Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:28

Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Я написала много отзывов на технику Weissgauff, ссылки на них прикреплю в конце отзыва, но на их электрический духовой шкаф долго не могла написать свое мнение.

Weissgauff OE 449 PDB - это 2в1: духовой шкаф и микроволновка. Я специально рассматривала такой духовой шкаф, так как мне понравилась такая функция + дополнительная экономия места на кухне.

У Weissgauff было 2 модели таких шкафов - полностью сенсорный и такой, разница в цене около 10 тысяч. Разница в цене достаточно существенная, поэтому я выбрала данную модель.

Внешне шкаф выглядит приятно и хорошо вписался в кухню.

Я использую его в основном как микроволновку и за исключением некоторых моментов претензий к нему нет. По умолчанию стоит 900 w, но можно менять на 700, 450, 300 и 100w.

Но, к сожалению, начиная уже с микроволновки начинаются проблемы, возможно это во всех таких шкафах, а не только у Weissgauff. Самый яркий пример для меня является покупной попкорн. Если в обычной микроволновке не взрывалась малая часть, то в этой в самом лучше случае взорвется 30% от упаковки.

Режимов духовки большое количество, но с ней оказалась моя главная проблема. Возможно я что-то плохо понимаю в инструкции, но у меня толом ни разу еще не получилось что-то приготовить. Несколько раз пыталась приготовить пиццу, но каждый раз тесто было непропеченным и внутри оставалось сырым.

На данный момент я не могу рекомендовать Weissgauff OE 449 PDB, хоть и не считаю его неудачной покупкой. С духовкой я еще помучаюсь и добавлю отзыв, когда наконец-то получиться разобраться, потому что я думаю, шкаф слишком намудрен и из-за этого не получается.

Другие мои отзывы на Weissgauff:

Холодильник Weissgauff WRKI 2801 MD

kores211не рекомендует
03.08.2023
Здравствуйте!
Как Вам духовка через пару лет использования?
04.08.2023
Здравствуйте. С духовкой получилось разобраться, но использую ее в основном для выпекания замороженной пиццы или разогрева еды, которая теряет вкусовые качества от микроволновки.