Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:33

Ох уж эта моя «мамская» страсть к чистоте!

С появлением ребенка у меня, наверное, совсем крыша поехала, но я убираюсь по несколько раз в день. :))
Причем, максимально чистым должно быть все – и пол, и одежда, и посуда ребенка.
С последним бывали сложности. Отмыть бутылочку от застрявшей по углам смеси достаточно сложное дело, а «пачкать» деликатную вещи обычным фейри ну совсем не хотелось, стала искать детское средство для мытья посуды.

Перепробовала многие, но на деле оказывалось, что либо их моющие качества ну совсем не моющими были, либо состав такой, что я бы только полы ими рискнула мыть.


Наконец-то нашла более-менее безопасный гель с милым названием «Палмия Бамбини». Сначала подкупил состав – гель на содовой основе, без фосфатов и без красителей.


Запах легкий, ненавязчивый и хорошо смывается, что является огромным плюсом, т.к. никому не нужно, чтобы детская посуда пахла химией (пусть и самой безвредной).


Предполагается, что Палмия Бамбини предназначена для загрязнений, характерных для детской посуды, вроде лактозы или детского питания. Да, подтверждаю, все отмывается хорошо, без необходимости дополнительного замачивания.
Так же этим гелем можно мыть игрушки, соски – в общем, все, что только можно мыть.


Дизайн бутылочки очень привлекательный, забавный. Дочка уже интересуется тем, как мама посуду моет. Думаю, подрастет – буду разрешать помогать мне, потому что Палмия достаточно бережно относится и к рукам, кожу не сушит совершенно.

Достоинства
  • Моющие качества
  • Состав безопасный
Недостатки
  • Наличие ароматизатора в составе
ЮлияХлурекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.08.2016
Согласна с Вами на 100%, совсем не хочется мыть детскую посудку обычными средствами, особенно если их состав почитать))) А Палмия вроде и правда безопасная. По крайней мере, у нас никаких проблем, аллергий или раздражений не было ни разу
24.08.2016
мыть соски гелем для мытья посуды - это круто)) ну, хотя если эта Палмия на содовой основе, может и правда можно. Кипятить - бесит!
26.08.2016
я пробовала всякие разные средства а ля "сода эффект", только там соды было кот наплакал, мне кажется. Не понимаю, зачем к куче химии, еще и соду добавлять. Почитала, у Палмии вроде состав короче, может и правда неплохой гель
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также