Опубликовано 23 Май, 2019 - 16:21

Весна подходит к концу, впереди жаркие денёчки тьфу-тьфу, не сглазить и болячки опять тьфу наконец-то отступают. За зиму уже до такой степени залечились и наелись химии, что в начале вены уже тошно стало от всего этого не лезет. И последние вирусы-простуды лечили травками-муравками.

Одним таким прекрасным, на мой взгляд, препаратом является ТОНЗИЛГОН

Антисептическое и противоспоалительное средство растительного происхождения

Стоимость - около 450 р.

Объём - 100 мл

Форма выпуска - капли, водно-спиртовой экстракт

Срок годности - 2 года

- трава тысячелистника
- кора дуба
- трава одуванчика

Показания:

— острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);

— профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.

Средство находится в стеклянном затемненном флаконе с дозирующим капельным устройством и закручивающейся крышкой.

Дополнительно флакон был упакован в картонную коробку с инструкцией внутри.

Само средство прозрачное с желтовато-коричневым оттенком.

Вкус и аромат травянистый спиртовый.

Лекарство НЕ разбавляется водой, по инструкции его можно давать и детям после 1 года.

Но моя 4-х летняя дочь не может пить его не разбавленным. Ей мы его капаем в водичку, так как спирт достаточно чувствуется и прижигает нежную детскую слизистую.

За это снимаю звезду.

Взрослые, конечно же, могут спокойно подержать его во рту, перед проглатыванием, следуя инструкции.

Это то лекарство, которым не получится полечиться однократно, раз-два в день. Чтобы оно принесло пользу, необходимо его пить не реже 5-6 разв сутки. В этом его неудобство. Конечно же, у меня не было ни дня, чтобы я выпила его столько, сколько нужно.

Но, когда у меня и моей семьи возникают какие-либо проблемы с горлом, мы всегда дполнительно к основной терапии лечимся Тонзилгоном тоже.

Потому, что мне нравится состав, я доверяю "траволечению", и стараюсь как можно больше использовать подобных препаратов, авось какое-нибудь да подействует прежде, чем придётся назначать антибиотики.

Комбинация с антибактериальными лекарственными средствами возможна и целесообразна.

Тонзилгон я также использую для промывания носа и в качестве раствора для ингаляций.

ПелаГелярекомендует
23.05.2019
Сыну постоянно выписывают это средство) Но всегда в совокупности с кучей других средств, поэтому так и не могу понять, а работает оно или что-то другое
Соглашусь с предыдущим комментатором, всегда пили его с большим списком других лекарств, и что там подействовало, кто знает))