Опубликовано 26 Июль, 2020 - 03:03

1400 р

Привет!

Хочу рассказать о такой классной штуке, которая очень выручает порой и вообще, очень такая, удобная вещь.

Это Паувер Банк от Ксиаоми:

Вообще, фирма для меня была не особо важна, главное, чтобы аппарат был хороший и не подводил.

Я давно подумывала, что нужно приобрести портативный аккумулятор, но специально не соберешься как-то, не первой необходимости вещь всё таки.

Но когда заказывала телефон на сайте Ксиаоми, бонусом шёл и Паувер Банк за один рубль. И я очень была рада, что наконец-то он у нас в семье будет.

В каких случаях мне нужен портативный аккумулятор и когда я его использую.

Первым делом - для ребенка.

​​​​Дочка у меня любит смотреть Ютуб, играть в телефоне. Батарея слабая, садится, приходится включать на зарядку, а досмотреть или доиграть нужно! Вот она всяко крутится сидя или лежа, с телефоном, зарядником и удлинителем, это знаете опасно, каждый раз как увижу - говорю, что так нельзя, зарядник периодически отходит от ëрзанья, телефон пиликает, я нервничаю 🤨 это ж всё таки ток! Не шутки.

Но теперь она находит свой портативный аккумулятор в таких случаях, включает и всё спокойно заряжается и работает.

​​​​​​Я не нервничаю, что это опасно, ребенок не возле розетки и не дергает провода, а дочка довольна, что не привязана к какому то одному только месту, а может передвигаться с телефоном.

Ещё выручает эта штука, когда находишься не дома, в дороге, например или поедешь по делам, на работу, а телефон садится! Раз, и всё, проблема решена!

А у мамы, например вот, телефону два года и батарея уже слабая, хотя и телефон то вроде хороший, тоже Редми Ксиаоми, но она активно его использует, поэтому батарея уже полетела. Менять их сейчас проблематично, это раньше батареи на телефонах были сьемные! Купил новую, поменял сам и пользуйся дальше.

А сейчас намудрили в этих смартфонах, что не поменять батарею так просто.

Вот я и маме тоже купила портативный аккумулятор, такой же, только серебристый.

Она очень довольна, что не нужно быть зависимым от розетки теперь, телефон всегда готов к использованию.

Когда Паувер Банк ещё только пришёл, он был заклеен защитной пленкой:

В комплекте идёт только кабель, самой "головы" к нему нету.

Зато есть две "дырочки" под большой разъём и две для разных зарядников:

У на как раз в доме телефоны с разными разъёмами, это мне понравилось.

Кабель в комплекте короткий, его я включаю в телефон, а обратную сторону в Паувер Банк.

Переварачиваю когда нужно и включаю кабель в "голову" зарядника, а узкую сторону в этот агрегат и он заряжается.

Заряжается он не сказать что быстро, довольно старательно так и тщательно. Телефон у меня заряжается быстрее конечно 😀

Выше на фото видны четыре точки, это лампочки индикатора.

Когда аккумулятор заряжается, они светятся. Если две светятся, значит он на половину зарядился, четыре, значит полная зарядка.

Есть тут и кнопка включения, но я даже, честно вот, ей не пользуюсь 😊 Просто заряжаю и всё, ну получается он у нас всегда включён. Может если бы выключала, то его заряда хватало бы ещё на дольше.

А хватает его кстати, ну если полностью заряжать, то на раза на два зарядить полностью телефон, с батареей на 4000.

Мы обычно полностью не заряжаем, пол часа - пол батарейки, и хватит 😃

А ещё я этим аккумулятором заряжаю беспроводные наушники, это вот вообще удобно, им много не надо, быстро заряжаются.

Единственный, наверное минус, это то, что на корпусе остаются следы. Как на белом, так и на чёрном.

Есть специальные силиконовые чехлы для Паувер Банков, это я узнала кстати тут, на Айреке))

Но не вижу логики покупать ещё чехол, корпус тут металлический, надежный. Производитель должен был подумать, чтоб ещё и практичный он был. Они как вообще, тестировали ведь наверное аппарат, держали в руках... Наверное должны были заметить, что следы от пальцев остаются очень некрасивые.

Тут три варианта ответа, либо тестировали в перчатках, либо не тестировали, ну в руки не брали по крайней мере, либо у них следы красивые получаются 😄 и решили так оставить.

А вообще, сейчас это не новость, конечно, все смартфоны сейчас такие, что следы от рук остаются и на крыше, и на дисплее.

На коробке есть вся информация об устройстве.

Мне понравилось, что прям чётко видно, что этот товаров сертифицирован.

