Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 18:29

15 990 рублей

Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Продолжаю рассказывать про бытовую технику, которую я купила. Сегодня речь пойдет о варочной поверхности Weissgauff HVF 643 BS.

Я давно мечтала о новой кухни, чтобы вся техника была встроенной и гармонично смотрелась. Одной из таким мечт было разделить варочную поверхность и духовой шкаф, поэтому в новую квартиру я сразу смотрела отдельно стоящую встроенную варочную поверхность.

Первоначально хотела взять индукционную поверхность, но затем решила все таки остановиться на проверенной и удобной из стеклокерамики.

Следующим моментом при выборе был вопрос с брендом и функциональностью. У знакомой установлена варочная поверхность Samsung с дополнительными контурами. Себе я захотела такую же варочную поверхность, нашла примерно такую же на Яндекс Маркете за 22 тысячи рублей.

Перед заказом решила посмотреть варианты от нового для себя бренда Weissgauff, у которого решила брать посудомоечную машинку.

Модельный ряд у Weissgauff достаточно большой, нашла аналог Samsung, только на 8 тысяч дешевле.

Данная модель обладает следующими функциями:

• Три из четырех конфорки представлены одного размера. Нижняя левая конфорка имеет трёхконтурную зону расширения, т.е. ее можно использовать, как и все другие конфорки для маленькой посуды, а можно увеличить до средней и крупной посуды. Верхняя правая конфорка обладает овальной зоной
  • Управление плитой полностью сенсорное
  • Можно поставить автоотключение для каждой конфорки с помощью таймера. Максимальное включение таймера - 99 минут.
  • Девять уровней мощности должны идеально подойти для выбора необходимой температуры.
  • Автоотключение в случае непредвиденных обстоятельствах, например, если уснул и забыл выключить плиту.
  • Стандартный для современных плит индикатор остаточного тепла.
  • Защита от детей и животных

Все эти параметры меня более чем устроили, тем более, что оценки у плиты, как и у всего бренда достаточно неплохие.

Всю технику я заказывала вместе, поэтому опыта использования данного бренда у меня не было. В качестве поверхности Samsung можно было быть уверенным, так как у знакомой данная поверхность работала уже больше семи лет (через неделю, как мы заказали свою варочную поверхность у нее она сломалась).

Немного подумав решили взять все таки Weissgauff, так как цена прилично отличалась. Заказали поверхность вместе с другой техникой Weissgauff на максимально позднюю дату, так как тогда еще ждали исправления недоделок в квартире. За время ожидания решила почитать более подробнее отзывы о Weissgauff в целом и каждом в товаре в частности. За положительными оценками и отзывами на поверхности скрывалось очень много отрицательных отзывов. После этих отзывов очень хотелось отказаться от всех покупок. Но все таки решила рискнуть и попробовать самой, так как на любой, даже самый идеальный, продукт найдется недовольный.

И я не жалею, что не отказалась от своих заказов. У меня в доме вся техника Weissgauff, не всей я сейчас активно пользуюсь, но вся она меня более чем устраивает.

Варочная поверхность хорошо вписалась в мою кухню, уже после заказа мне не очень понравился дизайн кругов и я переживала, что мне они не понравятся, но в живую они достаточно неплохо смотрятся.

Плита подключается к кабелю питания, его длина составляет 1 метр.

Диаметр трех основных конфорок 16.5 сантиметров, овальную можно увеличить до 27 сантиметров. Левая нижняя конфорка имеет следующие размеры: 12, 17.5 и 23 сантиметра.

Я осталась довольной варочной поверхностью Weissgauff HVF 643 BS и могу ее рекомендовать к покупке. Единственное, что мне не понравилось, но пока с этим не сталкивалась - размещение основного круга у овальной конфорки, у Weissgauff есть модель с правым размещением, мне кажется оно более удобным и правильным.

Мои другие отзывы на технику Weissgauff ( список будет дополняться):

Посудомоечная машина Weissgauff BDW 4543 D

Достоинства
  • Автоматически включается по таймеру
  • Функциональность
kores211рекомендует