Опубликовано 18 Март, 2022 - 19:41

Всем привет. В феврале я чем-то заболела. Подозреваю, что это тот самый Омикрон. Так как симптомы были очень похожи. Но утверждать не буду, так как анализ я тогда не сдавала.

Была температура высокая, насморк и очень сильно болело горло. При чем не помогало ничего. Пробовала и полоскать, и брызгать, и рассасывала другие леденцы. В итоге это все только облегчало немного боль, но по сути она ни куда не девалась. И в итоге через час боль возвращалась.

В итоге я уже не знала, что делать. Так как все эти брызгалки только сушили слизистую горла. В общем я уже не знала, что делать и как то мне попался на глаза Септолете Тотал. О нем сейчас и пойдет речь.

Покупала я эти леденцы в аптеке апрель.

Сейчас они подорожали. Но я все равно думаю взять еще одну упаковку, пока они есть в наличии.

На данный момент цена такой упаковки 304 руб.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Коробка довольна яркая. Я сразу обратила внимание на описание. Мне был важен противовоспалительный эффект. Хотя, скажу честно, в действие я вообще не верила.

Со сроками годности все в норме. Они указаны на торце коробки. У меня срок годности до 2024 года.

Внутри находится две пластины. В каждой пластине по 8 ярких, желтых таблеток. Также бывают еще таблетки мятного цвета. Там они со вкусом мяты.

При желании можно разделить такую пластинку на две части. Такую половинку мне удобно положить в сумку. И принимать по мере необходимости.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ

Таблетки ярко желтого цвета. Они довольно большие, круглые. У них нет острых углов. По этому рассасывать их удобно. Можно не боятся поранится.

Запаха я от них вообще ни какого не чувствую. Или просто не принюхивалась)

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Повторюсь, я не ожидала от них ничего сверхъестественного. Так как от боли в горле мне вообще ничего не помогало. Ну максимум немного облегчение. И потом все возвращалось. При чем я некоторое время вообще горло ни как не лечила. Потому что не знала, что с ним делать. Врач назначил полоскать фурацилином и боызгать Тантум. Мне ничего не помогало.

Тут же я увидела эффект с первой же таблетки. Ее нужно просто рассасывать. Я знаю, что в составе есть лидокаин. По этому сначала горло немного немеет. Но ни каких неприятных ощущений нет. Буквально спустя 15-20 минут такое ощущение проходит. При чем горло сново болеть не начинает.

В день нужно рассасывать 3-4 такие таблетки. Но эффект я увидела прям сразу. Уже после двух таблеток горлу стало, на удивление, намного легче.

Вкус у него довольно приятный. Нет этого обжигающего ментолового вкуса. Часто бывает, что в подобных леденцах противный такой вкус. Который должен пробить насморк. Тут такого нет.

Побочных эффектов я ни каких не заметила. Слизистую горла препарат не сушит. Желудок у меня от них не болел.

ИТОГ

Септолете я ставлю 5 звезд. И рекомендую, если у вас такая же проблема, как была у меня. При чем горло болит у меня часто. И теперь при первых симптомах я принимаю септолете. В формате спрея еще не пробовала. Мне намного удобнее леденцы)

Достоинства
  • Быстро действующий
  • Подавляет воспалительный процесс
  • Приятные на вкус
  • Снимает боль в горле
  • Устраняет инфекцию
КристинаТретрекомендует
18.03.2022