Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 14:22

Если вы часто готовите, то без вытяжки не обойтись. Она помогает убрать все запахи готовки, да и вытянуть лишний жир, вследствие чего меньше будет оседать на других поверхностях.

Если честно, при выборе вытяжки я руководствовалась в первую очередь её внешним видом, так как у меня уже есть духовой шкаф и варочная панель в одном стиле и конечно же вытяжка не должна была выделяться, поэтому смотрела только белые из закаленного стекла и бренда Weissgauff. Да и к тому же я очень довольна их техникой, поэтому смысл искать что-то другое)

Вот такой комплект получился

🔹 Наименование - Кухонная вытяжка Weissgauff Yota 60 PB WH

🔹 Страна-изготовитель - Китай (сам бренд - Германия)

🔹 Цена - 5 490 рублей (сейчас к сожалению ценник поднялся, но если искать по акциям, думаю можно найти и подешевле)

🔹 Место покупки - заказывали на Озон, курьер привёз её к нам домой. Продается также на Озоне, в ДНС, МВидео, Яндекс Маркет, Онлайн Трейде.

🔹 Внешний вид 🔹

Вытяжка белого цвета выполнена из закаленного стекла, она выглядит очень красиво)

Огромный её плюс - она наклонная, занимает мало места и исключает возможность удариться об неё головой. Я часто бьюсь обо всё, поэтому для меня плюс существенный.

У неё есть такая дверца (не знаю как ещё её назвать), которая легко открывается и закрывается, под ней находится фильтр. Перед тем, как включить вытяжку её нужно открыть (просто потянув на себя), а после защелкнуть назад.

Вытяжка Weissgauff Yota 60 PB WH белый

Вот так выглядит вытяжка в рабочем состоянии. Она всё равно занимает не много места и не мешает))

Защелкивается и открывается без каких либо усилий. Всё легко и понятно)

🔹 Кнопки🔹

Разбираться с управлением тут не нужно, всё понятно.

• кнопка выключения
  • 1 скорость
  • 2 скорость
  • 3 скорость
  • свет

Вот и всё, просто выбираем необходимую скорость (мощность) и всё, также по необходимости включаем свет.

Светом я пользуюсь часто и без включения вытяжки, очень удобно подсвечивает ))

🔹 Установка🔹

Вот с установкой пришлось конечно повозиться, т.к. у нас не было отверстия в стене, а муж захотел именно вытяжку с выводом на улицу. Да и я считаю, что от неё толку больше.

Мы пытались договориться с мастером, он пообещал и пропал.. Поэтому папа с мужем сами штробили стену и устанавливали вытяжку. В принципе у них всё получилось, работает исправно)

Гофру покупали отдельно, в комплекте её нет.

В дальнейшем на кухне будем делать ещё потолок и думаю провод (которым подключается свет) можно будет спрятать)) Надеюсь в скором времени эпопея под названием "ремонт" всё таки закончится))

🔹 Характеристики 🔹

Она обладает не большими размерами:

Ширина, см 60

Глубина, см 33.29

Высота, см 43.2

При этом достаточно мощная и не шумная))

Мощность, Вт 70

Производительность рециркуляции, куб.м/ч 600

Макс. уровень шума, дБ 58

Меня прям удивило то, что она не слишком сильно шумит, что меня тоже радует))

🔹 Вывод🔹

Вытяжка за время работы показала себя неплохо. Она компактная, мощная, при этом не шумная. Имеет хорошую светодиодную подсветку и легкая в управлении.

Ну и самое главное - она красивенькая )))

Рекомендую!))

Достоинства
  • 3 режима скорости
  • Внешний вид
  • Мощная
  • Не шумная
  • Подсветка
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
14.12.2021
Отличная вытяжка, практичная и стильная Smile !
Как Кухня стильно оформлена 🤩
Спасибо большое))
Очень хорошая вытяжка.
У нас похожая. Более чем устраивает.
симпатично выглядит, очень по-современному
Тоже себе хочу внеурочку
14.12.2021
А у меня от Weissgauf будет посудомоечная машина и варочная панель)))
14.12.2021
Здорово! Мне посудомойки для полного комплекта не хватает))
14.12.2021
Ооо, это вообще вещь! А вот вытяжку взяли Maunfeld. Вроде бы, они самые мощные на данный момент.
14.12.2021
У нас такая же, только чёрная. Я довольна
Возьму на заметку!
Очень органично смотрится
15.12.2021
Отзыв в руку как говорится. Я как раз ищу белую вытяжку!
15.12.2021
Стильная вытяжка и главное функциональная
15.12.2021
какое у тебя все беленькое)
Красивая такая
Вроде как не законо выводить вентиляцию в стену дома
19.02.2022
Интересно, а куда же тогда вентиляцию нужно делать? Расскажите пожалуйста
Либо общедомовая вентиляция, либо рециркуляция