищающая пенка для лица и области вокруг глаз
  4. Очищающий матирующий лосьон Cleanance MAT
  5. Крем для кожи вокруг глаз Avene Soothing Eye Contour Cream
  6. Очищающая маска для лица
  7. Гель для умывания
  8. Маска для лица Avene Антиружер успокаивающая от покраснений (Soins anti-rougeurs)
  9. Эмульсия Avene TriAcneal EXPERT
  10. Скраб для лица Avene Gentle purifying scrub for sensitive skin

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв Вам будет полезен!

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Выравнивает цвет лица
  • Гипоаллергенно
  • Очень мягкое очищение
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Kathelaryelleрекомендует