Опубликовано 5 Январь, 2024 - 00:52

Всем привет. В беременность можно совсем ограниченный список препаратов. Лизобакт мне назначила терапевт, когда я пришла к ней с болью в горле.

Покупала Лизобакт я достаточно часто. Так, как когда начались холода, горло болело у меня довольно часто. При первых же симптомах я начинала его полоскать и принимать Лизобакт.

В аптеке мне постоянно предлагали аналоги дешевле, но как только слышали о беременности тут же протягивали только Лизобакт и все!

Вообще, было ощущение, что фармацевты и большая часть врачей боятся беременных. Одна даже, как то спорила со мной, когда я ей озвучила что было написано в инструкции на их же сайте))

Стоимость в аптеке Апрель 285руб. По карте лояльности

В упаковке 30 таблеток

Сроки годности, как обычно, указаны на торце упаковки. Внутри коробки инструкция и блистер с таблетками.

По инструкции нужно принимать две таблетки за раз. При чем 3-4 раза в день. То есть, одной упаковки, на курс приема, не хватит. Курс 8 дней.

Сами по себе таблетки очень маленькие. Они белого цвета. Фоткала почти законченный блистер. Так как этот препарат я заканчивала быстрее, чем успевала сфоткать.

Какое то время Лизобакт мне помогал. Я рассасывала две таблетки по три раза в день. Примерно на третий день боль и першение в горле меня переставали беспокоить.

Позже у меня случилась проблема. Горло болело. Не помогало полоскание. От лизобакта тоже толку не было. В поликлинике терапевт и лор не знали чем помочь. Вот реально, назначали препараты. Принимать их было страшно. Но горло болело. Сходила к платному Лору. Она провела тщательный осмотр. Посмотрела результаты анализов, что я успела уже сдать в поликлинике. И отменила мне все препараты.

Из беседы с ней я поняла, что вещество которое находится в Лизобакт, оно же находится в нашей слюне. С тем же успехом можно просто леденцы рассасывать. Будет такой же эффект. Так как слюны будет больше и она точно также будет бороться с микробами. И ни надо покупать ни каких дорогие препараты.

Звучит может смешно. Но, с тех пор я купила леденцы без сахара, добавила уровень влажности в увлажнителе и стала пить как можно больше воды. Так как мое горло просто реагирует болью на сухой воздух в квартире.

Препарат может и полезный. Но по мне, это какая то обдираловка. Когда беременным назначают только его. А по факту, толку от него как от обычной конфетки. Ни хочу я ставить ему высокую оценку. Цена не соответствует ожиданиям. Оценка 3! Не рекомендую.

Мои другие отзывы:

- Таблетки от боли в горле Доритрицин

- Таблетки от боли в горле Нео-ангин

- Таблетки от боли в горле ООО "Биотерра" Лизоцим

- Таблетки от боли в горле KRKA Септолете Тотал

Достоинства
  • Возможно применять при беременности
Недостатки
  • Высокая цена
  • Малоэффективный
  • Противный вкус
КристинаТретне рекомендует
05.01.2024
Препарат - ложь, от описания до результата. Если прямо от болей в горле - нео ангин. Сделан в Германии, реальный препарат на антисептиках, хорошо помогает
Читая отзыв, создалось впечатление, что его писала я😂🤣🤣🤣. Ситуация 1в1. Пила 3 недели лизобакт, а горло стало болеть еще хуже. Пошла к частному ЛОРу в Ростове на Дону, та сказала- что леченияе горла- это все бред. Я купила увлажнитель воздуха и всё прошло😂🤣. Полоскала так же горло морской водичкой.
Я уже думала, что сейчас меня засмеют. Как так, горло не лечить?)) Если бы знала раньше, что увлажнитель такая нужная вещь, то может многих проблем удалось избежать)
16.01.2024
Лизе лизобакт тоже не помог, по крайней мере от какой то слабенький)
01.02.2024
Позвольте вступиться за препарат.
Просто это антисептик, конечно, но действие его немного отличается от стандартных. В слюне у человека он есть, но лизобакт приводит к его большей концентрации. Вот у собак, например, его концентрация высокая от природы потому им и вирусы не страшны и раны зализывать могут. Вам не помог видимо от того, что боль в горле была вызвана не вирусом и не бактерией. Мне очень помог, но надо учитывать, что действие у него не сразу. Да и анестетика он не содержит как многие лекарства от боли в горле.
05.02.2024
И нам не помогает, зато цена высокая, особенно в сезон простуд