Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 11:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Посвещаю свой первый отзыв на этом сайте моему любимчику: очищающему лосьону для сверхчувствительной кожи от Avene.

Avene Extremely gentle cleanser lotion

Им я пользуюсь, пожалуй, года три и никаких недостатков для меня нет. Начнём с того, что у меня кожа смешенного типа: Т-зона жирная, в остальном нормального типа, но кожа тонкая и чувствительная, склонная к покраснениям. Долго я не могла подобрать себе средство для снятия макияжа, перебрала многое и разных брендов: и лосьоны, и мицеллярные воды. Но либо это средство подходило коже, но раздражало глаза, либо наоборот. Потом как-то увидела в аптеке этот замечательный лосьон от Avene и решила попробывать. С первого применения я просто влюбилась в него.

Вот что пишет нам производитель:

Avene лосьон аннотация
И действительно после его применения кожа стаёт менее раздражительной, уменьшаются покраснения. Я им пользуюсь только вечером, снимаю им оставшийся после умывания макияж глаз и протираю полностью лицо и шею как лосьоном. Кожа после этого лосьона мягкая и шелковистая, как будто нанесла крем, но при этом нет чувства липкости или эффекта маски на лице. Глаза и кожу не раздражает, для меня это самый главный плюс. Так же его хорошо использовать перед макияжем. Но сама так делала только пару раз, так как в основном использую специальную базу под макияж. Очищает кожу, не делает её жирной и при этрм хорошо снимает макияж.

Скажу честно: для меня состав не принципиален, самое главное чтобы средство действительно помогало. Поэтому для меня одни плюсы.

Цена, конечно, на этот лосьон не маленькая, но хватает его на долго. Достаточно немного нанести на ватный диск лосьона. У меня одной бутылочки хватило почти на год. С учётом, что я пользуюсь лосьоном один раз в день. Пользовалась, пользуюсь и буду продолжать им пользоваться ) ) ни на что другое не променяю =)

Мои отзывы на другие средства бренда Avene:

1. Очищающий матирующий лосьон Cleanance MAT
  2. Термальная вода
  3. Oчищающая пенка для лица и области вокруг глаз
  4. Крем для кожи вокруг глаз Avene Soothing Eye Contour Cream
  5. Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask
  6. Маска для лица антиружер
  7. Гель для умывания
  8. Гель для умывания Avene Cleanance HYDRA Очищающий смягчающий крем для проблемной кожи
  9. Эмульсия Avene TriAcneal EXPERT
  10. Скраб для лица Avene Gentle purifying scrub for sensitive skin

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв Вам будет полезен!

Достоинства
  • * делает кожу мягкой и шелковистой
  • *хорошо очищает кожу от макияжа, * увлажняет кожу
  • +мягко снимает макияж
  • +не раздражает глаза
  • Нет липкой и жирной пленки
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Для меня нет
Kathelaryelleрекомендует
25.09.2017
А когда остатки макияжа с глаз снимаете он не щиплет их?
25.09.2017
Здравствуйте! Нет совсем )) хотя у меня глаза жутко чувствительные. Я даже этим лосьоном вытирала макияж внутри нижнего века и то без раздражения ))