Не смотря на недостаток, я очень довольна покупкой. Хорошая, нужная вещь, в наше время.

Стоимость 1400р на официальном сайте Ксиаоми, где я и заказывала. Доставка бесплатная при заказе больше тысячи, так что это тоже понравилось))

Первый я заказывала бонусом к телефону, а второй (для мамы) уже за полную стоимость.

Если ещё когда нибудь буду заказывать, то возьму уже наверное на больший объём заряда, чтоб вообще не париться 😊 зарядил его один раз и на неделю про это забыл.

Хотя нам и этого хватает даже на пару дней, при том что мы всей семьей, втроем на него наседаем. (Тут объем 10 000)

Такая вот полезная вещица, хорошо, что наконец-то приобрела, теперь всем удобно.

Достоинства
  • Безопасность
  • Большой объем
  • Быстрая зарядка
  • Есть защита от короткого замыкания
  • Защита от перегрева
  • Защита от подделки
  • Качество
  • Материал корпуса
  • Приятный стильный внешний вид
  • Цена
Недостатки
  • Нет штекера в комплекте
tellmyрекомендует
26.07.2020
ой какая нужная штука в дороге...
  • Дорогие телефонные маньяки, повелители соцсетей, владельцы огромных ферм в играх, пришло это время! Время, когда можно заряжать телефон не от сети! Слава 21 веку! Прошло то время, когда ваш iPhone выключается на работе, а рядом ни одной зарядки.
  • 09.11.2019
    Больше года назад перед поездкой на море, я решила приобрести внешний портативный аккумулятор, для того, чтобы заряжать планшет и смартфон с помощью USB кабеля. Выбор пал на фирму Xiaomi, так как смартфон у меня этой же фирмы. Вот так он выглядит. Приобрела я его на сайте AliExpress.
  • 26.07.2020
    Отличный девайс для людей, которым приходится подолгу находиться в дороге. Очень много раз выручал меня. Телефон на 3000 mAh от 0 до 100 заряжает два раза часа за полтора. Ещё остаётся зарядить мелочевку вроде наушников или фитнес-браслета (благо присутствует режим малого тока).
  • 27.04.2020
    Люблю продукцию xiaomi, много чего дома от них.. К телефону от xiaomi решила приобрести и банку от xiaomi. Заказала на алике. Проверила по номеру - все оригинально, не бойтесь заказывать с алика, главное отзывы читать, чтобы не напороться на подделку.
  • 05.05.2018 - 21:43
    Хотите защитить свою портативку от Xiaomi? Тогда вам стоит задуматься о приобретении такого силиконового чехла 😉
    Во время приобретения портативки ,я сразу задумалась о ее сохранности, т.к. ей предстояли больние путешествия каждый день, а корпус хоть и стильный, но маркий.
  • 02.08.2017 - 11:34
    Мощный, недорогой, компактный.
    Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank второго поколения был куплен мной в начале года с одного очень известного забугорного сайта.   Емкость агрегата составляет 10000 мАч. Проверял тестером, заряжая с 0, забрал в себя 12000 мАч. Многие скажут, что это китайская подделка. Нет!
  • 07.07.2016 - 20:42
    Одна из новинок от Xiaomi. Power Bank на 20 000 mAh. Стоит ли верить заявлениям производителя? Стоит ли девайс Вашего внимания? Ответы на эти вопросы в моем отзыве.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я хочу Вам поведать о вещице, без которой я уже на протяжении 4-х месяцев не выхожу из дома. Речь пойдет о портативном зарядном устройстве Xiaomi Power Bank (20000 mAh) Постараюсь с трезвой головой рассказать Вам все плюсы и минусы устройства, а так же ответить на…
  • 10.10.2017 - 01:56
    Отличная зарядка от Xiaomi
    Всем привет! Гаджетоман я со стажем, всегда обожала мобильные телефоны, потом и смартфоны, планшеты и ноутбуки. Зарядники были разные и дорогие и не очень. Но почему-то и те и другие довольно быстро изнашивались и ломались.
  • 20.06.2018 - 12:09
    Внешний аккумулятор для телефона, планшета и других гаджетов. Взгляд обычного пользователя: эффективность работы, ожидания и реальность
    О пользе внешних аккумуляторов вспоминаешь, как правило, в случае, когда очень нужный девайс разрядился и возможности использовать традиционное зарядное устройство нет. Ну что ж, именно для исключения подобных ситуаций и разработаны устройства вроде Adata Power Bank A10050QC.
  • Заряжает, когда другие уже не могут. Невероятная мощность!
