Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 17:44

несколько раз
    17809 руб

Недавно я решила обновить кухню и начала с техники, которая не очень устраивала. Первым делом заменен духовой шкаф Electrolux. Мне не нравилось, что после приготовления еды на передней стенке скапливается обильный конденсат. Примечательно, что в отзывах на модель никто на это не жаловался, да и по идее все должно работать нормально, т.к. вентилятор сильно обдувает. Но... что было то было.

Во вторую квартиру больше полугода назад мы покупали электрический духовой шкаф Weissgauff EOV 176 SB. Я не часто им пользуюсь, как и духовкой в принципе, но за все разы эксплуатации осталась вполне довольна - хотя бы ничего не потеет, даже если готовить глинтвейн Smile Поэтому решила снова взять духовку этого бренда, но поинтереснее. Так у нас появился Weissgauff EOV 29 PDB. Изначально хотела другую, похожую, за 23 тыс., но она бы не поместилась в наш ящик по глубине Sad

Место покупки: Ozon

Стоимость: 16909 рублей + 900 рублей курьерская доставка (крупногабаритные товары в пункт выдачи не доставляют). Примерно 800 рублей вернулось на счет, можно потратить их на покупку у того же продавца - ИМ Weissgauff. Цена была ниже из-за какой-то озоновской акции, на Яндекс.Маркете нашла минимум за 19990 рублей. На официальном сайте Weissgauff стоит также 19990.

Духовой шкаф Weissgauff EOV 29 PDB обзор
Духовой шкаф Weissgauff EOV 29 PDB отзыв
Технические характеристики интересующих вас товаров я советую смотреть именно на сайте бренда. Информация на Озоне (по габаритам, например) часто оказывается не точной - об этом можно узнать, если почитать комментарии людей в разделе "Вопросы" к товарам.

Но и с сайтом реальность не всегда совпадает - так, глубина новой духовки 55 см, а в параметрах указано 57,5 см - боялась, что не войдет и будет выпирать на уровне фасада.

Технические характеристики Weissgauff EOV 29 PDB:

Размеры противней: противень(ШxГxВ), мм: 450х360х30
Количество уровней высоты противня: 4
Евровилка: есть
Тип духового шкафа: электрический (независимый)
Функции: конфигурация Comfort - 9 функций (подсветка, размораживание, верхний и нижний нагрев, конвекция (вентилятор), верхний и нижний нагревательные элементы с конвекцией, конвекция и нижний нагрев, гриль, верхний нагревательный элемент и гриль, гриль с конвекцией и верхним нагревом)
Цвет: черный
Часы: многофункциональные
Регулятор-термостат: есть
Таймер: есть
Аксессуары: 1 универсальный противень и 1 решетка
Специальный дизайн двери с большим внутренним стеклом: есть
Вес нетто, кг: 31

Что мне реально показалось полезным из опционала духового шкафа - это эмаль Smart Clean и гидролизная очистка - помещаешь емкость с жидкостью в духовку, включаешь, и все отложения распариваются и удаляются мягкой тряпочкой.

Я уже слышала об этом раньше, смотря канал "Вкусная минутка" и как-то решила провернуть со своим старым Электролюксом - конечно же, ничего не сработало. Теперь знаю, что это, оказывается, специальная опция, а не практика, применимая к любой духовке Laughing out loud

Еще, думаю, иногда будут востребованы режимы освещения духовки (мыть прошлую было неудобно без подсветки или приходилось включать любой режим+включался вентилятор) и разморозки продуктов.

Второй важный момент для меня - утапливаемые ручки. Третий - дисплей, просто потому что с ним вся техника смотрится эстетичнее и современнее.

Часы, кстати, настраиваются очень просто. В то время как с Электролюксом это была практически неразрешимая без инструкции история. После каждого отключения света несколько недель часы работали неправильно, пока я не находила в себе силы найти инструкцию.

Сенсорный дисплей действительно работает даже с холодными и мокрыми руками. И, опять же., смотрится лучше, чем кнопки моего Электролюкса, которые нажимались весьма посредственно.

Доставка

Духовой шкаф был упакован в коробку с деревянным каркасом. Привезли в целости и сохранности в назначенное Озоном время.

Коробка большущая. Шкаф удобнее доставать и устанавливать вдвоем, одному будет сложновато - весит 31 кг.На коробке и на приборе указано, что место изготовления - Россия. На Озоне - Китай, еще одно несоответствие описанию.

Есть евровилка, не нужно ничего придумывать, сразу включаем в розетку и готово:

В комплекте инструкция, назаполненный гарантийный талон и 2 шурупа (винта?//болта?) для крепления к шкафу кухни:

Духовка приехала замерзшей и несколько часов была в конденсате:

Стекло дверцы выглядит несъемным, но указано, что на самом деле съемное. Вроде бы, держится на 4 болтах по 4 углам. В комплекте противень с необычным дном и решетка:

Информация с сайта про противень:

Этот противень обеспечивает дополнительную защиту от пригорания и повышенную циркуляцию воздуха в нижней части блюда, что гарантирует великолепный результат при каждом приготовлении! Более того, он оснащен дополнительными ребрами жесткости, защищающими его от деформаций, образующихся со временем под воздействием термической и механической нагрузки.

Внутри все стандартно:

На крышке, теперь уже распотевшей, стала видна инструкция для приготовления разных продуктов ("книга рецептов", как называет ее производитель):

Здесь же можно увидеть надпись о том, что дверца нагревается. Это действительно так, надо иметь ввиду.

Примечательно, что бюджетная духовка Weissgauff из моей прошлой покупки была в пленках на стеклянной поверхности. Здесь же их не оказалось, но и царапин, тьфу-тьфу, тоже.

В живую она оказалась не хуже, чем на фото - я более чем удовлетворена, как в целом, так и деталями:Регуляторы приятно переключаются и выдвигаются/задвигаются в корпус:Сбоку есть ручки, выемки в металле, но они больно давят на руки. К счастью, загрузить ее в шкаф вдвоем оказалось проще простого:При выборе режима и температуры включается подсветка и красные индикаторы возле регуляторов:

А еще на этом фото можно увидеть, какие отпечатки остаются от пальцев - я буду тщательно за этим следить, поэтому не беда. Красивое черное стекло того стоит.

Картошка запеклась замечательно и по времени ушло буквально минут 40 на 250 градусах (торопилась). Получилась аппетитная золотистая корочка:

Первое время есть запах во время работы, но за 2-3 раза он выветривается.

А вот и плюшки из готового теста (если что на одной корица, она не сгорела 😅). Приготовились моментально, минут 15 на 180 градусов.

_________________________

Если вы ищите стильную, недорогую и опциональную духовку - рекомендую присмотреться к этой модели и бренду ♥

Достоинства
  • Вместительна
  • Доступная цена
  • Проста в эксплуатации
  • Работает чётко
  • Стильный вид
Mori_artyрекомендует