    Внешний аккумулятор, или как его еще называют Powerbank (Пауэрбанк) Xiaomi Mi Bank 2 20000 в сегодняшних реалиях - совершенно необходимая вещь.   Моё знакомство с подобными устройствами началось довольно давно, и сейчас я использую две модели ёмкостью 10000 и 20000, причём обе от фирмы Xiaomi.
  • 12.06.2020 - 14:27
    Незаменимая вещь в длительной поездке !
    Всем привет ! Известно, что аккумуляторы в наших гаджетах со временем теряют свою ёмкость, устройства начинают разряжаться быстрее и иногда в самый не подходящий момент. Спасением в данной ситуации будет внешний аккумулятор.
  • 22.04.2020 - 23:25
    Незаменим в наших долгих походах!
    Мы очень любим выезжать на отдых далеко от людей, к морю, в лес, подальше от города. Наш отпуск - это палатки, спальники, минимум домашних удобств, максимум природы. Но стоит признать, наше поколение все таки не выпускает из рук смартфоны.
  • Портативное зарядное устройство для телефона Самсунг с фонариком. Как заряжать портативный аккумулятор, насколько зарядок хватает?
    Всем привет) Давненько я хотела купить портативный аккумулятор, но не было повода. Как понадобилось ни один раз ездить в дальние поездки, а именно Москва-Липецк и обратно, то сразу обзавелась. Долго не искала, а заглянула в ближайший ДНС магазин, хотя посмотрела на сайте - сейчас там цена ниже.
  • 12.09.2020 - 22:16
    Повер банк InterStep из М-Видео: удобное зарядное устройство. Но и недостатки имеются. Стоит ли его брать?
    Всем привет!   О том, что мне нужен внешний аккумулятор для телефона я задумалась давно. Но у меня ситуации - то он долгое время не нужен, то бывает что вот прям срочно нужен)) Короче чуть больше года назад я все же решила его купить.
  • 09.08.2020 - 13:50
    Незаменимый помощник в поездках от Xiaomi.
    Приветствую. Я находилась в поиске внешнего аккумулятора, чтобы взять с собой в долгую поездку на поезде. Выбор пал на Powerbank от Xiaomi, который меня ни капли не разочаровал. Общая информация: Цена: 1300 рублей Место приобретения: покупала на AliExpress - тут .
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 11.08.2020 - 16:57
    Mi Band 5: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ этой новинки!💣 Подробный обзор фитнес-браслета: измерит пульс и уровень стресса, поможет успокоиться и эффективно заниматься. Сравнение с Ми бэнд 3 и 4
    Всем доброго времени суток!   Новый фитнес-браслет Mi Band 5 от известного бренда Xiaomi понравился мне еще с момента анонса. По сравнению с моим "старичком" технологии шагнули вперед - чего стоит один цветной дисплей, доработанные датчики измерений и расширенный список функций.
  • 22.10.2020 - 22:26
    Так я о нем мечтала и так вляпалась...Особенности покупки через интернет магазин! Эпопея с выбором, покупкой и возвратом. Какие сильные 💪 и слабые стороны. Стоит ли своих денег?!
    Всем привет ! Обычно девушки мечтают о колечках и туфельках, моей же хотелкой N1 был робот пылесос... Наличие пушистой кошки, длинных собственных волос и маленького ребёнка превращало мытьё полов в неблагодарный бесполезный труд. Через пол часа после уборки можно было начинать заново.
  • 24.10.2020 - 21:25
    Качественная, быстрая и лёгкая уборка - возможно ли это? Уже не могу представить, как раньше жила без этого пылесоса))
    Я давно задумывалась над лёгким и манёвренным беспроводным пылесосом для экспресс-уборки , но мои мысли так и остались бы мыслями, если бы не подвернулась довольно навязчивая реклама пылесоса Xiaomi со скидкой от интернет-магазина Озон. Я подумала - сейчас или никогда! Заказала, и не прогадала.
  • 17.10.2020 - 12:53
    Стоит ли покупать робот-пылесос, или это всего лишь игрушка? Чего ожидать от вашей робо-домработницы.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами мнением о своём волшебном белом блюдечке от китайского производителя Сяоми. Для начала как обычно кратко: Цена : 27890 (Мвидео, я брала в июле). Цвет : белый , черный. Вес : 3.6 кг Размеры : в. 9.45 см; ш.35 см. Приложение на телефон: да, MiHome.
  • 15.10.2020 - 22:07
    Корпус с быстрым контроллером.
    Здравствуйте! Когда-то я столкнулся с очень неприятным отказом внешнего жёсткого диска WD MyPassport 1Tb и обнаружил, что его конструкция непригодна как для ремонта, так и для спасения важных данных, хранящихся на диске - конструкция корпуса не предусматривает разборку и контроллер припаян к…